Шум при трогании с места под нагрузкой TOYOTA BELTA Toyota

Gasan

Добрый день!!!


Еще один вопрос: У меня появился шум при трогании с места под нагрузкой это может быть коробка? (не хватает масла) или это подшипник внутренний привода который стоит в коробке?


Вот по этой ссылке почитал форум там написано что появляются шумы если не хватает масла

https://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=170

Вообще меняется ли внутренний подшибник правого привода который как мне сказали стоит внутри коробки

Стоит ли разбирать коробку из-за этого шума или просто поменять масло


p.s. Честно говоря я не разбираюсь в машинах купил машину теперь мучаюсь и если есть возможность подробнеее описать суть проблемы или ссылку подкинуть почитать...


Заранее благодарен!!!

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Gasan: Подшипник при трогании не шумит - только при движении. А какая у Вас коробка, а какой пробег?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Gasan: Добрый день,на пишите марку и модель вашей машины(про которую идет речь)затем по подробнее опишите характер звука,(и на что похожий) Если вы не можете точно определить от куда идет звук тогда купите в спец магазине стетоскоп (как у доктора,слушать легкие) за месть мембраны там штырь сантимов 30см. торчит. машину на подъемник и друга за руль,пускай по тихоньку исценирует движение автомобиля,ну а вы как доктор прослушайте от куда звук идет(прислоняя штырь к местам подозреваемым на звук)и найдите точку где самый громкий и отчетлевый.

И результаты в студию!

Gasan
23.03.11  | 
23.03.11 | 

День добрый!!!

TOYOTA BELTA 2005 г.

дв: 1KR-FE

объем: 1 литр

кузов: KSP92-1000793

коробка вариатор


Звук слышен когда трогаешься с места под нагрузку спереди около правого привода, а если очень плавно трогаться звука нет, звук смахивает на вибрацию брони (броня пластмасовая) точно не могу описать!!! но звук приличный и очень громкий если даешь нагрузку...


p.s. Машина когда нагрета вибрирует сильно и когда стоит на D подсказали промыть (впускной коллетор, дросельную заслонку и форсунки) типа из-за некачественного бензина?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Gasan: Добрый вечер,смотрите сальнеблоки рычагов и подушки двигателя.

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


Gasan:
p.s. Машина когда нагрета вибрирует сильно и когда стоит на D подсказали промыть (впускной коллетор, дросельную заслонку и форсунки) типа из-за некачественного бензина? #

Конечно, промывка дросселя и впускного коллектора хуже не сделает. Но в Вашем случае, проблемы не решит. Проверяйте подвеску и подушки двигателя, как рекомендовал хекхек.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Messir:А где плюсик?шучулови(+)

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to xekxek: есть!

Просто как-то не заморачиваюсь этими плюсоминусами


На Autopeople с 2010 г
Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to xekxek: Посмотрели все резинки сальнеблоков рычагов и подушки двигателя целые!!!

Может что-то еще другое или все таки в коробке подшибник

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Gasan: а сам привод? ШРУС тоже может так себя вести.


На Autopeople с 2010 г
Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: Не понял????

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Gasan: просто звук или сопровождается некой вибрацией по кузову(вы ее ощущаете или только слышите) ?

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Gasan: to Messir: Не понял???? #

Я имел ввиду провод колес.


На Autopeople с 2010 г
Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to xekxek: и слышу и ощущаю!!!

Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: какой провод? не сердитесь я в машине не хухры мухры не разбираюсь!

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Gasan: Да никто и не сердится

Для того и форум, чтобы разъяснять и помогать.


Привод колес - это такие валы, которые передают вращение на ведущие колеса. Для того, чтобы валы крутились, а колеса поворачивались и еще работала подвеска, на валах стоят специальные шарниры равных угловых скоростей - ШРУСы. Их износ вызывает стуки и вибрацию.


На Autopeople с 2010 г
Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: Привода нормальные, ваще при поворотах влево и вправо звука нет! Ну тут парни грешат на подшипник диференциала, когда типа нагрузку даешь подшипник коситься из-за этого и шум????

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
25.03.11  | 
25.03.11 | 

Если ощущается по кузову,тогда проверте на подъемнике или на яме выхлопную систему.

сначала сами пун.1) и с другом если первый пункт даст результат выполнить пункт 2)

1)поставьте машину на ручник,заведите,вкльчите передачу.и по немножко добавляйте газу(не переусердствуйте) если звук о котором вы говорите появится тогда-

2)заедте на яму,пускай ваш друг делает тоже самое что и вы в 1) пункте,а сами смотрите от куда появляется звук.думаю при нагрузки двигателя идет его смещение и естественно при этом выхлопная система тоже начинает смещатся,есть вероятность что где то вибрирует тепловая защита трубы выхлопной системы.

Результаты в студию.Спасибо что посещаете наш форум!

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Gasan: звук может издавать внешний ШРУС, а внутренний может давать вибрацию и стук.

Конечно, подшипники главной передачи тоже могут влиять на такое поведение. Но это уже более глубокая диагностика, нежели просто ШРУСы. Начинать надо с малого.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Messir: Начинать надо с малого. #

вот вот (+)


to Gasan:

Messir: звук может издавать внешний ШРУС #

Хочу дополнить.

Проверить шрус можно так.Выкрутите руль до упора,в право и начните движении автомобиля и затем руль в лево и тоже по кругу.

Если звук увеличится почти в два раза тогда это шрус.

Gasan
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to xekxek: Хорошо так и сделаем!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06