Масло в двигатель на Nissan Almera N16 Nissan Almera

владимир
27.08.11  | 
27.08.11 | 
vovnov: мне смысл врать, я - не дилер мобил1... не хотите верить, не надо... #

если наблюдается жор масла, лучше поменять кольца а не тип масла! проверено не одним человеком

vovnov
27.08.11  | 
27.08.11 | 

Впринципе согласен, но как то накладно и долго это... Тем более даже дилеры говорят, что у 1, 8 угар до 500г/1000=нормально, так как неудачно близко стоит каталик к двиглу, и благодаря пульсациям в системе выхлопа, частички разрушающейся керамики засасываются в цилиндры и действуют, как наждачка (абразив). поэтому от замены колец и колпачков толк конечно будет, но ненадолго. у 1,5 пульсаций меньше, и такого не наблюдается, по крайней мере не так сильно... поэтому лучше на мой взгляд всё таки поменять масло, дешевле обойдется. а уж когда и его начнет поджирать, тогда уж и замена колец... это моемнение, мнения других могут отличаться, я не против... как говорится, каждый д........., как он хочет..., а я д......... , как я хочу. Кстати, сегодня помыл форсунки, загаженные были-ПИПЕЦ!!! мыл по вышеописанному способу. всё нормуль, заняло примерно час, сперва мыл каждую по очереди , потом -внутренность рампы, потом -по очереди установленные на рампу. еще заодно сделал раскоксовку колец на всякий случай, проехался километров 7. расход по мультитрониксу-средний-7, 9-8. до этого было 12,5-13,5. но дело в том, что сегодня суббота и пробок практически нет. поэтому в понедельник-вторниик поглядим... но в динамике вроде порезвее стала, и судя по мгновенному расходу- на 3500 и 3 передаче раньше показывало примерно 13 л/100км, сегодня показало- 10,5. может конечно это в какой то степени предвзятое отношение к ситуации, уж больно хочется чтоб поэкономитчнее всё было... но я реалист, и что вижу, то говорю. оснований не доверять откалиброванному мультитрониксу-точно нет, достаточно правильная машинка... не жалею, что когда то купил... (в отличии от штатных компьютеров, которые производитель настраивает, "чтоб расход нравился пользователям" ( директор купил жене кашкай двухлитровый с ПП и автоматом, и до усрачки доказывал, что он по городу жрет 8-9,5 литров...)) ЧУДЕС ДАЖЕ У ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА-НЕ БЫВАЕТ!!! извиняюсь, что отошел от темы...

владимир
27.08.11  | 
27.08.11 | 


to vovnov:
не нормально это когда 500гр на 1000км, а 1.8л движок от 1.5л движка отличается только объемом , внутренности у обоих одинаковы! и то что говорят про частички керамики это так же может быть и у 1.5 литрового движка я думаю все это бред!

Там все дело в поршнях а точнее в маслоотводящих каналах, я себе при разбоке движка дополнительные отверствия сверлил в поршнях, по шесть дырок в каждом!

Ремонт движка не такой и дорогой , три канистры масла ему цена! у меня после ремонта масло вообще не ест а до ремонта жрал 700гр на тыщу км

к стати расход на трассе у меня 5.3л это не по мультику, мультик же показывает 4.8л

vovnov
27.08.11  | 
27.08.11 | 

Круто... у меня расход по трассе был 6-6,5 л. 92 соответственно, на нем езжу. если не секрет, какой объем движка , как добился такого расхода и режим езды по трассе...


to владимир альмера N16 2005г:

владимир
27.08.11  | 
27.08.11 | 


to vovnov:
поменял первый ДК на десяточный 133,

расход 5.3литра при скорости 120км в час по спидомеру по мультику соответственно 110км

больше 3 тыс по тахометру не давил, движок обкатывал

движок 1.5литра

vovnov
27.08.11  | 
27.08.11 | 

У меня 1,8. может, 6-6,5 это нормально? Кстати, тоже 1 лямбду менял на двенашечную бош, номер не помню, могу если надо кому завтра посмотреть. подбирал из 4 проводных, чтоб сопротивление подогрева (белые провода) было наиболее близко к родному (это в принцие основная разница между всеми бошевскими датчиками) у меня получилось около 14 ом, подобрал с сопротивлением 16 ом. (может путаю, мой возможно был 12 а ВАЗовский-14. вроде всё работает. больше 3500 тоже очень редко кручу. смысл? когда только взял, пробовал по относительно хорошей дороге выжать из неё всё что можно, получилось по спидометру-195км/ч. вроде еще можно было чуть-чуть педальку дожать, но нарисовался поворот, а там и дорога ухудшилась... но на таких скоростях аля бензин кушает как из чайника, и маслице... да и как то сыковато становится (особенно позле ТАЗика 31029 с 4 ступкой... :)


to владимир альмера N16 2005г:

vovnov
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Тёзка, а ты из какого города? Вдруг мы ещё и земляки? я из Челябинска.


