Много о разном - два. Nissan Almera

szacarenko
11.12.14  | 
11.12.14 | 


to кука: Нееееет. У меня оценка машин несколько другая и цели жизни другие.

Камфорт, экономичность (потребление топлива, деталей и моего личного времени) и надёжность. Я люблю когда машина в отличном тех состоянии но жить в гараже и лизать её я не собираюсь. Мне надо ездить на работу , рыбалку, ягоды, детей по тренировкам и езда на отдых. И не надо мне сказки расказывать про корчи 74 года. В них просто не приятно ездить. Про эксплуатацию я вообще помолчу (один геморой). Поехать с детьми зимой страшно в гости за 500 км. Машина без подготовки должна проехать спокойно тыс. 5. Я на своей хоть сейчас готов поехать во Владивасток и не сомневаюсь что проеду. А на корче? Перед поездкой в 100 км нодо делать ТО.

Я уважаю людей которые приводят раритеты в красивое состояние, но эти машины не для эксплуатации. А мне задницу возить надо и не только свою. и желательно по дешевле.

szacarenko
11.12.14  | 
11.12.14 | 

кука: НИВА 94г


to кука: Скоко данный конь жрёт? Мой зарплаты хватит при пробеге по 2 000 - 3 000 в месяц?

Изя Цукерман Бинциан
16.12.14  | 
16.12.14 | 

Всех с началом зммы и наступающими новогодними праздниками!!! Урааааа!!!

Модератор
Авто)(модер
16.12.14  | 
16.12.14 | 
Изя Цукерман Бинцианович: Всех с началом зммы и наступающими новогодними праздниками!!! Урааааа!!!

У нас не змма, а осесень. Плюс четыре.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Изя Цукерман Бинциан
16.12.14  | 
16.12.14 | 
*АвтодeД: У нас не змма, а осесень. Плюс четыре.
to *АвтодeД:

Всё равно Урааа! Праздники то не отменят хоть и плюс 24.

Sokol
17.12.14  | 
17.12.14 | 

Привет всем! Вот я и стал обладателем своей мечты.

Sokol
17.12.14  | 
17.12.14 | 

На машину в инете наблюдал четыре недели. Но продавец хотел 13600$ и не торговался. В итоге в понедельник я с отцом взял приятеля который мог проверить всю машину и рванули в Харьков. Вся машина в принципе в идеале,полный фарш кроме кожи, 11-подушек безопасности и всякие разные новороты. При осмотре оказалось что крашен передний бампер,пробег 96900км. 2007год. Одна маленькая царапинка на левом заднем крыле-которую практически не видно. И три маленьких сколышка от камней на капоте. Сторговались 12900$. Я взял её по доверенности так как в понедельник выходной в мрео. Хотя если честно,то и нет денег уже на переоформления. Попали с курсом не хило. Продав свою альмеру за 140000гривен я купил доллары за 16,55,вышло 8500$ А докупать доллары пришлось уже по курсу 20,5. Хотя мы и вовремя успели. На сегодняшний день доллар стоит 26грн.

Машиной доволен-это далеко не альмера. В салоне идеальная тишина,могу даже сравнить с папыной акурой мдх. Только акура по трассе будет намного шумнее. Мой авенсис не шумлён и при этом в авто не единого скрипа. Расход по трассе показал 6,2л/100км.(при скорости 80-100км.ч. при сильном тумане) По городу езжу аккуратно но расход 8-10. Читал форумы что минимальный расход по трассе должен опускаться до пяти литров. Но я так думаю что стоит ещё фильтр поменять,форсунки почистить чтобы всё пришло в норму.

Из косяков которые есть,или были выявлены после покупки на следующий день:

1-В задних фарах МУХИ!!! Как то их нужно оттуда вытащить.

2-В задних фарах половину лампочек перегорело.

3-В передних фарах линзы выгорели наухнарь,они не светят абсолютно,езжу только на туманках.

4-не работает подсветка подогрева пассажирского сидения.(само сиденье греется).

5-водительское зеркало не до конца заезжает.

6-не светятся кнопки на руле,но и не знаю должны-ли.

7-зимняя резина два ската. и летняя два ската.

