Замена робота на Акпп Toyota Corolla

dmb87
28.09.16  | 
28.09.16 | 

to serg000: Тоже езжу на исправном роботе, мониторю эту тему постоянно. Если в начале хотел поменять, то сейчас не спешу это делать. Почитайте внимательно всю тему. Взвесьте все за и против. Проблем хватает и все они описаны. Не надо трогать то что хорошо работает. Если рассматривать с точки зрения потребителя сидящего за рулем и не углубляться в технические особенности, то разница между автоматом и роботом только в провале при переключении.

to KippeR: Не согласен. Я посмотрел бы, как вы будете объяснять покупателю, что у вас приколхожен 240 автомат 20 летней давности. Или вы об этом деликатно умолчите?
По 340 коробке дело конечно другое, но опять же про поток 340 я не слышал и тут молчат.
На счет продажи нормального робота не надо людям в уши лить, посмотрите на объявления о продаже, ценники там не много ниже и идет постоянная ротация авто, т.е. они уходят, может на пару тройку недель больше продавать будете, но все равно машина уйдет.

Еще стоит учитывать, что если авто покупался с рук, то ценник изначально был немного ниже полноценных автоматов и механики, так что в деньгах тут не сильно и теряешь.

serg000
28.09.16  | 
28.09.16 | 
dmb87: посмотрите на объявления о продаже, ценники там не много ниже #

Кстати, на вскидку хорошая цена на Короллу 2008г с роботом порядка 440 тыс - средняя температура по больнице (плюс/минус от состояния машины). Добавив стоимость установки автомата цена получится за 500 тыс. Вопрос- будут ли готовы покупатели на такую цену за автомобиль 2008г? Я могу ошибаться, но вложения в автомат, это скорее для себя любимого. При продаже эти вложения не компенсируешь, и это подарок для следующего владельца. Другое дело, когда внезапно нарисовался ремонт сцепления, приближающийся к установке автомата, тогда да, это оправданно. В общем все зависит от цены ремонта сцепления.

И что меня напрягает по 240 коробке - у нее пробег так сказать тысяч 450. Какой после этого у нее остается ресурс, вот вопрос.

dmb87
28.09.16  | 
28.09.16 | 
serg000: Вопрос- будут ли готовы покупатели на такую цену за автомобиль 2008г? #

А вы бы сами купили? :) Но тут надо отметить, что после ремонта сцепления стоимость тоже не увеличишь, а денег потратишь примерно столько же (если покупать новые мозги на коробку, менять сцепление и чинить актуатор)

serg000: Я могу ошибаться, но вложения в автомат, это скорее для себя любимого. При продаже эти вложения не компенсируешь, и это подарок для следующего владельца. #

Как и литье, музыка, тонировка и прочее...

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.09.16  | 
28.09.16 | 


to serg000: ресурс 240 коробки в районе 300000км.разборы Японии предлагают Раумы с пробегом до 100000.Причина проста-силовой агрегат везут в сборе с ДВС.а мотор с большим пробегом не реализуешь.так что применять с пробегом 450 не удастся.не найдешь


С.А.
VektorAB
28.09.16  | 
28.09.16 | 

Интересно, кто-нибудь уже продавал переделанные короллы?

KippeR
28.09.16  | 
28.09.16 | 
Я если и буду менять, то только на 340..
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to VektorAB: Лично продал в июле 2007г на автомате.Перекупщики с авторынка за месяц раз десять обращаются


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to KippeR: 340 коробка не плоха.Только по четкому управлению режимами АКПП нет твердой уверенности.Нужны отзывы,хотя бы пару десятков пользователей,которые уже двигаются по дорогам с хорошим пробегом


С.А.
dmb87
29.09.16  | 
29.09.16 | 
bntr77: to VektorAB: Перекупщики с авторынка за месяц раз десять обращаются #

Перекупщиков мы не будем брать в расчет, они тупо зарабатывают на незнании покупателя.
Они никогда не скажут о происхождении автомата на авто до 2010 года выпуска, а если покупатель окажется осведомленным, то перекуп продолжит искать удобного покупателя.


