Замена робота на Акпп Toyota Corolla

AvtoGlavk
18.11.16  | 
18.11.16 | 

Сергею (БНТР) и Александру (A4 если правильно понял) привет и поддержка - вы идете правильной дорогой)

KippeR
19.11.16  | 
19.11.16 | 


to kombat1: да он уже достал тут всех, у меня такое впечатление, что это какой то ребёнок пишет)) Ну вот бред полнейший..

total_ce
20.11.16  | 
20.11.16 | 
Наступлением холода перестал пояляется удары и стуки хоть обороты до 2000 удара нету с парковки на заднюю, потом после небольшой поездки начинается опять. С чем это связано и заметил когда машина еще холодная рычаг с парковки на заднюю легко переключается, а на горячем как то туго и чуть сильнее надо тянуть.
register2000
20.11.16  | 
20.11.16 | 
Последний раз был в 27.02.2012 г. Не платил ни копейки. Заменили по гарантии доброй воли. И то после того как вышел в головной офис. Проехал чуть больше 100 тыс. Ситуация потихоньку начала повторяться. Диллер отмахнулся. Вышел на Тойота мотор. В марте 16 г. новь бесплатно выполнили работы по ревизии актуатора и инициализацию. Но это все половинчатые решения! Ремонт робота может привести к затратам более 60 тыс руб. Поэтому считаю пусть не идеальным но все же решением проблемы перейти на акпп, в край на механику. И вот тут один серьезный нюанс: не дай Бог, что случись после такой переделки, Тойота скажет вы господа мне об этом не говорили и не согласовывали....! Для тех, кто скептически относится к идее обратиться в Тойоту, задайтесь вопросом: откуда появляются специальные сервисные кампании? По существу вопроса,если не считать масла, фильтра, лампочки и свечи,то ни копейки!!!
AvtoGlavk
20.11.16  | 
20.11.16 | 

И вот тут один серьезный нюанс: не дай Бог, что случись после такой переделки, Тойота скажет вы господа мне об этом не говорили и не согласовывали....!

Тойоте на ваш автомобиль (вторичный рынок) и на вас уже глубоко фиолетово.

Никакой производитель/дилер добровольно не будет производить затратных компаний. Если вы не устроите (а вы не устроите) аналогичную дизельгейту VAGа ситуацию - то смысла в ваших словах 0. Тойота выполнила свою основную задачу - заработала на вас, все остальное для нее вторично и т.д.

register2000
20.11.16  | 
20.11.16 | 
AvtoGlavk: Тойоте на ваш автомобиль (вторичный рынок) и на вас уже глубоко фиолетово.

to AvtoGlavk: Супер! Спасибо! На этот форум приглашены специалисты Российского и Казахстанского Тойота мотор. Ну вы понимаете о чем я ....

Кстати они то мне подсказали что в данной ветке прослеживается коммерческий интерес. И некоторые ... не будем показывать пальцем, выдают себя агрессивным поведением.

Еще раз повторюсь, по существу темы: решение есть по замене робота, пусть не идеальное, но оно работает!

Особо хотел бы отметить работу Султана, заслуживают уважение все Российские специалисты, кто помогает народу избавиться от робота.

AvtoGlavk
20.11.16  | 
20.11.16 | 

AvtoGlavk: Супер! Спасибо! На этот форум приглашены специалисты Российского и Казахстанского Тойота мотор. Ну вы понимаете о чем я ....

На то он и форум. Ну вы понимаете о чем я)Кстати они то мне подсказали что в данной ветке прослеживается коммерческий интерес. И некоторые ... не будем показывать пальцем, выдают себя агрессивным поведением.

А вы покажите - к чему недосказанность.

Тема если мне не изменяет память про замену ркпп на акпп, и тут вы со своим "восстанием")

AvtoGlavk
20.11.16  | 
20.11.16 | 

Прошу прощения за знаки препинания - пишу между работой.

AvtoGlavk
20.11.16  | 
20.11.16 | 

Прошу прощения за знаки препинания - пишу между работой.

register2000
20.11.16  | 
20.11.16 | 


to AvtoGlavk: Ни в коем случае. Никаких бунтов. Есть проблема - должно быть решение! Тойота должна знать, а главное реагировать на происходящее в соответствии с стандартами, которые никем со стороны не навязаны.


