Троит двигатель Nissan Almera

Дамир
20.03.11  | 
20.03.11 | 

только что прокатился 1300 км по трассе.

Летит, работает как часы, прям поет а не работает... свечи поменял, особой сильно разницы не увидел (хотя звук стал лучше). Однако заметил что после движения в пробках все равно возвращается вибрация - словно дизель работает (обороты не падают). Прововал перенастроить дросель - нет эффекта. После того как детонирует (трясется и гудит как дизель) - жду полчаса на выкл. двигателе и включаю - нет вибрации. Иногда вибрация превращается в троение (при этом падают чуть обороты, а когда автомат поднимает обороты до нормы - сохраняется дизельная работа). А по трассе заметил что когда пропедится от троения, прям поет двигатель! на низах тянет в горку, на холостных также прекрасно... но вот пробки, или сложные развороты... короче на первой катаюсь - начинается. На трассе было много воды - двигатель идеально работает.


на троении вытаскивал фильтр - нет эффекта (думал может в нем дело).

nissan_brest
20.03.11  | 
20.03.11 | 

проверьте расходомер воздуха. отключите его. если на работающую, машина заглохнет - значит он впорядке

Messir
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to Дамир: У Вас идет переобогащение смеси. Следует проверить форсунки и ДМРВ.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to Дамир:

Messir: to Дамир: У Вас идет переобогащение смеси. Следует проверить форсунки и ДМРВ. #


Полностью согласен!!! это первое что теперь нужно смотреть! дело в форсунках!они не держат топливо и начинают сцать!! Messir лови (+)

Дамир
20.03.11  | 
20.03.11 | 

их как проверить? сложно снять? и кто их проверяет?

или сразу гнать на промывку? говорят промывание бывает плачевным

Дамир
20.03.11  | 
20.03.11 | 

мастер сказал что давление держит в норм, хотя давление скачем на чуть (если не ошибаюсь на 0.3 амплитуда), но при этом двигатель работал без "троения"

сегодня заехал в другой сервис, мне сказали что ДМРВ показывает 1.04 V, хотя должно быть не более 1.0. А прежний мастер сказал что это не критично, и пойдет. Мне терь менять ДМРВ? я ставил БОШ 037, советуют поставить 112. Что скажите?

nissan_brest
21.03.11  | 
21.03.11 | 

это не в порядке. скорее всего его необходимо будет менять. а перед эти убедитесь что все воздушные шланги что идут но него и после него целые, без трещин и хорошо затянуты.

Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Дамир: Давление где держит? В топливной системе или на каждой форсунке?

Их надо снимать и проверять на стенде.


На Autopeople с 2010 г
Дамир
21.03.11  | 
21.03.11 | 

понял тебя мессир, понял. понимаю что если одна не дердит... спасибо

Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Дамир: Именно так!


На Autopeople с 2010 г
Дамир
22.03.11  | 
22.03.11 | 

сегодня загорелся лампочка двигателя и начала опять троить. заехал в сервис и мне нашли ошибку в дачике кислорода на коллекторе который. говорят работает, но с задержкой какой-то. советуют поменять на ВАЗовский. как думаете, стоит ли оно того? я такого не встречал, может вы видели как это делается?

а вообще планирую поменять 037 ДВРМ на 116, перед этим поменять воздушный фильтр, промыть патрубок воздуха до ДВРМ, промыть дроссель. Если уж это не поможет, то останется ехать смотреть на форсунки, а еще срочно надо менять сцепление...

nikolaewalilia
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to Дамир: Мне тоже поставили 116 от ВАЗ диагност сказал что показания практически как у родного.

nissan_brest
22.03.11  | 
22.03.11 | 

и так по порядку. проблемы с датчиком кислорода (лябда-зондом) или с расходомером воздуха? Дамир - это 2 разные вещи

Дамир
22.03.11  | 
22.03.11 | 

машина сказала что ошибка в дачитке кислорода, но и ДВРМ чуть косячный, хотя машина не видит этого..

смесь идет переобогащенная.

вот и вопрос. ДВРМ 116 уже купил, а вот вопрос - можно ли дачик кислорода на коллектор поставить т тазика и как?

nissan_brest
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to Дамир: без обид - а что вы ещё от АвтоТАЗа хотите поставить??

если не дай бог ДТП - двери и кузов тоже от него будите мастерить? я к тому, что может не стоить кидать заменители стремные. да у одного прокатило, у другого. а почитайте на форуме, когда замена на хер знает на что приводила у людей к последствиям на авто

mATr1xX
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to Дамир: Датчик ставьте оригинальный, дешевле выйдет.

Messir
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to nissan_brest: Поддерживаю!


Купят машину и начинают приделывать ей тормоза от ЗиС-5.


На Autopeople с 2010 г
nikolaewalilia
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to nissan_brest: Интересно было бы узнать в чём стрёмность ВАЗовского ДМРВ если работает так же как и родной .Двери и кузов никто на форуме ещё не предлогал мастерить от ВАЗ на ниссан.

nissan_brest
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to Messir: это в лучшем случае )))

nissan_brest
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to nikolaewalilia: вазовский ДМРВ... это что-то новенькое. раскажите по подробнее. АвтоТАЗ делает расходомеры??? или все же ставит бошевские?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06