Интересны нормальные случаи продажи, когда все по-нормальному объясняется покупателю ну и ценник тоже интересен, т.е. авто уйдет по цене робота или люди готовы платить за подобные доработки.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to dmb87: Согласен.Но,когда продержал рекламу еще месяц,то звонков куча.И мы от себя очки не втирали,а рассказывали какие работы проводили.Но поскольку машина продана,около 15 человек,купили другие Короллы,приехали и переделали на автомат


С.А.
dido200589
29.09.16  | 
29.09.16 | 
Добрый день,есть хороший специалист по замене коробок в СПБ,на шафировском пр. 10б, бокс 9-18. Семен 9848558 Обращайтесь
eloxa
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to bntr77: привет, Сергей, у тебя случайно не завалялась гбц на 4G64, одновальный, с востока акпп заказываешь ведь, может скидка будет?, после короллы поездил на крузаке, потом на двух примках в 12 кузове, и наконец то взял л200 бензиновую, доведу до ума и в планах акпп на неё.

eloxa
29.09.16  | 
29.09.16 | 
bntr77: Обращаемся ко всем участникам форума и владельцам Королл,поменявших "робота" на автомат.По возможности не могли бы к нам прислать декоративные накладки на рычаги КПП от ММТ?С успехом их модернизируем в накладку под рычаг от АКПП.Ждем информацию по тел.89048909528 или bntr77@mail.ru

У меня лежит ежё твоя, серебристая от акпп, могу отдать. Я свою, от робота аккуратно подрезал и поставил, очень аккуратно получилось и без щелей, от акпп перекрашивать не хотел.

eloxa
29.09.16  | 
29.09.16 | 

Раз уж зашёл, напишу: кто сомневается в переделке на акпп, обратите внимание на поведение робота зимой, лично я озадачился заменой исправного робота именно в зимнее время, когда пытался покинуть короллу через пассажирскую дверь перед мчащимся на меня мазом. Потом ещё были случаи, когда из множества машин поднявшихся в горку, я один скатывался назад, переходил в ручной режим, и только потом мог подняться.

Как начнётся гололёд будьте особо осторожны, не пытайтесь с места выскочить перед каким нибуть автомобилем робот на первой передаче буксанёт, и поняв, что пора тут же включает вторую, пока происходит переключение, колёса успевают остановиться, робот со второй начинает опять включать первую, в итоге вы медленно выкатываетесь на перекрёсток, или скатываетесь назад с горки. Удачи на дорогах.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to dido200589: знаем про него


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to eloxa: поищем ГБЦ.сегодня редкую на Ниссана притащил


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to eloxa: накладку с ручки пришлешь,буду благодарен.завтра выбери время,созвонимся насчет ММС


С.А.
Pavel 54
29.09.16  | 
29.09.16 | 
Всем форумчанам Привет из Новосибирска , вот что значит Сергей на форуме " все сразу ожили , работа закипела !!!! Отдельно ,Сергей Привет . Мы изготовили пару десятков накладок на Королу , качество не отличишь от заводского 😋👍🏻💣.. Не хочешь посмотреть ?? 😉 Накладки ,ободки в достатке теперь .Так же готовы установить любой (240-340)комплект Акпп в замен вашего робота !!! Новосибирск .т 8913920668шесть
igor7
30.09.16  | 
30.09.16 | 

Доброе утро! подскажите где можно в Екатеринбурге, качественно и не дорого поменять робота на автомат

KippeR
30.09.16  | 
30.09.16 | 


to bntr77: пока помрёт робот и я соберусь на замену, я думаю вы ежу всё доработаете по 340 и поставите на поток..))

И можно вкратце в чем отличия 240 от 340? Пробег? Купол на 340 не переваривается? Электронные мозги?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06