Ремонт и эксплуатация дизельного двигателя 1ND TV Toyota Yaris

7Evgeniy7
02.08.20  | 
02.08.20 | 
Фильтр топливный давно меняли? Может забит и воздух гонит, из-за этого и перегрев. Не факт но проверить стоит.
7Evgeniy7
02.08.20  | 
02.08.20 | 
http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000001zi6002x.html
jav80
02.08.20  | 
02.08.20 | 
Фильтр менял а в бак не успел залезть попробую бак помыть. Спасибо. А в интеркулере масло, турбину ремонтировать или менять картридж? Или это причина в другом?
7Evgeniy7
02.08.20  | 
02.08.20 | 
По мне так бак нужно мыть в последнем случае. Сначала убедиться нужно ли это. Если не снимая залить химию в бак , может такую дрянь поднять которая забьет все на свете. Посмотрите на Ютубе есть канал интересный "СТО Ковш" называется, там много про поломки дизелей и признаки. Про масло в интеркуллере может и турбина, может сапун забит. Это как на кофейной гуще. Дизель это не предсказуемая вещь.
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
03.08.20  | 
03.08.20 | 

Про жор масла при компрессии 18-19 это возможно. Тут возможно залегли кольца вот и выброс через сапун (от картерных газов). Или же кольца уже не те (износ) Изнашиваются так, что они похожи на фольгу... Турбина (если гонит масло) смотрим если нет картерных газов. Смотрите при не подходящем масле и интенсивном вождении (перегрев двигателя) забиваются каналы смазки колец в поршне, далее износ их предсказуем ... бывает уже через 100000 км пробега. Замена масла на этом двигателе по практике скажу - не реже 6000 км. После 100 тыс пробега лить синтетику 5W40. В баке фильтра нет... Лучше всего поставить после штатного топливного фильтра 2 микронный фильтр. и менять его через две замены штатного. Заводится в догонку при компрессии ниже нормы и слабом АКБ. Чистите линию EGR и впускной тракт, я уверен, что там не чисто уже (есть отложение сажи с маслом).

jav80
03.08.20  | 
03.08.20 | 
Спасибо
Flekster
03.08.20  | 
03.08.20 | 
Вопрос остаётся актуальным((( в чем разница у двс 1nd-tv на auris u Yaris. В одном магазине сказали, что разворот турбины и Тнвд другой. Надо мотор заказывать, а ещё не определился пойдёт он или нет
bmw520isasha
25.08.20  | 
25.08.20 | 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое давление наддува должно быть на 1nd-tv 2010г. yaris? При каких оборотах достигается максимальный буст? У меня максимальный наддув достигается при 2100об/мин и равен 0.95 бар, нормально ли это?
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
26.08.20  | 
26.08.20 | 

Наддув начинается примерно от 2000 об/мин. Давление турбины стандартное значение от 15-45 кПа (0,15-046 кгс/см2, ).

Это данные для Yaris II от 2005 - года выпуска. bmw520isasha - а что собственно с авто не устраивает... - есть какие-то проблемы в работе и поведении двигателя? Если есть сомнения в перенаддуву турбины, тогда бы срабатывала отсечка до 2500-3000 оборотах по максимуму... Возможные варианты - не герметичность патрубков и шлангов по пути нуддува. Или же неисправность узла регулировки геометрии турбины (электро или вакуумный регулятор). Возможно закоксовка геометрии внутри улитки на выхлопе.

А так по сути давление 0,95 бар это допустимо... Если бы 1,5 бар и выше, то надо смотреть...

aivengo
30.01.21  | 
30.01.21 | 

Здравствуйте! Хотел бы получить информацию по ремонту двигателя 1NDTV 1.4. может кто то может что то подсказать по данному вопросу?

jav80
30.01.21  | 
30.01.21 | 
Я сам отремонтировал что интересует?
aivengo
30.01.21  | 
30.01.21 | 

нужна переборка двигателя, пониженная компрессия в двух цилиндрах. нужна переборка. есть проблемы и по головке, но там вроде меньше вопросов. вопросы в плане ремонтопригодности, требуется, по хорошему, переборка цилиндро -поршневой группы, соответственно круг вопросов связанных с этим? также двигатель прошел 225000 , и есть мнение что при разборке , возникшие температурные деформации, могли привести к искажению геометрии ( очень небольшой) , но в условиях, что двигатель очень точно изготовлен, при сборке и последующей эксплуатации возможно ухудшение его работы. как это обойти? Благодарен за отклик и заранее за помощь!

