Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Stiger
04.10.12  | 
04.10.12 | 


to Laroux: Почитайте на форуме "братьев AURIS" https://taclub.ru/index.php?showtopic=509

vladimir5-2
05.10.12  | 
05.10.12 | 

Утром сделал регулеровку как на стр.1 вроде все прошло нормально.Индикатор N моргал всего 1сек.и стал гореть постоянно.Переключения стали лучше и мне кажеться тяга прибавилась а про удар с2 на 3 завтро напишу , после ночной стоянки . Ивот ище залез посмотрел номер блока он 89530-12290.Писали что их меняли по гарантии, а у меня почему то старый.Может мне уже готовиться к его замене?

vladimir5-2
05.10.12  | 
05.10.12 | 

Вот только что проехал, удары при переключении с 2 на 3 остались.НЕ знаю что делать.

Думаю повторю регулеровку,пото поменяю масло в корбке если не измениться то буду икать новый блок но

уже 89530-12292. КАК думаете?

Stiger
05.10.12  | 
05.10.12 | 

https://taclub.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1437

Нужно делать все пункты попорядку сначало иниц.ЭБУ полностью (настройку можно выполнять после каждого пункта)

1 иниц.ЭБУ-

2 сцепление-

3 трансмиссии-

4 настройка.

Stiger
05.10.12  | 
05.10.12 | 

И блоки первого поколения ни все убивают сцепление (где читал не помню, но читал точно)

vladimir5-2
06.10.12  | 
06.10.12 | 

Stiger

Спасибо за помощь но у меня не открываеться этот файл.Ты мне лучше скажи как мне делать, как на стр.1 в верху или ниже где фото.и вот еще все три пункта сразу делать?

игорь07
08.10.12  | 
08.10.12 | 

Добрый вечер! Тойота Королла с ММТ на 98 000 стала выбивать в нейтраль и загоралась звездочка, после диагностики у дилера было предложено поменять сцепление, актутатор, ЭБУ соответственно за мои кровные. Так как на момент проверки у меня такой суммы не было, я попросил сделать мне инициализацию для начала. После иициализации все пришло в норму, но появилась вибрация при трогании в пробках, при постоянном нажимании и отпускании педали тормоза, при чем вибрация была как при нажатии на педаль тормоза так и при помощи при трогании. На холодной машине такого не замечалось.

Я все же поменял сцепление в сборе, моторчик актуатора, но вышеописанные симптомы остались. Дилер посоветовал поменять ЭБУ, в целесообразности чего я был мало уверен. Ради интереса купил на разборке ЭБУ 292 и поставил вместо моего 290 и, как и думал, ничего не изменилось.

До 98000 проблем с машиной не знал, был очень доволен маркой, а теперь незнаю что делать. С такой вибрацией в Московских пробках, через 40 минут начинается просто психоз.

Интересовался у дилера и у знающих мастеров что делать, сказали продать машину. Я считаю глупостью продавать машину, так как у Тойоты 100000 только обкатка, хочу всеже решить данную проблему.

Подскажите может быть проблема в самом актуаторе, я поменял только моторчик, а теперь думаю может надо было его полностью поменять и как его диагностировать. Тут уже писалось про дефект актуатора.

Messir
08.10.12  | 
08.10.12 | 


to vladimir5-2: Вам следует провести инициализацию (сбросить настройки) и провести все регулировки заново.


На Autopeople с 2010 г
vladimir5-2
09.10.12  | 
09.10.12 | 

Messir

Спасибо, что отзываетесь на помощь. В воскресенье сделал все заново три пункта,теперь все хорошо даже утром, коробку не слышу помощь при старте имеется.Так ,что всем большое спасибо.

Laroux
09.10.12  | 
09.10.12 | 
vladimir5-2: Messir
Спасибо, что отзываетесь на помощь. В воскресенье сделал все заново три пункта,теперь все хорошо даже утром, коробку не слышу помощь при старте имеется.Так ,что всем большое спасибо. #

Все три, это что?

Можете подробно описать что вслед зачем и по какой инструкции?


Спасибо

vladimir5-2
09.10.12  | 
09.10.12 | 

Laroux

Делал все по инструкции на ст.1 которая ниже с фото из кники.

1.Иниц.ЭБУ

2.Настойку сцепления

3.настройкку Элементов коробки передач.

Кода все пункты прошел сделал саму настройку уже без перемычки.Да после каждого пункта после звершения перемычку вынимаешь.

Laroux
09.10.12  | 
09.10.12 | 
vladimir5-2: Laroux
Кода все пункты прошел сделал саму настройку уже без перемычки #

какую настройку?

