Много о разном - два. Nissan Almera

szacarenko
17.11.14  | 
17.11.14 | 
Сокол а ещё лучше вшивай бабки в трусы и сваливай от туда как тебе уже раньше говорили.Если поезда ходят на поезде едь. Только подожди на этой неделе тушенку буду отправлять. Пробу снимешь, если понравится едь ко мне тут ее обожрешься.
Sokol
17.11.14  | 
17.11.14 | 

to szacarenko:


Привет Серый! Машину продавать в принципе и не собирался,но уж слишком задолбала она меня. Выставил в интернете на сайт авториа за 9500$,спустя две недели звонит чел с моего же города и говорит что через три минуты будет там где я нахожусь. Встретились с ним и просто пообщались о жизни,а конце разговора он только тогда подошёл к машине посмотрел багажник. Я ему открыл водительскую дверь-но он не стал даже туда смотреть. Сказал только что плохо что мол лобовое стекло разбито. Он даже не обошёл всю машину и не видел вообще в каком состоянии салон! И звука двигателя не слышал(хотя в моей але прогорел резонатор от выстрелов). Короче предложил он мне 140000 гривен за неё,я сказал что подумаю и перезвоню ему. Поднялся на работу и тут на меня все накинулись что я вообще гоню беса-мол отдавай её в такое время и за такую сумму. Сейчас могу смело описать все недостатки: 1-передние фары в ужасном состоянии по шву. 2-прогорел резонатор. 3-багажник заварен. 4-в багажнике стоят колхозные стойки. 5-сцепление на подходе. 6-лобовое разбито. 7-дёргается. 8-стреляет. 9-повышенный расход. 10-заднюю крышку багажника нужно перекрашивать. 11-течёт рулевая рейка. 12-передние стойки на подходе. Ну вроде как и все её негативы. В остальном машина бомба. Короче я позвонил этому типу и мы договорились встретится в 9.00 на мрео. Я предупредил что сниму с неё все личные вещи. Вечером с другом взял пиво и загнал её в гараж на разборку. Стою и думаю-а вдруг он кинет меня,а я уже с машины всё снял. Ну думаю рискну. Пришлось разбирать и бардачок и пластик местами. Короче снял видеорегистратор,навигатор и антиродар. Иконку из камня с лобового стекла было снимать не легко,пришлось ободрать верхнюю полоску тонировки. Так же пришлось потрудится чтобы удалить двухсторонний скотч со стекла-шпателем херячил. После проделанного выехал с другом и дал машине просратся по полной. Никогда не пробовал шлифовать на месте. На асфальтированной дороге остановился,поднял ручник,газ в пол и бросаю сцепление и тут у меня шок! Она стоит на месте-жужит,а колёса не крутятся и сильно воняет сцепление. Со второго раза получилось. После этого я её уже жалеть не стал и мысленно был готов отпустить.

szacarenko
17.11.14  | 
17.11.14 | 


to Sokol: Ну продал и слава богу. Ты на ней уже вроде семь лет отъездил. Машина это не воодушивлённый кусок железа, обижаться не будет. Серый ты только гривны не держи, либо в валюту переводи либо что нибудь приобретай. Инфляция сожрёт. В любой момент может быть обвал. У нас в Белоруссии когда вступали в единую экономическую зону с Россией и Казахстаном белорусский рубь был 2700 за доллар а через день стал 8000 за доллар. Будешь гривнами туалет обклеивать.

Sokol
17.11.14  | 
17.11.14 | 

to szacarenko:


Строчил следующее письмо,а оно стёрлось. Обидно.........

На следующий день поехал с отцом в мрео,там встретились с покупателем который подошёл к нам и облакатился жопой на мою машину и стал разговаривать о жизни. Отец ему говорит может ты машину посмотришь,а он: та...а чего я там не видел. Короче дал мне 120 штук(на 20шт меньше) и дал свой паспорт. Сказал чтобы я сам занимался переоформлением и уехал в неизвестном направлении. Мы с отцом опешили... Короче заплатили мы свои деньги за переоформление 3400грн. С нас потребовали подпись покупателя. Я позвонил этому Игорю и говору что нужна его подпись,а он говорит мол посмотри подпись в паспорте и распишись за меня. В общем он понял что в мрео так не покатит и приехал со своим водителем,отдал оставшиеся 20шт и 3400за переоформление. Сказал чтобы я машину отдал его водиле и пожав руку укатил. Потом я уже на чужой альмере отвёз отца на работу и поехал к себе в гараж чтобы отдать комплект зимних колёс с запаской. Поехал к себе на работу и там уже водиле объяснил где какая кнопка и распрощался. Короче покупатель даже звука двигателя не услышал. Вот так бывает.