jav80
31.01.21  | 
31.01.21 | 
У меня пробег тоже был 221000, скорее всего скручен. Компрессия была слабая, летом с третьего раза заводилась. Решил разобрать и обнаружилась выработка 0.5.Отвез ребятам на расточку 3 цилиндра расточили один загильзовали под ремонтный размер, эти же ребята заказали поршня, кольца и гильзу. Так как оригинальные без ремонтных размеров и стоят 16 т.р. один. Позже скину марку. Головку отремонтировали они же, с заменой нескольких клапанов отдали как новую.Запчасти в экзисте заказывал: вкладыши шатуна, вкладыши коренные, сальники коленвала,картридж турбины, прокладка гбц, маслосъемные колпачки. В других магазинах заказывал цепь грм и звездочки, диск сцепления, полукольца коленвала. По деньгам вышло около 85т.р. по времени месяц на расточку с заказом поршней, после надо вылет поршней измерить и заказать прокладку гбц нужной толщины. Это еще месяц в экзисте. Плюс время на разборку и сборку 10 дней. Это все было в красноярске.
jav80
31.01.21  | 
31.01.21 | 
По геометрии при расточке, шлифуют поверхность бока и головки, и болты головки. Я болты не брал нормальные были.
aivengo
31.01.21  | 
31.01.21 | 


to jav80: Добрый вечер! Меня зовут Андрей, я из Тверской области. Спасибо огромное за информацию! Буду признателен любой информации, как сделать двигатель. Огромное желание восстановить двигатель, очень нравится машинка. У меня Toyota Yaris, 2010 года, европейка.

стоящие перед мной вопросы:

1. по двигателю, что описывал вчера.

т.к. обращение к ремонтникам, произошло , по большей части сумбурно, стала подергиваться на холостых и холодном двигателе. Ремонтники предложили померить компрессию и выяснилось, что в двух цилиндрах пониженное. Заводилась на холодную, вообще без проблем.


предложение ремонтников

необходима дальнейшая дефектовка поршневой группы, однако дальнейшие действия по разбору мотора нецелесообразны в силу особенностей конструкции блока цилиндров: алюминиевый блок с модулем (ответная часть) коренных постелей коленвала, т.е. нет возможности индивидуально притянуть бугелем коленвал к ответной части блока. С пробегом более 300 тыс. км. вероятно деформируется при разборке и затяжке; компенсировать возможные деформации крайне проблематично и затратно.
aivengo
31.01.21  | 
31.01.21 | 

необходима дальнейшая дефектовка поршневой группы, однако дальнейшие действия по разбору

мотора нецелесообразны в силу особенностей конструкции блока цилиндров: алюминиевый блок с

модулем (ответная часть) коренных постелей коленвала, т.е. нет возможности индивидуально притянуть

бугелем коленвал к ответной части блока. С пробегом более 300 тыс. км. вероятно деформируется при

разборке и затяжке; компенсировать возможные деформации крайне проблематично и затратно.

aivengo
31.01.21  | 
31.01.21 | 

2. по головке , тоже замена клапанов.


3. под изношена турбина, тоже требует ремонта.


ремонтники рекомендуют покупку контрактного двигателя и установку его.

ремонтом , они заниматься. не хотят.

я же не очень хочу покупку двигателя , кота в мешке, тем более поиск и покупка, чисто ложится на меня, что привезу , то и поставят. я же хочу качественно отремонтировать двигатель.

я использую машину с 27000, может под скручен пробег , может нет, тем не менее я понимаю как эксплуатировался этот двигатель, а контрактного ни кто не скажет историю его жизни.

aivengo
31.01.21  | 
31.01.21 | 

ремонтники, меня как то не впечатлили, это конечно мое субъективное мнение.

jav80
01.02.21  | 
01.02.21 | 
Напишите телефон на почту поговорим много писать. 2921538@mail.ru
aivengo
02.02.21  | 
02.02.21 | 


to jav80: Добрый вечер! Только сейчас добрался до компьютера и увидел Ваше сообщение. Сейчас перешлю на почту. Спасибо Огромное!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06