Несколько вопросов от новичка Toyota Yaris

Snorter
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Еще вопросик. Летом через какое время можно ехать примерно? Лампочка прогрева двигателя "cool" горит минут 5 аж..

poharu
15.05.11  | 
15.05.11 | 

напасно переживала)))) поломанная защита мешала колёсам))

Захар
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Snorter:

Еще вопросик. Летом через какое время можно ехать примерно? Лампочка прогрева двигателя "cool" горит минут 5 аж..

Ехать можно сразу, даже зимой.

В развитых странах не рекомендуют греть двигатель на ХХ по причине большего загрязнения окр. среды.

Если вы хотите на дольше сберечь двигатель, то лучше прогревать (летом достаточно 1- 2 минуты) за это время масло уже в полной мере начинает поступать ко всем узлам. Но все равно пока горит "cool" - не стоит давать больших оборотов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to Saharn: Поддерживаю!



to Snorter: Прогрев на ходу более эффективен. Главное, не давать сразу большую нагрузку.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Saharn: Ехать можно сразу, даже зимой.
В развитых странах не рекомендуют греть двигатель на ХХ по причине большего загрязнения окр. среды.
Если вы хотите на дольше сберечь двигатель, то лучше прогревать (летом достаточно 1- 2 минуты) за это время масло уже в полной мере начинает поступать ко всем узлам. Но все равно пока горит "cool" - не стоит давать больших оборотов. #

все верно.


Так что прогрев 1-2 минуты и потом на малых оборотах на ходу. Без резкого нажатия педали газа.

Snorter
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Понял, спасибо! А переключать скорость на 3000 оборотах это нормально или лучше раньше, позже?

Захар
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Snorter:

Понял, спасибо! А переключать скорость на 3000 оборотах это нормально или лучше раньше, позже?

Смотря какие условия, если равнина и быстрое ускорение не нужно - то и на 2000 можно. Если в гору или по вязкой почве то на пониженной до 4000.

Кто любит погонять в спортивном режиме, доводят и до 6000, расход правда дикий...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Snorter: Понял, спасибо! А переключать скорость на 3000 оборотах это нормально или лучше раньше, позже? #

Полностью поддерживаю Snorter. Все зависит от условий движения.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to Messir: вы хотели сказать Saharn :)



Все верно сказал Saharn.
to Snorter: так что делайте как описали выше.

Leena
14.04.12  | 
14.04.12 | 

Подскажите пожалуйста, у меня на toyota yaris 2006 года горит постоянно кнопка ручника на панели,сначала убиралась с набором скорости , а сейчас все всремя горит, с чем это может быть связано?)

Заранее спасибо:)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
14.04.12  | 
14.04.12 | 


to Leena: проверьте уровень в бачке(где залита тормозная жидкость)при необходимости до лейте уровень.

Машка
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, было ли у кого-то что-то схожее с моей проблемой. Отъехала от дома буквально метров 400, остановилась у палатки купить воды, при этом в машине сидела сестра, по этому выключила двигатель, но машину на сигнализацию не ставила. Вернулась в машину, вставила ключ в зажигание, не заводя двигатель послушали музыку минуты 3, решили ехать дальше, но машина отказалась заводиться. Стартер не крутится, не раздается при этом ни щелканья ни треска. Поворачиваю ключ в крайнее положение - тишина полная. При этом работает и сигнализация, и музыка и стеклоподъемники, все функционирует одним словом. Это точно не аккумулятор, т.к. сегодня его уже поменяла на новый.

Захар
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Предохранитель скорее всего.

mATr1xX
25.05.12  | 
25.05.12 | 


to Машка: Возможно контактная группа замка зажигание.

Машка
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Спасибо. Завтра приедут к моей бедной машинке проверять всё. Отпишусь, если что-то выяснится. Я еще думаю на сигнализацию...может она заблокировала стартер.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Учитывая, что данная теме себя исчерплала в качестве ответов на вопросы новичка, все дальнейшие вопросы не по теме "От новичка" должны задаваться в соответствующих темах (поиск в помощь).

Если тема не найдена, то ее следует открыть, руководствуясь Правилами форума:



Дальнейшее обсуждение любых вопросов, не относящихся к теме прекращается! Такие вопросы будут удаляться!


Будьте предельно внимательны!


На Autopeople с 2010 г
Машка
26.05.12  | 
26.05.12 | 

Оставьте пожалуйста мой ответ, вдруг он кому-то поможет. Я машину купила неделю назад, и не была в курсе, что при зажигании необходимо выжимать сцепление полностью до упора, иначе даже стартер крутиться не будет (многие машины заводятся и при не выжатом сцеплении). А у меня под педаль попал коврик, и соответственно мне не хватало каких-то жалких миллиметров, что бы машина отключила блокировку. Вот такая ерунда))

Selen
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Всем привет! У меня тоже вопрос. Может быть, немного глупый, но все же ))) Я купила машину подержанную, и в ней не было руководства по эксплуатации. Поэтому разбиралась во всем "методом тыка". Но один вопрос все же остался: когда включаю габариты - отключается подсветка панели управления. То есть в темноте можно ехать либо с габаритами и не видя спидометра, либо со спидометром, но без внешней подсветки. Расскажете секрет?

Reiter
05.07.12  | 
05.07.12 | 

to Selen:

Может быть у Вас просто отключается табло одометра и уровня топлива? Сам спидометр, наоборот, в это время как раз подсвечен, только в светлое время суток впечатление такое может быть, что он, наоборот, затеняется. В темноте включать габариты и ближний/дальний свет пробовали?

Reiter
05.07.12  | 
05.07.12 | 

То есть, отключается подсветка табло одометра именно при включении габаритов/фар, поскольку в этом случае подсвечивается вся панель приборов, но в светлое время суток это практически не видно: с непривычки впечатление такое, как будто подсветка панели приборов отключается.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06