Несколько вопросов от новичка Toyota Yaris

Snorter

Доброго времени суток, купил Yaris 2006 года на механике с пробегом 50000 км. Это моя первая машина и в машинах я еще не разбираюсь. И хочу спросить у опытных владельцев данной машины несколько вопросов:


  1. На какие слабые места следует обратить внимание и что заменить?
  2. Делать ТО в оф. диллерстве Таеты каждые 10000 км или можно и не так часто?
  3. Сделав плановое ТО на 50000 км, можно ли не проводить диагностику машины?
  4. Какой фирмы посоветуете купить багажник на крышу и крепление под 2 велосипеда?
  5. Нужно ли покупать защиту на днище если я собираюсь ехать в Крым?
  6. Дайте если есть ссылку на книжку "Toyota Yaris с 2005 г. Устройство, техническое обслуживание и ремонт"
Заранее спасибо за ответы :)~
roban67
05.11.10  | 
05.11.10 | 

У меня ярис 2008 года,проходил ТО каждые 10тыс км в салоне,сейчас думаю сам буду масло менять и т.д.,дороговато,защиту советую купить,двигатель во первых чище будет,да и защита какая никакая,машина классная!

Snorter
06.11.10  | 
06.11.10 | 

И ещё вопросик: если пробег 50000 км есть ли еще гарантия на авто?

roban67
07.11.10  | 
07.11.10 | 


to Snorter:

Гарантия на тойоты 3 года или 100тыс.км,что наступит раньше.

Rain
08.11.10  | 
08.11.10 | 


to Snorter: Доброго времени суток.


1.Читайте отзывы. вот любюопытное замечание "кузов скрепит от лобового сопротивления воздуха, порывом ветра машину может бросить - большая парусность и малая масса.
Кузов - слабоват. Краска, краска - метала нет ну совсем."

2. До тех пор пока машина на гарантии - обязательно, после истечения гарантийного срока, можете делать с такой же регулярностью, но уже не у официалов - намного дешевле.

3. Диагностика периодичная все равно нужна.

4. Отличный выбор тут.

5. Защиту я бы посоветовал приобретать в любом случае, не только из-за поездки в Крым.

6. Вот тут попробуйте.

Snorter
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Еще вопросы:


  1. Как настроить время?
  2. Что значит если горит значек с надписью "cool"
  3. До поворота ключа зажигания в конечную позицию должны ли гореть значки двигателя и масла? Когда двигатель заводится горит только значек с надписью "cool"
  4. Позвонил в сервис центр Таеты мне сказали что моей машине положено 3 бесплатных "сервисных компаний". Как это понять если гарантия уже закончилась?
Спасибо за внимание :)~
Маруська
11.11.10  | 
11.11.10 | 

to Snorter:
1. Настройка времени - справа черная кнопка, под часами, на которую, когда нажимаете, показывает переменно время, расход топлива, температуру и тп, на нее надо нажать и удерживать пока часы не начнут мигать, потом на нее нажимать, будут меняться часы, минуты

2. Значок означает, что двигатель холодный, заводите, греете до того момента, как обороты немного упадут, тогда можно ехать, сильно не разгоняться, как прогреется - погаснет

3.Когда заводите, горят все значки, потом все должно гаснуть, cool останется, пока соответсссно, не прогреется

4.Про это не скажу, не знаю

Snorter
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Спасибо за ответы :) По логике на правою кнопку жал удерживая но видать мало, завтра попробую подольше подержу..

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 


to Snorter: На все вопросы ответили уже. Добавлю лиш по поводу сервисной компании. Об этом четко прописано в договоре вашем с дилером, прочтите внимательней. Или уточните у самого дилера.

Dinysik
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Добрый день! Подскажите начинающему водителю)))

Стоит ли зимой ставит Ярик на ручник? Все отговаривают... Но без него страшновато за машину... Паркинга-то нет на коробке (А)...Покатится вдруг..)))

Заранее благодарна за ответ)

Rain
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Добрый. Я уже вам отвечал. Не стоит, правильно делают что отгаваривают. Потом не тронитесь.

Snorter
25.11.10  | 
25.11.10 | 

А поподробней с темой ручника можно? У меня механика..

И еще вопросы:

  1. что за кнопка на кондее "A\C"? кнопка ниже я так понял разогревать заднее стекло от снега..
  2. какой режим самый эффективный ставить, чтоб окна не потели?

Спасибо :)

Dinysik
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Спасибо большое за ответ) Но вы что-то путаете) Вы первый раз ответили))

Я на сайте всего-то 2 дня назад зарегистрировалась))

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to Dinysik: Ну, извините, обознался. Не за что, обращайтесь.



to Snorter:


1. Кнопка А/С включения кондиционера. Кондиционер включается и выключается нажатием на кнопку A/C.

2. Включайте кондей. обдув и циркуляцию.

3. По поводу ручника - что именно непонятно?

Snorter
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Rain зимой нельзя ставить на ручник машину?

Тоесть чтоб не потели стекла я нажимаю ас ставлю режим циркуляции воздуха внутри салона и обдув в любом режиме?

Спасибо за ответы :)

Маруська
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to Rain:
А мне тоже скажите, если не ставить на ручник, только на нейтраль, вдруг она покатится? Или можно без ручника на драйве оставить? Ключ тогда вынимается?

Snorter
27.11.10  | 
27.11.10 | 

И еще вопросик.. Можно ли с 3й передачи разогнавшись до 60 переключаться на 5 сразу не затрагивая 4ю?

Маруська
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to Snorter: Через скорость "перескакивать" нельзя, по очереди все, так опытные люди говорят))


Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to Snorter: Доброго времени суток. Нежелательно ставить на ручник зимой. Если будут низкие температуры у вас все залипнет, а потом не тронетесь.

По поводу кондея - все верно.

Это нужно третью очень сильно выжать, что вредно для двигателя. На то передачи и идут поседовательно, для последовательного ускорения, а не рывками. Теоретически-то можно, но не нужно.

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to Маруська: На драйве не надо. Она не покатится, если не на горку. Если на горку, то ставим на ручник в таком случае, потом просто прогреваем дольше. А так - на нейтраль просто.

Маруська
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to Rain:
Спасибо!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06