Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

TulaAuto
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to Рыбоед: В городе я стал пользоваться механикой и подрулевыми.А на трассе в режиме авто.

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
kerpich: это все во имя экономии топлива . #

не согласен...,это просто недоработка разработчиков этой системы,не может двигатель ехать под нагрузкой и экономить топливо,неужели Вы не слышите как ему тяжело?

TulaAuto
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to Рыбоед: Да меня как бы не напрягает несвоевременное включении самих передач.Больше беспокоит пробуксовка при переключении.Которую я заметил сразу после регулировки инициализации и настройки

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
TulaAuto: В городе я стал пользоваться механикой и подрулевыми #

ну что тут скажешь...каждый выбирает свой стиль езды,лично я езжу на автомате и помогаю лепестками,расход от 7 до 8 литров(без кондишена и гололеда)

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
TulaAuto: .Больше беспокоит пробуксовка при переключении #

Если сцепление не подпаленное(Вы в этом уверены я так понимаю),сьездите к официалам на диагностику,мне здесь тоже ребята советовали, все нормализовалось

kerpich
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to Рыбоед: Согласен про не доработку . я чувствую машину отлично и переключается у меня нормально тфу3р . но если сравнивать с механикой там точно так же загораются предпочтительный переход на повышенную. а хотя это наверное одно и тоже .недоработка.

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
TulaAuto: .Я делал регулировку, потом инициализацию и настройку.Все друг за другом как и написано TechDoc. #

я тоже делал...,но последний раз не получилось,пришлось ехать на сервесную,почитайте мои посты немного выше.

TulaAuto
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to Рыбоед: ДА мне как бы самому интересно разобраться в этой неполадке.

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
kerpich: хотя это наверное одно и тоже .недоработка. #

полностью согласен!

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
TulaAuto: ДА мне как бы самому интересно разобраться в этой неполадке. #

после многократных повторений мне надоело,почему и спросил совета на форуме(че делать?),посоветовали к официалам,была просто в мозгах ошибка и перемычкой и передергиванием рычага ее не решишь

TulaAuto
09.01.14  | 
09.01.14 | 

to Рыбоед: Да да я читал.

kerpich
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to Рыбоед: А еще есть такая штука . как адаптация коробки под каждый стиль езды . я когда купил тойоту она тоже вела себя . дергалась и рановато включалась . после недели езды все стало на свои места . Или это и есть привыкание к роботу )))

Рыбоед
09.01.14  | 
09.01.14 | 
kerpich: после недели езды все стало на свои места . Или это и есть привыкание к роботу ))) #

точно.....и робота к Вам

RNT13
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to TulaAuto: я бы не стал полагаться на то, что дед продал и из деревни. сервисная книга есть или он ее у себя в гараже обслуживал? Далее какой блок стоит на машине? Инициализация полезна, если ее делали постоянно, а если покатались изрядно, а потом сделали - поможет на время. Пробуксовка идет из-за того, что выбрана новая точка отсчета и поэтому сцепление не зная, своего реального износа прижимается не плотно

RNT13
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to TulaAuto: делать надо как тут написано - https://forums.drom.ru/toyota-auris/t1151281418.html

но лучше вы уже не сделаете, можно попробовать подвести актуатор, но вам этого не сделать в дом условиях, нужен официальный комп с отслеживанием данных

vitoki
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to TulaAuto: Привет! Я делал регулировку сцепления как на стр№1 делал четыре +. после этого машина (Аурис 2008г. 49000 км. блок ЭБУ заменён на 89530-12252) потеряла помощь при старте и чувство при переключении, что слишком увеличен зазор сцепления (пробуксовочка). Далее сделал как сказано здесь https://www.youtube.com/watch?v=RKeTtJQhqB4 четыре - и у машины коробка заработала более приземисто и плавно, но при обоих случаях продолжает вырубать на нейтраль. Попробуй этот вариант. Если будет мигать N, то в заведённом положении надо подождать несколько минут и должно потом всё слушаться. Я остановился на этой регулировке, но вопрос с вырубанием на N пока по фин проблемам не решил, езжу пока так, как вырубится -заглушил, завёл и поехал.

RNT13
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to vitoki: моторчик актуатора смотрел? он в исправном состоянии? что на ютубе, что здесь описаны одинаковые процедуры

vitoki
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to RNT13: Я его не смотрел, но грешу именно на него. а процедуры чуть различаются, в одной мы должны сделать четыре +, а другом варианте четыре -.

RNT13
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to vitoki: были те же проблемы, поменял его, забыл об этом. Хотя в моем случае щетки были полностью изношены, оставался один мм всего и видимо наличие отработанной пыли влияло на работу. но лучше сначала заехать к электрику и проверить цепь, бывают в датчике проблемы.

А где ты нашел про четыре плюса? такой вообще не существует

есть - - - -

+ - + - и - - + +

suru
10.01.14  | 
10.01.14 | 

может кто знает,нужно ли проводить какую либо регулировку после замены масла в коробке ?

так как после замены сальника привода и масла в коробке машина начала дергаться порой в пробках и не переключать передачу . Замены всех элементов робота и ЭБУ были 5 тысяч км назад у официалов.

...8990919293...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06