Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Димасик 038
02.01.16  | 
02.01.16 | 
Вот опишите кто нибудь как у вас едет с 80 км когда она переключает на 4
total_ce
02.01.16  | 
02.01.16 | 


to Димасик 038: очень вяло разгоняется, завтра собираюсь протестировать остальные режимы.

faza180
02.01.16  | 
02.01.16 | 
Димасик, разгоняется нормально когда переходит в кикдаун, а в кикдаун переходит если стоит чуть поджать газ, и это все из-за того как мне объяснил один чел,ремонтирующий акпп из-за маленького диаметра полумесяца на дросселе, вот я думаю в будущем увеличить диаметр полумесяца кикдауна
pointG
02.01.16  | 
02.01.16 | 

Хорошая идея со сменой режимов.

Димасик 038
02.01.16  | 
02.01.16 | 
Ну с кик дауном у меня тоже хорошо разгоняется на третей , а вот на 4 ой плохо потому что обороты маленькие, опять же когда едешь 160- 170 обороты нормально , на робате они просто зашкаливают.
avtochinka32
03.01.16  | 
03.01.16 | 


to Михаил: по смене режимов не задумывался, кпп у меня осталась родная ,только стала механикой. теперь по N перед разборкой подключил сканер и считал все показания датчиков,,,, далее установил всю механическую часть и настроил обманку по считанным показаниям цыфра в цыфру ,,,, проблем с отсечкой и расходом нет...тесты проводил позже ради спортивного интереса....у вас возможно не правильно кажет датчик положения сцепы....по моему разумению если показания разнятся с записанными в блок эбу, блок может ставить запрет на разгон двс до отсечки

faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 
Появилась сегодня возможность проверить отсечку на нейтрали, нет у меня отсечки..спокойно разогнал до 5500.дальше не стал, так что проблема скорей не в N режиме
faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 
92 блок, насколько помню их было 3.., 91, 92,и самый последний 93
faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 
Да ошибся..средний у меня 91
avtochinka32
03.01.16  | 
03.01.16 | 

есть мысли по отсечке на N вероятней всего идет не стыковка записанных данных блока ммт и установленных датчиков ...по существу основной датчик с которого ммт видит нейтраль это датчик выбора передач , а датчик включения передач может быть с отклонениями от заданных блоку, приэтом N горит но блок ммт видит нестыковку данных и блокирует двс .... также положение сцепы , предположим датчик стоит на выжиме, блок видит выжим сцепы и должен скинуть обороты для перехода на следующую передачу ...осюда блокировка оборотов

total_ce
03.01.16  | 
03.01.16 | 

Поставил режимы R моргающий и N моргающий, эффект не очень и еще когда с 80 км/час дальше чуть быстрее нажимаешь газ, срабатывает кикдаун. Вернул исходное положение 5 моргающий, появились задержки между 1 и 2 передачами.

faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 


to JustinTI: я 2 других датчика как у тебя на фото отвел также от ограничителя примерно на сантиметр, не знаю...влияет это на что нибудь или нет, но отсечки нет это факт и машина резвее стала, сейчас с 80 на четвертой попробывал разгонять чтобы в кикдаун не перешла...ускоряется нормально, не ракета конечно но чувствуется ускорение и прям заметно лучше чем на 5 моргающей, Алексей, может у тебя все таки ошибка какая нибудь висит в эбу двс или ммт и мозги делают отсечку изза этой ошибки, сканером не смотрел? бывает что чек не горит а ошибка висит и даже сканер не видит, я если залезу в электроннику авто, потом через сканер делаю обязательно сброс эбу, а эбу ммт мне кажется отличается версиями только переключений да и avtochinka32 про это говорил

faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 
bntr77: to stich03: так и остаются,в том же положении.Но абсолютно новая инфа из Тамбова.На положении "N" мотор не крутит более 4500.Значит этот вариант для любителей двигаться до 140 км/час.5-ка моргающая дает до 6500.Вывод:нужна разработка наших "электроников".После Нового года буду взрывать им мозг. #

Сергей, при 140 км в час у меня всего 3500 оборотов

ziher79
03.01.16  | 
03.01.16 | 

Чем больше читаю тему, тем больше у меня появляются сомнения по переделке на автомат. Такое ощущение что у всех какие то проблемы и надо допиливать самому.

Все таки наверное я буду реанимировать своего робота.

faza180
03.01.16  | 
03.01.16 | 


to Ziher79: мы не ищем легких путей, если нет проблем то мы создаем себе их сами

Anton 174
04.01.16  | 
04.01.16 | 
Всем, привет. Может кто знает к кому обратиться в Челябинске по смене робота на автомат.
pointG
04.01.16  | 
04.01.16 | 


to Anton 174: https://vk.com/zamenarobota

faza180
04.01.16  | 
ViktorTUZ
04.01.16  | 
04.01.16 | 

Только собрался написать на форум отзыв и встретил своих соотечественников из Челябинска. Приятно видеть, что и до нашей "деревни" доходит информация Вот и я как говорится прочитал тему "от корки до корки" Мучал робот меня уже давно. Сначала поменял сцепление, потом ремонтировал актуатор. Ну ничего на долго не хватало. Столько денег выброшено зря. Сейчас автомобиль стоит на стоянке и ждёт лучших времён. Обращался в Челябинске и в Екатеринбурге к официалам и был расстроен суммой, которую мне насчитали за ремонт робота. Как и у всех сначала вылетало на N, потом и вовсе перестала включатся скорость. Я уже шестерёнку в страшных снах эту вижу. Каждый раз едешь в пробке и думаешь - а не загорится ли сейчас шестерёнка и не станет ли эта пробка ещё длиннее из за меня. Это уже паранойя С наступление холодов машина вовсе отказалась ездить. Ладно бы когда один в машине едешь, но у меня маленький ребёнок и становится страшно возить его на этой машине куда либо. Купил машину 2 года назад, когда покупал авто на автобазаре даже и не знал что такое робот. Мне продавец авто сказал что это автомат и я ему поверил, потому что машин на автомате у меня до короллы не было и обмануть меня было уж совсем легко Решил уже выставить авто на продажу, но потом друг мне сказал, что у одного мужика с которым он работает есть королла на которой переделанный робот на акпп. В итоге связался с этим человеком . Своими глазами увидел эту машину. Увидел что машина существует и главное что она едет и очень хорошо едет. Парень сказал, что переделали в Челябинске уже 3 машины. Так что сейчас собираю последние деньги и буду ставить автомат. Пугают только проблемы, которые на форуме обсуждаются, но наверное каждый думает, что в его случаи проблем не будет. Надеюсь это мой случай

SKYSochi88
04.01.16  | 
04.01.16 | 
Здравствуйте у меня токой вопрос. Кто нибуть ставил на короллу типтроник вместо робата? 2 01 2016 начала загораться звездочка на тобло зделал одаптацию едит на следующий день умер аккамулятор при адоптации купил новый. На тобло вообще пропал н не видит коробку. Вызвал мастера на место оттощили машину на сто сказали что акуатору хана решил поменять на автомат (типтроник) мастер сказал нужна коробка и мозги другие.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06