Клинит ГУР Nissan Almera

doktordred
13.07.13  | 
13.07.13 | 
Гур....сломан считается после того как все перечисленные причины проверены''''и если они не помогли::: СОВЕТЫ! ТО. ДА,,,СМОТРЕТЬ ГУР НАДО!!!!
stud
23.07.13  | 
23.07.13 | 

всем привет! гур тянет с натягом не большим, то вовсе проподает, и нереально тяжело повернуть руль. можно спокойно в поворот не успеть.

stud
23.07.13  | 
23.07.13 | 

появилось это недавно, после неоднократного долива масла, при возникновении гула гура. вообщем полная Ж не знаю что делать, подсобите. при незаведенной машине тож такое усилие надо приложить. тяжко доезжать до работы. появляется клин при наборе скорости больше 50 и при торможении. хана..... ПОСОВЕТУЙТЕ.

vitalliy
23.07.13  | 
23.07.13 | 
Похоже насос наелся воздуха и помирает. Но может и просто воздух не весь вышел.
doktordred
25.07.13  | 
25.07.13 | 
Смена жидкости,убрать все течи жидкости.Прокачать хорошо"""""если тоже самое-пробуй проливать опорные подшипники:они редко но могут клинеть неплохо!!!шаровые проверь обязательно,возможно и они дают усилие или клин!!!!!Все что связано с рулевым мех надо проверить прежде чем лезть менять гидроусилитель.
ak1nap
21.10.14  | 
21.10.14 | 

Стоя на заведенном двигателе вращаю руль - стоит хруст с водительской стороны. Это не гранат 100%!!!

шаровые, ступичные подшипники, стойки стабилизатора все новое! Что это может быть?

Модератор
Авто)(модер
21.10.14  | 
21.10.14 | 
ak1nap: Стоя на заведенном двигателе вращаю руль - стоит хруст с водительской стороны. Это не гранат 100%!!!?

Это щебёнка под колёсами. (шутка) На месте это не определяется.

---------------------------------------------------

Здесь тема - Клинит ГУР . А по хрусту в гранатах и не только пож. всё ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ak1nap
22.10.14  | 
22.10.14 | 


to *АвтодeД: (Almera N16) Может это что-то в гидроусилителе??? Сегодня заметил на холодную (машина была не прогрета) руль клинил немного... Жидкость есть! В гаражах ребята говорили про какую-то крестовину в гидроусилителе...

Модератор
Авто)(модер
23.10.14  | 
23.10.14 | 
ak1nap: to *АвтодeД: (Almera N16) Может это что-то в гидроусилителе??? Сегодня заметил на холодную (машина была не прогрета) руль клинил немного... Жидкость есть! В гаражах ребята говорили про какую-то крестовину в гидроусилителе... #

Вот ЗДЕСЬ все темы по вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Leonredfild
06.01.15  | 
06.01.15 | 

Привет

Leonredfild
06.01.15  | 
06.01.15 | 

Привет,форумчане! Прочитал тему,много нового узнал,спасибо.. Но.. Ситуация,в общем, такая. Альмера,Н16,всё было отлично... мы просто СНЯЛИ РУЛЬ(ремонтировали шлейф)... После того,как поставили всё на место -руль перестал возвращаться в "нулевое" положение,на месте всё крутится,ничего не закусывает,но в поворотах нужно его "насильно" возвращать. До этого ничего не крутили,не подтягивали,ходовку не трогали,в гур не лазили...жидкость в норме...Чудеса...

Есть какие либо идеи? Спасибо заранее тем,кто откликнется.

vitalliy
07.01.15  | 
07.01.15 | 
Leonredfild: на месте всё крутится,ничего не закусывает,но в поворотах нужно его "насильно" возвращать. #

Т.е. когда авто стоит все крутится легко, а на ходу нет?

Leonredfild
07.01.15  | 
07.01.15 | 


to vitalliy: На месте всё крутится,не закусывает.. разве что усилие приходится прилагать немного больше(не уверен,могу ошибаться),на ходу всё крутится... но в "ноль" при поворотах не возвращается,в одну сторону - частично,в другую -полностью.

vitalliy
07.01.15  | 
07.01.15 | 


to Leonredfild: Странно. Я бы руль снова снял и все перепроверил.

Leonredfild
07.01.15  | 
07.01.15 | 


to vitalliy: В том и дело,что странно.. Снял подушку,снял руль,ослабил гайку,посмотрели,всё ОК. Поставили руль(подушку,правда не ставил на место - долго снимать) - та же песня..

szacarenko
08.01.15  | 
08.01.15 | 
Прокачай гур. Это легко. У меня подклинивал руль как по твоему описанию. Прокачал и все пропало. В системе воздух был. Не поможет тогда курочь дальше.
szacarenko
08.01.15  | 
08.01.15 | 
Вывесить перед и вращать руль в стороны до упора. Помощник пусть в бачек гура посмотрит пузырьки выходят или нет. Потом повторить то же с заведенным двигателем. Я думаю что это поможет.
vitalliy
08.01.15  | 
08.01.15 | 
szacarenko: Прокачай гур. #

Я вот тоже только к этому склоняюсь.

Leonredfild
08.01.15  | 
08.01.15 | 

Спасибо,парни,сегодня попробую -отпишусь.

fatix
10.01.15  | 
10.01.15 | 

Спецы...подскажите плз.!!!Вот у меня ничего не клинит,но при поворотах верещит гидрач(сегодня начал)это что,воздух???Нужно просто прокачать???

...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06