Троит двигатель Nissan Almera

Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to Sokol:
Попробуйте ночью в темноте открыть капот и подгазовывая понаблюдать, не проскакивает ли где искра.


На Autopeople с 2010 г
Nissanovod
17.11.12  | 
17.11.12 | 

если N16, то катушки в колодцах, какая там искра в темноте?

Sokol
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Сегодня ездил специально в соседний город к хорошему специалисту по компам. (Это тот который мне когда то нашел неисправность в датчике лямда зонд,когда в моём городе никто из мастеров умного ничего сказать не мог на расход в 25литров). В общем облазил он всё и сказал тыкнув пальцем в небо: не факт но может тот блок еб...т мозги,который на дроселе. Вот и всё...Заплатив 50гривен,я поехал домой на своей дёрганой машине...

Nissanovod
17.11.12  | 
17.11.12 | 

сегодня помогал соседу с аналогичным симптомом на ситроен берлинго. так же дрыгает, на компе все ОК, день отдали и ничего. единственно, когда снимаешь фишку с датчика температуры, растут обороты и перестает дергаться, хотя он исправный. может мозги съехали? а у Sokola может что с цепью? сигнал на зажигание идет от датчиков коленвала/распредвала. если есть хоть малое рассогласование, может на малых оборотах это сказывается? (как гипотеза, может я не прав).на больших оборотах это не существенно.

Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 
Nissanovod: а у Sokola может что с цепью? сигнал на зажигание идет от датчиков коленвала/распредвала. если есть хоть малое рассогласование, #

Не думаю...

При таком раскладе точно бы загорелся чек.




Sokol: может тот блок еб...т мозги,который на дроселе. #

Это ДПДЗ?


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
17.11.12  | 
17.11.12 | 
Nissanovod: а у Sokola может что с цепью? #

Про цепь я ему уже давно говорил.

Messir: При таком раскладе точно бы загорелся чек. #

Должен, но... вдруг перекидывали цепь. Или фазорегулятор на валу не взводили. Да и по описанию не понятно как у него авто дергается.

Модератор
Авто)(модер
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Sokol: не факт но может тот блок сушит мозги, который на дроселе. #

Кстати, из за дефектного датчика (потенциометра), только не на дросселе, а в самой педали акселератора, может дергаться как проклятая.( вариант диагноза). Заслонка будет открываться рывками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
17.11.12  | 
17.11.12 | 

to vitalliy:


Цепь никто не трогал.

Нельзя котится на машине с включенной передачей.

А может это датчик скорости на коробке-если такой есть...
to АвтодеД:

Мне все говорят:езди пока не полетит что то вовсе. Реально всё менять невозможно...

Модератор
Авто)(модер
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Sokol: .to АвтодеД:
Мне все говорят:езди пока не полетит что то вовсе. Реально всё менять невозможно... #

Если нравится езда на "бешенном" мустанге, можно скачку продолжить. Но я бы не стал машину и себя мучить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
18.11.12  | 
18.11.12 | 
Sokol: Нельзя котится на машине с включенной передачей. #

Машину начинает раскачивать? Типо как бы тормозит рывками... То это подушки или их крепления.

Sokol
18.11.12  | 
18.11.12 | 

to vitalliy:


Не подушки 100%

addiction
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Посмотри датчик коленвала и проводку к нему,была у меня такая хрень треснул и окислился провод(гавняные там провода) вода попадает как раз на стенку моторного отсека и жгут датчика коленвала,получается кз.движёк начинает троить,просохнет- всё ок. у меня в обще отгнил.

Sokol
20.11.12  | 
20.11.12 | 

to addiction:


Думаю в таком случае должна была ошибка высветится...

НО проверю конечно...Спасибо...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06