Замена робота на Акпп Toyota Corolla

ViktorTUZ
04.01.16  | 
04.01.16 | 
Anton 174: Всем, привет. Может кто знает к кому обратиться в Челябинске по смене робота на автомат. #

Позвони 89514426666. зовут Сергей.

Димасик 038
05.01.16  | 
05.01.16 | 
У меня так же было, зае... Запровлятся .потом снял трос кик дауна поездил без него расход стал гораздо меньше , потом поставл трос на место и отпустил этот полумесяц натянул трос, машина стала ехать и расход стал меньше в районе 10-11, и так сразу заметно запровлятся реже стал, тфу, тфу, тфу.
Димасик 038
05.01.16  | 
05.01.16 | 
Завтро скину , сейчас машину уже на стоянку поставил.
Димасик 038
05.01.16  | 
05.01.16 | 
У меня полумесяц другой пластикаввый , он у меня вроде сильнее натянут и бабышка у меня на расстоянии по больше.
Димасик 038
05.01.16  | 
05.01.16 | 
Завтро сниму видео, если честно точно уже ге помню как там у меня
God777
05.01.16  | 
05.01.16 | 
Ребят, всех с Новым годом ! Интересует вопрос, когда Сергей выйдет на работу? С какого числа начнётся отправка Китов?
Михаил
05.01.16  | 
05.01.16 | 


to God777: Звонил Сергею сегодня в 10:09 по московскому. Ответил, что с 7-го начинают работу, обещался тогда же отправить. Я так понял пока что отдыхают. Могу предположить, что может немножко растянуться: 7-е как никак праздник. С одной стороны поскорее бы уже, с другой люди отдыхать тоже хотят. Ждем-с

Михаил
05.01.16  | 
05.01.16 | 

Мужики, есть у кого старого образца обманка или мастера которые по аналогии могут сваять логическую схему. Может подможет кто Сергею с програмируемой (или логической) схемой управления двигателем. Я как представляю:

1) имеется таблица соостветствия "диапозон скорости км/ч"/"передача", должна быть вшита в память, желательно перепрограммируемую (по тех доку (https://techdoc06-08.corolla.su/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm00000168w00cx.html) или методом поиска наилучших вариантов тестом)

2) устройством аналогичным обманке считывается скорость авто с датчика скорости (думаю он с приборки берется)

3) устройство обрабатывает информацию с датчика скорости и сравнивает с базой "диапозон скорости км/ч"/"передача", 3а) выставляется передача

4) тесты на трассе или на динамомашине

5) по договоренности с Сергеем продаем эту штуку Красноярской фирме как интеллектуальную собственность (может быть п. 1) договариваемся с Сергеем на разработку устройства).


Получается програмируемый ("чипуемый") автомат 4/6 ступка хD

Могу предположить что данный аппарат не столь сложный в разработке, но лишь в настройке окончательной и подключении (пол панели разобрать возможно)

stich03
06.01.16  | 
06.01.16 | 

to JustinTI: вариант с датчиками мне не понравился (вернул обманку на место) отсечка 4600-4700 блок 292- возможно проблема в нем, расход увеличился, разгон вялый с 90-120 (с обманкой быстрее набирает скорость без кика). Закажи у Сергея обманку старого образца и будет у тебя счастье

stich03
06.01.16  | 
06.01.16 | 

Единственный плюс датчиков - это газ по отзывчивей а чтоб она резвее стала не заметил (на обманке у меня она резвее)

Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to stich03: Сергей старого образца не делает обманки, спрашивал/уговаривал, плюс отказался совсем от них = > ближайшие пару посылок будут идти точно без обманки. Если только по договоренности. Хотя возможны ситуации, когда потребуются обманки/датчики. К примеру в случае продажи актуаторов.


Потому чтобы пропали провалы и резвее во всех диапозонах катала предлагаю найти электронщиков, может кто быстрее сделает плату? мой знакомый электронщик говорит удовольствие не из дешевых разработка эл схемы с логическими модулями. В коммерческих целях имеет смысл, но не в единичных экземплярах. Он готов попробовать/изучить, если согласится Сергей.

faza180
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to stich03: Хм.. может правда дело в версии блока?, у меня на 91 отсечки нет и машина заметно резвее и ведет себя адекватнее, а 2 других датчика отводил маленько от ограничителя или в каком положении были так и поставил?

God777
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Спасибо ) а то жду не дождусь
avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to faza180: конструктивно блоки ммт отличаются только прошивкой ,они убрали постоянную инцилизацию ,изменили алгоритм точки касания сцепы т.е.блок не требует инцылизации он сам выбирает точку касания это основное...и добавили разные мелочи блокировки и пр. возможно разные прошивы по разному реагируют на отсутствие датчиков ...но все на что способен блок ммт это управлять дросселем . ммт не управляет форсами, лямбами ,ванусом,датчиками температуры и пр.,,, в

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Михаил: задавался подобным вопросом,, ваш электронщик прав это дорого, типтроник это конечно хорошо , но люди стараются сделать надежное авто с минимумом электроники....предположим вы такое сделали ,пустили в серию, продали людям и что то сломалось! Вот здесь вам главный и основной вопрос что в такой ситуации делать хозяину авто на которой стоит ВАША разработка? куда везти в ремонт? и где искать ближайший сервис в котором смогут помочь?...Думать нужно не только с коммерческой стороны ...- с а240 ситуация гораздо лучше, данные автоматы давно ремонтируют и на них есть доступные запчасти

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 

возможно видя неправильно выставленные датчики ,и отсутствующие датчики, ммт вмешивается в работу дросселя т.е. мешает связке(педаль дроссель) искажает сигнал идущий от педали газа от сюда проблемы.еще все забыли про датчик вращения вала кпп ,, он вносит не малую лепту в работу эбу ммт.,,,, видя вращение вала кпп ммт выбирает оптимальное трогание с места, значит отсутствие датчика может влиять на блок ммт

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 

любая кривая выводит на прямую

Димасик 038
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Если что то сломается нам наверно проще купить коробку донора, а так что то по отдельности запчасти на a240l , мало где видел продают.
avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Димасик 038: запчасти на акпп не проблема, единственное их не надо искать в экзисте и пр. на данных сайтах уже давно потеряли берега в цене. есть профильные интернет магазины в которых вы не найдете шаровых, там только на акпп .... оверл кит на а 240 порядка 12 -17 тыр это (все сальники, кт.прокладок,все манжеты,фрикционы и пр ,) т.е. все для регламентного ремонта акпп,

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 

если кому интересно поищу ссылки на запчасти акпп



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06