Плохо греет печка Nissan X-Trail

chilya
04.03.19  | 
04.03.19 | 
И как это продиагностировать?
Temirgali
04.03.19  | 
04.03.19 | 

Почему пусть так и будет? Надо найти причину. Снимите с моторчика привода заслонки шлейф питания когда он стоит в положении горячего воздуха и поездите.

Если прекратится то значит дорожки потерлись и привод то открывает то закрывает заслонку, подавая то холодный то горячий воздух...

chilya
05.03.19  | 
05.03.19 | 
Спасибо.Попробую. Ещё бы знать откуда этот шлейф снять:-)
chilya
13.03.19  | 
13.03.19 | 
Всё,приехали.Антифриз в масле.Капец прокладке ГБЦ.
Модератор
Авто)(модер
13.03.19  | 
13.03.19 | 
chilya: Всё,приехали.Антифриз в масле.Капец прокладке ГБЦ.

Как и прогнозировалось. Микро пробой, превратился в макси.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
iklimko
14.03.19  | 
14.03.19 | 
chilya: Всё,приехали.Антифриз в масле.Капец прокладке ГБЦ. #

Упс! А как определили наличие ОЖ в масле?

Модератор
Авто)(модер
14.03.19  | 
14.03.19 | 
iklimko: Упс! А как определили наличие ОЖ в масле?

В этом случае образуется грязно-белая эмульсия.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chilya
14.03.19  | 
14.03.19 | 

Масло побелело, пузыри конкретно в расширительном снизу вверх, троение двигателя.

Пара белого в глушитель не видно. Авто уже в мастерской. Завтра буду знать фронт работ.

iklimko
15.03.19  | 
15.03.19 | 
chilya: Масло побелело, пузыри конкретно в расширительном снизу вверх, #

Спасибо. У меня та-же проблема, троение, плюс слабо греет печка. Вероятно одновременно наложилось несколько траблов, поэтому и интересуюсь симптомами.

"Масло побелело" - имеется ввиду под крышкой горловины или на щупе?

"Пузыри в расширительном" - во всем обьеме р/бачка или из патрубка от радиатора?

chilya
15.03.19  | 
15.03.19 | 
Масло на щупе цвет изменило. Второй вопрос не понял.Машина работает,в расширительном бачке пузырики интенсивно подымаются снизу вверх. Чё то не звонят,может не разобрали ещё.
chilya
16.03.19  | 
16.03.19 | 
Парни,,срочно! Позвонил мастер.Сняли головку.Почему то антифриз во всех горшках.Подозреваю при снятии набежало. Видимых повреждений прокладки ГБЦ нету! Говорит разморозили двигатель.Но авто стоит в гараже и там залит всегда антифриз был а не вода. Предлагают отвезти головку для опресовки. Что посоветуете? Я бы шлифанул головку и собрал ,конечно с новой прокладкой.
Модератор
Авто)(модер
16.03.19  | 
16.03.19 | 
chilya: антифриз во всех горшках.Подозреваю при снятии набежало.

А по цвету, все головки поршней и камеры сгорания одинаковые, или одна будто отмытая??

Говорит разморозили двигатель.

Разве что антифриз попался поддельный и климат, в котором живёте, с морозами за сорок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chilya
16.03.19  | 
16.03.19 | 
В понедельник только буду смотреть. По телефону ничего путного не сказал мастер,только то,что надо на опресовку везти. Могут трещины пойти от замены свечей? Два раза на СТО свечи выкручивались,закручивали.При -20 в гараже не мог запустить после ночной стоянки.Свечи заливало.Теплолюбивый хитрила:-)
Модератор
Авто)(модер
16.03.19  | 
16.03.19 | 
chilya: Могут трещины пойти от замены свечей?

Да, такое возможно, были такие темы и именно по подобному движку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Temirgali
17.03.19  | 
17.03.19 | 

Говорят опресовка не поможет. 100 процентов менять головку.

iklimko
18.03.19  | 
18.03.19 | 
chilya: Второй вопрос не понял.Машина работает,в расширительном бачке пузырики интенсивно подымаются снизу вверх. #

Привет!

У меня время от времени тоже появляются довольно крупные пузырьки в р/бачке.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что они выходят из перепускного патрубка между радиатором и р/бачком. Я подумал, что это просто выходит воздух из системы охлаждения. В интернете пишут, что при пробое прокладки из р/бачка идет пар. У меня пара нет. Хотя временами резко падает уровень ОЖ и приходится доливать по 300-400 грамм, причем после заездов на 1000-1100 км уровень не падает

iklimko
18.03.19  | 
18.03.19 | 

И еще одна непонятная для меня ситуация - и на холостых оборотах и в движении на "Мультитрониксе" напряжение ДК1 (датчик кислорода?) скачет от 0,09 до 0,83.

Так должно быть?

Модератор
Авто)(модер
18.03.19  | 
18.03.19 | 
iklimko: Так должно быть? 0,09 до 0,83.

Так должно быть...а цифры ещё говорят о хорошем состоянии самого датчика кислорода и правильной работе цепи обратной связи, датчик - ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
iklimko
19.03.19  | 
19.03.19 | 
Авто (модер): Так должно быть...а цифры ещё говорят о хорошем состоянии самого датчика кислорода и правильной работе цепи обратной связи, датчик - ЭБУ. #

Другими словами, то что напряжение скачет (меняется буквально в течении секунды-двух) - это нормально, и ни о каких проблемах это не говорит?

Модератор
Авто)(модер
19.03.19  | 
19.03.19 | 
iklimko: меняется буквально в течении секунды-двух) - это нормально, и ни о каких проблемах это не говорит?

Абсолютно нормально... и чем больше частота этих изменений, (в норме 1 раз в секунду) тем лучше качество и состояние активного элемента ДК.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06