to владимир альмера N16 2005г:

владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to vovnov: ты про расход у Миши спроси у него тоже 1.8литровый движок

вообще то 6литров расход нормальный

mixa32
28.08.11  | 
28.08.11 | 
владимир альмера N16 2005г: to vovnov: ты про расход у Миши спроси у него тоже 1.8литровый движок
вообще то 6литров расход нормальный #

6 литров это супер,у меня где то5,5-5,8 при 120кмч,пот тахометру не знаю не наблюдал

владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 
vovnov: Тёзка, а ты из какого города? Вдруг мы ещё и земляки? я из Челябинска.

to владимир альмера N16 2005г: #не я С Воронежа!
vovnov
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Сегодня чистил форсунки (их еще ни разу не чистили за 110тыс.) и делал раскоксовку. Не знаю, поможет ли (жрет по городу в средних (для Челябинска) пробках 12,5-13,5 л. без кондея и печки. все говорят что многовато, только в сервисе ниссановском-что "всё у вас хорошо"-и расход под пятнаху и жор масла подполлитра) и не забывают при том свою (МОЮ) пятисотку за диагностику содрать. Их в японии что ли учат так клиентам говорить-типа вова-сан фсё у вас каласё... У меня волга 29 карбюраторная с 402 движком на 2,5л почти столько кушала... Посмотрим в понедельник на реальный расход по городу. сегодня прокатился, вроде подинамичнее стало (или кажется) и комп показывает расход 7,9л.


to mixa30:

mixa32
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to vovnov: Честно сказать по месту не замерял но одно заметил что когда за рулем ездила жена то бака хватало надолго (У меня не было прав,они лежали в сейфе под замками(лишили)),а теперь когда Я сел за баранку не успеваю заправляться хорошо давлю на топку,чтоб ничего не каксовалось

владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to vovnov: по поводу расхода бензина , оно конечно уменшение расхода должно быть после таких процедур а вот по маслу на врядли!

если планируешь покататься пару тройку лет на ней то мой тебе совет , купи кольца и поменяй их при этом посмотришь что там внутри творится!

тут на форуме есть тема про ремонт движка, Димон доходчиво все описал!




владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 
mixa30: to vovnov: Честно сказать по месту не замерял но одно заметил что когда за рулем ездила жена то бака хватало надолго (У меня не было прав,они лежали в сейфе под замками(лишили)),а теперь когда Я сел за баранку не успеваю заправляться хорошо давлю на топку,чтоб ничего не каксовалось #

Миша кольца коксуются от плохого масла и редкой его замены!

у меня ЛТЗ-55А используется только весной и осенью а масло не поверишь вообще не жрет!

mixa32
28.08.11  | 
28.08.11 | 
владимир альмера N16 2005г:
тут на форуме есть тема про ремонт движка, Димон доходчиво все описал! #

А ещё,ест ли бы фото поршней с просверлиными дырочками было то классно было

mixa32
28.08.11  | 
28.08.11 | 
владимир альмера N16 2005г: Миша кольца коксуются от плохого масла и редкой его замены!
у меня ЛТЗ-55А используется только весной и осенью а масло не поверишь вообще не жрет! #

Да Я знаю что от масло зависит и стараюсь менять как чаше 5000-6000тык(На всём не с экономеш)

владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to mixa30:
у меня интернет дохлый вот подключу АДСЛ тогда можно будет фотки кидать

mixa32
28.08.11  | 
28.08.11 | 
владимир альмера N16 2005г: to mixa30:
у меня интернет дохлый вот подключу АДСЛ тогда можно будет фотки кидать #

Ок--Ждёмс

Dimon-811
28.08.11  | 
28.08.11 | 
mixa30: А ещё,ест ли бы фото поршней с просверлиными дырочками было то классно было #

а че там думать... бери миллимитровое сверло и дырявь 4 отверстия, только не в плоскости пальцев, а под 45....

Dimon-811
28.08.11  | 
28.08.11 | 
vovnov: частички разрушающейся керамики засасываются в цилиндры и действуют, как наждачка (абразив). #

vovnov: поэтому от замены колец и колпачков толк конечно будет, но ненадолго. у 1,5 пульсаций меньше, и такого не наблюдается, по крайней мере не так сильно... поэтому лучше на мой взгляд всё таки поменять масло, дешевле обойдется. а уж когда и его начнет поджирать, тогда уж и замена колец... это моемнение, мнения других могут отличаться, я не против... #

твои бы слова да мотобогу в уши, маслом особо не выручиш если уже литр на тыщу хавает....а темболее что у 1.8 и 1.5 катализатор и выхлоп одинаковый, я сам в афиге....

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06