Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to avtochinka32: по поводу прибора - ситуация аналогична обманке. Если что-то ломается в коробке или обманке, авто отправляется в мастерскую: 1) Замена элементов коробки, в случае поломки АКПП 2) установка датчиков вместо обманки, в случае неадекватности обманки.

Сложного не вижу ничего. А сама обманка ремонтируется электриком

Димасик 038
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Скинь сайты по запчастям , все равно когда нибудь пригодится.
avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Михаил: я про другое, на неисправной обманке человек сам приедет домой или на ремонт .... а240 полюбому привезет домой.... а типтроник с вышедшей из строя электроникой куда довезет? и кто ее будет ремонтировать?

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Михаил: у нас в стране стандартное не везде берут в ремонт, а вы предлагаете чтобы наши сервиса стали заниматься нестандартным ... посмотрите на форум, а240 расспространенную , обкатанную не одним владельцем, и ту не все решаются установить .....ваша идея хороша только тогда когда вы организуете сеть сервисных мастерских по стране,....попробуйте переделать авто как вы хотите и обратитесь с данным авто на сервис ради интереса ....от вас будут открещиваться 99% сервисов, причина одна нестандарт,я имею ввиду акпп и все что с ней связано .... а 240 берут в ремонт большенство сервисов без особых вопросов!

Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to avtochinka32: возможно вы не поняли меня - 1) мы имеем aiso 240l, 2) переделанную (усовершенствованную) под нее обманку с функцией изменения передач (програмное, то что на табло высвечивается и отправляется в мозг двигателя).

в чем принципиальное отличие?


в случае неисправности обманки авто будет ехать, возможно с некоторой нестабильностью оборотов

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Михаил: to avtochinka32: по поводу прибора - ситуация аналогична обманке. Если что-то ломается в коробке или обманке, авто отправляется в мастерскую: 1) Замена элементов коробки, в случае поломки АКПП 2) установка датчиков вместо обманки, в случае неадекватности обманки.
Сложного не вижу ничего. А сама обманка ремонтируется электриком #



to Михаил: 1)если акпп типтроник по ремонту самой кпп вопросов нет 2)вы предлагаете использовать родной мозг ммт(если я правильно понял) если так то установка датчиков вместо обманки ,приведет к тому что авто станет на какой то одной передаче, либо откажется ехать вобще ... прошу поясните как вы себе представляете связку режимной акпп и блока ммт?

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Михаил: я вас не правильно понял

Димасик 038
06.01.16  | 
06.01.16 | 
https://youtu.be/IQNmnpIipGo
avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Димасик 038: ATP SHOP не знаю как копировать адрес

stich03
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to faza180: я их пробовал по разному (N постоянно горит) другие 2 отводил тоже примерно около 1см, пробовал даже на всех N - не знаю у меня фигня полная получилась машина тупая, вялая хоть кик заново настраивай, одним словом мне не понравилось

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.01.16  | 
06.01.16 | 

Всех с прошедшими и наступающими праздниками.Сложностей,конечно, по электронике много.Ждем результатов от наших электриков.Обещали сделать устройство,полностью имитирующего работу ММТ.Повлияет это на стоимость комплекта не значительно,но это того стоит.


С.А.
Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to bntr77: прибор будет в конце месяца?

Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 

to avtochinka32: не знаю что вы под типтроник имеете ввиду. я говорю лишь об автоматической смене видимой ЭБУ кпп "передачи" (то что выставляется фиксирвано обманкой) в зависимости от скорости.

Предположим авто стартует с места, в памяти прибора вшито отправлять сигнал "1й" передачи на ЭБУ робота с 0 до 30 км/час. таким образом на табло светится "1". коробка автомат катится как ей положено на своей передаче. далее достигается скорость 31 км в час, компу с обманки посылается уже сигнал 2й "передачи", коробка опять же едет на своей передаче, но ЭБУ двигателя от ЭБУ кпп посылается сигнал о второй передаче. Это возможно будет востребовано т.к. в компе двигла вшиты свои данные по управлению характеристиками двигателя на конкретной передаче.

Это в принципе может является своего рода "чиповка" двигателя через обманку: в зависимости от параметров таблицы авто будет иметь разную динамику. коробка тут никак не затрагивается, эта обманка дурит уже не только ЭБУ робота, но и ЭБУ двигаетля. Правда я забыл про тот момент, что здешних пользователей интересует больше круиз контроль.


Упрощая, без лишних приблуд суть идеи такова - вы едете в авто, датчик выбора передач у вас в салоне. при езде вы туда сюда его дергаете, от этого должны менятся передачи на табло и, возможно, повадки двигателя. Не знаю можно ли это назвать типтроником... но на передачи АПКК это не влияет почти никак. Возможно только на ускорение - в лучшую или худшую сторону.

kombat1
06.01.16  | 
06.01.16 | 
avtochinka32: если кому интересно поищу ссылки на запчасти акпп #

а что их искать , получите https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a140-240.html

Михаил
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to kombat1: и доставка есть?

ziher79
06.01.16  | 
06.01.16 | 
bntr77: Всех с прошедшими и наступающими праздниками.Сложностей,конечно, по электронике много.Ждем результатов от наших электриков.Обещали сделать устройство,полностью имитирующего работу ММТ.Повлияет это на стоимость комплекта не значительно,но это того стоит. #

Т.е. можно будет демонтировать весь блок и подключить обманку? Или все таки родные мозги должны остаться на авто?

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Михаил: я же писал ,я вас не правильно понял .... мне показалось вы об установке режимного автомата говорите и запуске его от блока ммт

avtochinka32
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to kombat1: ну многие установившие акпп еще в шоке от робота ,поэтому думают что запчасти на акпп космос и не очень знают где искать

Димасик 038
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Могу я залить декстрон 2, при полной замене?
Димасик 038
06.01.16  | 
06.01.16 | 
При переключении со2 на 3 ю если на тохометре ближе к 4 тыс. Оборотов чувствуется небольшая пробуксовка, вот и задумался о декстроне 2, начитался на форумах что он получше.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06