Из позитива: машина царь! Места в салоне не реально много. Багажник наверное весь заполнить невозможно. Повторюсь по поводу шумоизоляции-класс,яма или бугор ей похрен. В салоне сидишь очень удобно. Антибукс-или как его там,просто сказка...когда гребут два передние колеса по снегу это просто улёт. Климат который дует теплым в ноги,а в лицо прохладным...это моя мечта. Подогрев дворников-безусловно хорошая и нужная вещь. Ну короче я очень доволен. Машину ещё не обмывал,жду брата который в августе купил лансера 10 на полном фуле и продал его на прошлой недели и пару дней назад купил сивик седан фаршированный за эти же деньги и как и я остался без копейки.

szacarenko
18.12.14  | 
18.12.14 | 


to Sokol: Японский мерседес. Не очень хорошо что по доверенности. Зная ваших честных натариусов этот вариант стрёмный. Лучше конечно оформить в гаи.

Скорее обмывай а то долбанёшь где нибудь!

szacarenko
18.12.14  | 
18.12.14 | 

Sokol: форсунки почистить


to Sokol: Дизельная?

Sokol
18.12.14  | 
18.12.14 | 

to szacarenko:


1,8 Бензин. На улице +5С,но всё равно с прогревами расход в раёне десятки пишет по компу. Я надеялся на меньшее.


Sokol
18.12.14  | 
18.12.14 | 

Мда,вот как бывает... На альмере мучался с фарами,а в авенсисе вообще света нет. Вот и думаю что же мне с ними сделать чтоб и свет появился и бесплатно. У меня же остались то линзы от ВАЗ2110,если помните я их в альмеру ставить пробовал. Только результат был ужасный. По обочине свет был,а на дороге нет. Хотя в нете нашёл как чел описывает что воткнул в фару авениса отражатели с десятки и теперь радуется. Вот и я думаю рискнуть.

szacarenko
18.12.14  | 
18.12.14 | 
Sokol: to szacarenko:

1,8 Бензин. На улице +5С,но всё равно с прогревами расход в раёне десятки пишет по компу. Я надеялся на меньшее.
to Sokol:

Прогрев это кратковременное явление и к учёту расхода топлива можно не принемать.

Мух вытащи при помощи пылесоса. Одень презик на пылесос и на толстый кембрик (больше мухи) всунь в фару. Только обороты в пылесосе поставь самые малые а то и презик и мухи если успеют сразу заглотятся.

Линзы поищи.

Sokol
18.12.14  | 
18.12.14 | 

Думаю ТАК сделать. Только в нашем городе с такой плёнкой напряг.

Модератор
Авто)(модер
18.12.14  | 
18.12.14 | 
Sokol: Думаю ТАК сделать. Только в нашем городе с такой плёнкой напряг.

Занятие кропотливое и... бесполезное. имхо.

А вот ловля мух по методу szacarenko при помощи презерватива и пылесоса, это Что-то!


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
19.12.14  | 
19.12.14 | 

*АвтодeД: А вот ловля мух по методу szacarenko при помощи презерватива и пылесоса, это Что-то!


to *АвтодeД: Проверено, мух нет. Просто и надёжно. Если использовать фен, удаляется из фар конденсат. Можно и пылесосом удалить конденсат, но феном быстрее.

Наши руки не для скуки!

Модератор
vlad_m
19.12.14  | 
19.12.14 | 


to Sokol:

Sokol: Вот я и стал обладателем своей мечты. #

Поздравляю !!!


Обмен Альмеры на то-то иное затянулся на три года и на целых ДВЕ темы на форуме !!! Рекорд!


Ну теперь все позади...


Челябинск www.avto74.com
Sokol
19.12.14  | 
19.12.14 | 

to vlad_m:


Ты про максиму? Ну был тогда вариант,ну с того времени как говорится много чего утекло...

Модератор
vlad_m
19.12.14  | 
19.12.14 | 


to Sokol: Да. С Максимы все началось. Но "Веник"-то всяко лучше Максимы будет!


Теперь у нас Серега на "Венике"! Сокол на МЕТЛЕ летать будет!


Челябинск www.avto74.com
szacarenko
19.12.14  | 
19.12.14 | 
vlad m: Обмен Альмеры на то-то иное затянулся на три года и на целых ДВЕ темы на форуме !!!
to vlad m:

Что очень хорошо для рейтинга сайта.

szacarenko
19.12.14  | 
19.12.14 | 

Ну а "авенсис" я думаю по лучше "максимы". Не зря Сокол три года мучался с выбором.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06