Toyota Motor Corporation - крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, старейший крупный гигант .... некогда имеющий славу. Четко соответствующий внутренней политики.... много можно сказать и применить терминов ....


в состоянии ли она услышать, вникнуть и предложить решение, будь то замена робота или что то иное?


И все же старейший или стареющий? Мне понравилась статья Eugenio,77 "Toyota. Миф или реальность?"

приведу 3 его фразы:

- "придется забыть про существование таких моделей — похоже, история Corolla на закате. Желающие и дальше спонсировать эксперименты над собой могут оставаться с Тойотой, ну а как же быть остальным? ..."

- "В итоге, система получилась настолько гнилой, что от нее стали шарахаться даже не обойденные сервисной сетью европейцы. А динамика продаж заставила тойотовцев очень быстро забыть про технологию FreeTronic. Но тогда еще никто не знал, что японские инженеры заготовили любителям комфортной езды вторую бомбу - Multi-Mode Transmission..."

- "частные советы тойотовских официалов по езде с M-MT звучат просто издевательски"


Спасибо за конструктивный диалог!

AvtoGlavk
20.11.16  | 
20.11.16 | 

register2000: to AvtoGlavk: Ни в коем случае. Никаких бунтов. Есть проблема - должно быть решение! Тойота должна знать, а главное реагировать на происходящее в соответствии с стандартами, которые никем со стороны не навязаны.

Toyota Motor Corporation - крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, старейший крупный гигант .... некогда имеющий славу. Четко соответствующий внутренней политики.... много можно сказать и применить терминов ....

в состоянии ли она услышать, вникнуть и предложить решение, будь то замена робота или что то иное?

И все же старейший или стареющий? Мне понравилась статья Eugenio,77 "Toyota. Миф или реальность?"
приведу 3 его фразы:
- "придется забыть про существование таких моделей — похоже, история Corolla на закате. Желающие и дальше спонсировать эксперименты над собой могут оставаться с Тойотой, ну а как же быть остальным? ..."
- "В итоге, система получилась настолько гнилой, что от нее стали шарахаться даже не обойденные сервисной сетью европейцы. А динамика продаж заставила тойотовцев очень быстро забыть про технологию FreeTronic. Но тогда еще никто не знал, что японские инженеры заготовили любителям комфортной езды вторую бомбу - Multi-Mode Transmission..."
- "частные советы тойотовских официалов по езде с M-MT звучат просто издевательски"

Спасибо за конструктивный диалог

Пожалуйста, я думаю диалог можно свернуть. Всех благ.

rinat
21.11.16  | 
21.11.16 | 

Всем привет. поменял я робота на автомат А240 в апреле, летом вылезла проблемка машина стала туго разгоняться и повышенные обороты ДВС. Такое ощущение что кик-даунт не всегда срабатывает. может у кого было такое и как решали проблему. Спасибо

AvtoGlavk
21.11.16  | 
21.11.16 | 


to rinat: Фильтр АКПП смотрели?

rinat
21.11.16  | 
21.11.16 | 

А может быть в нем причина?

AvtoGlavk
22.11.16  | 
22.11.16 | 


to rinat: Если забит наглухо - вполне.

rinat
22.11.16  | 
22.11.16 | 


to AvtoGlavk: спасибо, начнем с него

AvtoGlavk
22.11.16  | 
22.11.16 | 


to rinat: пожалуйста

aezagme
22.11.16  | 
22.11.16 | 

Ну вот и выкладываю видео с нашего автомата. Эту машину переделали 1.5 мес назад. Сегодня приехала к нам по ремонту двигателя. Ну и решили с владельцем авто снять разгон. Жаль что не смогли снять без пробок

https://youtu.be/W7VhplBBcuE

total_ce
25.11.16  | 
25.11.16 | 
U340E расход какой ? У меня средний показывает 12.5 л
MobilMaster
25.11.16  | 
25.11.16 | 
Привет всем! У нас в городе гастроли... Иван из Краснодара второй день в Дербенте. Идет установка комплекта уже на третью королку.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06