Messir
10.10.12  | 
10.10.12 | 
Laroux: какую настройку? #

Вначале темы все было описано.

Вот цитата:


А. Подготавливаем авто (переключаем рычаг передач в положение "N", выключаем зажигание.)

Б. Включить зажигание

В. Подождать не менее 40 сек.

Г. Выключить зажигание

Д. Подождать не менее 15 сек.

Е. Включить зажигание

Ж. Запустить двигатель, обеспечив следующие условия:
- положение рычага передач - "N"
- Педаль тормоза нажата


ВНИМАНИЕ: При запуске двигателя начнет мигать индикатор "N" переключения передач (на дисплее). Двигатель не глушить до тех пор, пока индикатор "N" не прекратит мигать.

Как только индикатор "N"начал гореть непрерывно (прекратил мигать) настройка завершена.


На Autopeople с 2010 г
иван0406
11.10.12  | 
11.10.12 | 


to Messir: А можно сделать третий пункт без предыдущих двух?

vladimir5-2
11.10.12  | 
11.10.12 | 

Messir

Скажите как сбросить настройки?

Parus13
11.10.12  | 
11.10.12 | 

Парни, очень нужна ваша помощь!!! Перечитал всю ветку, но все таки у меня есть сомнения, что нужно ли мне менять сцепление или нет. У меня Corolla 2007 г. выпуска и с пробегом 43 500 км. Машину я использую с нуля, и ездил только я. Блок ЭБУ поменял по сервисной компании годадва назад - правда, не знаю какого поколения поставили (бардачок снимать не стал, т.к. руки кривые )

Проблемы начались этим летом. С начала при заводе машины и переводе коробки MMT в режим E начинала гореть и моргать N. Лечилось, как у всех выключение зажигания и ждал когда потухнет N и заново заводил. В жару так было почти каждый день, но не более 1-2 раз за день. Последний месяц при заводе все ок, но стало выбивать скорость на ходу при торможении на парковке или светофоре. Так было не часто - всего три раза, но напрягает сильно - вдруг при обгоне вырубит передачу и трындец...

Но самое неприятное, что появились высокие обороты /пробуксовка сцепления при наборе скорости/подъеме в гору машина ревет, но не набирает скорость как раньше Всё по описанию на сайте похоже на то, что мне (в лучшем случае) нужно менять сцепление, но напрягает то, что у меня пробег то ВСЕГО 43500 км!!! Машину эксплуатировал бережно, правда ездил всегда в режиме Es.
Машину продавать не собирался, т.к. до этого лета все устраивало, да и пробег то смешной. Позвонил дилеру, где я раньше обслуживался (Ульяновск, 230 км. от меня) и записался на эту субботу на диагностику. Заранее спросил, сколько стоит замена сцепления у них и получил ответ 27 000 руб.
Честно говоря не очень хочется платить такие деньги. Парни, помогите советами:

  1. Лечились ли у кого аналогичные проблемы, без
    замены сцепления;
  2. Если все таки замена сцепления, скажите, поменяет
    ли мне официальный дилер если я привезу его сам и сколько стоит у них сама
    работа по замене?

P.S. Я живу в Саранске, и у насникто не возьмётся за замену сцепления (если она потребуется) на MMT. Ближайшие города Пенза и Ульяновск. Если кто есть от туда и подскажет, где там мне можно сделать дешевле (не у официалов естественно) буду очень признателен

sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 

вопрос. ярис 2006 дизель с ммт. загорелась шестеренка и N. такое бывало и раньше. заглушил, завел. без изменений. мучался час. потом достал распечатку и понял, что ничего не теряю. сделал все 3 процедуры с первой страницы. N заморгало в конце 3-й процедуры, но так и не погасло. машина работала минут 10. выключил. пробовал еще раз, но у меня после нажатия на тормоз в п.5 не звучит зуммер. пробовал еще несколько раз. без изменений. пришлось притащить машину на галстуке домой. N так и моргает.

что делать то?

sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 

сделал инициализацию с утра. вроде как все устаканилось. поезжу, посмотрим как и что дальше будет

имеет смысл еще раз попробовать сделать все 3 процедуры или не рисковать? у машины пробег 97800 км. покупал б/у, поэтому что и когда менялось не знаю.

Laroux
12.10.12  | 
12.10.12 | 
sammyonliner: ...что и когда менялось не знаю. #

а я поле покупки полез по форумам, начитался всякой фигни и позвонил дилеру. Он мне сказал, что замена была произведена

sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 

дилер в италии. на мой запрос не ответил :(

...3839404142...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06