Sokol
17.11.14  | 
17.11.14 | 

to szacarenko:


Доллар купил в субботу,вышло 8500$. Надо было правда покупать в пятницу,получилось бы на 700гривен дешевле.

Sokol
17.11.14  | 
17.11.14 | 

А вообще жалко. Два комплекта хороших колёс,вся музыка с дорогим магнитофоном,с сабом и усиком осталась. Ксенон же во всех фарах,шумка,новый сигнал с пежо 406,сигнализация шериф,чехлы,куча подсветок и моя душа вложенная в неё. Всего этого дедушка не поймёт. Кстати водила мне рассказал про нового хозяина,что ему пох... на машину,он их даже не прогревает никогда.

Модератор
Massandra
17.11.14  | 
17.11.14 | 


to Sokol: скорее всего твой покупатель -типичный перекуп. Потому и не греет двигло

Модератор
vlad_m
18.11.14  | 
18.11.14 | 
Massandra: скорее всего твой покупатель -типичный перекуп. #

Либо ему на машину совсем наплевать, так как знает, что жить ей осталось несколько дней.... Подшаманит ее и со спец начинкой на блок-пост...


Хотя для этих целей машины на себя не переоформляют...


Челябинск www.avto74.com
szacarenko
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to Massandra: У альки в инструкции по эксплуатации в зимних условиях написано что после того как заведёшь машину она работает на повышенных оборотах и далее когда они упадут до нормы (хоть и до прогрева двигателя ещё очень далеко), цитирую -"НАЧИНАЙТЕ ДВИЖЕНИЕ"!!! Я был сам удивлён. И как я понял забота идёт о скорейшем прогреве салона автомобиля.

Теперь я так за частую и делаю. Начинаю движения но без больших оборотов.

Модератор
Massandra
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to vlad_m: что-то Ваш вариант никак не оптимистичен...

szacarenko
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to Sokol: Я машины когда продаю сгружаю новому хозяину всё что ей принадлежало. Ну а маг и усик с сабом конечно мог бы выдрать и грюндик какой нибудь вставить. Ну да ладно, машина у него станет где нибудь на просторах Донбасса, так хоть себя красивой музыкой согреет и успокоит.

Модератор
vlad_m
19.11.14  | 
19.11.14 | 


to Sokol:

Sokol: Доллар купил в субботу,вышло 8500$. #

Ты шикарно ее продал! На сегодня в России Альмера 2005-2006 года продается в среднем за 240 000 руб, что по сегодняшнему курсу составляет около $5200.


Так что... Дуй в Беларусь! Хватит средств на первое время на житье и еще машинку себе прикупишь какую-нибудь.


Челябинск www.avto74.com
szacarenko
19.11.14  | 
19.11.14 | 
vlad m: На сегодня в России Альмера 2005-2006 года продается в среднем за 240 000 руб, что по сегодняшнему курсу составляет около $5200.



to vlad m: Что то не то. В Беларуси к примеру альмера 2001 гв дизель за 6000 уйдёт сразу и при чём скорее всего в Россию.

Sokol
19.11.14  | 
szacarenko
19.11.14  | 
19.11.14 | 


to Sokol:
Так чьей сборки была всё таки твоя алька? Я подозреваю что в России собирают. Вин код если сохранился выложи я попробую пробить.

кука
19.11.14  | 
19.11.14 | 
szacarenko: to vlad m: Что то не то. #

все верно, у нас цены на эти года от 200тыс до 270тыс , от состояния машины а в таком состоянии как у сокола так не больше 200тыс стоила бы, так что он еще и наварился не хило.

//www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/nissan_almera_2005_451151450
szacarenko
20.11.14  | 
20.11.14 | 


to кука: Скорее всего тот товарищь который у Сокола купил машину избовлялся от гривен. На Украине инфляция страшная. А будет ещё страшнее.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!

Sokol
20.11.14  | 
20.11.14 | 


to szacarenko: англичанка

szacarenko
20.11.14  | 
20.11.14 | 


to Sokol: Не могу понять чего она у тебя так сыпалась? Или они уже начали собирать машины без запаса прочности. Одноразовые не ремонтопригодные. На 3 года и на свалку.

Я свою альку вообще продавать не буду. Жена скоро сдаст на права ей отдам. Кузов отличный, машина годами не ломается не смотря на большой пробег (около 500 000) и уже приличные года (15). Жена когда села прокатиться ей очень понравилась машина по сравнению с машинами автошколы. Ну я жене и предложил забрать альку в замен если она мне купит кашкай.

Модератор
Massandra
20.11.14  | 
20.11.14 | 


to szacarenko: ты серьезно про кашкай?
хочется думать, что шуткуешь

...910111213...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06