Раскоксовка двигателя: стоит ли делать? Nissan Almera

vitalliy
20.09.14  | 
20.09.14 | 
Svyatoi: придется #

Сначала стоит вентиляцию проверить. Новые кольца даже на "утертом" блоке столько не съедят. Проверить клапан и прокладку вентиляции заменить!

mariya260982
14.11.14  | 
14.11.14 | 
В августе купила ФФ1 2003г. Купила на свой страх и риск, без диагностики. Через 300 км пробега масло упало ниже минимума. Заменила масло - форд формула ф 5w30. Ещё через 300 км опять ниже минимума. В авторемонте посоветовали сделать раскоксовку, залить масло и продать авто. Согласилась. Забрала после раскоксовки и замены масла, проехала всего 10 км максимум, опять масло ниже нормы. Понятно, что продать после раскоксовки уже не получится. С убитыми кольцами раскоксовка всё здорово усугубила. Сейчас ищу, кто подешевле заменит кольца и колпачки. Кажется, нашла 7000 работа плюс мои запчасти. Может это и к лучшему, форд очень нравится, жалко с ним расставаться!
ИНТЕЛЛИГЕНТ
17.11.14  | 
17.11.14 | 
mariya260982: В августе купила ФФ1 2003г. Купила на свой страх и риск, без диагностики. Через 300 км пробега масло упало ниже минимума. Заменила масло - форд формула ф 5w30. Ещё через 300 км опять ниже минимума. В авторемонте посоветовали сделать раскоксовку, залить масло и продать авто. Согласилась. Забрала после раскоксовки и замены масла, проехала всего 10 км максимум, опять масло ниже нормы. Понятно, что продать после раскоксовки уже не получится. С убитыми кольцами раскоксовка всё здорово усугубила. Сейчас ищу, кто подешевле заменит кольца и колпачки. Кажется, нашла 7000 работа плюс мои запчасти. Может это и к лучшему, форд очень нравится, жалко с ним расставаться! #

А масло пробовали погуще залить? Я полагаю пробег уже больше 150 000км? Стало быть и масло уже нужно не совсем простое. Я бы посоветовал попробовать Valvoline MaxLife 10 40. Толщина пленки масляной будет побольше, и масло если и будет убегать, то не так быстро. Удачи!

impillair
21.11.14  | 
21.11.14 | 


to mariya260982: полезешь в двигатель-меняй поршневую целеком(поршни+кольца)иначе эффект на пару недель

vitalliy
22.11.14  | 
22.11.14 | 
При таком расходе и солидол за день сожрет. На счет пары недель - no comment. Чтоб утереть поршни нужно очень постараться поездив реально без масла. Нутромер в помощь, а я не экстрасенс делать такие заявления.
impillair
22.11.14  | 
22.11.14 | 


to vitalliy: имелось в виду замена одних колец

vitalliy
22.11.14  | 
22.11.14 | 
Я вижу "поршневую целиком".... По любому все перепроверять и промерять.
vitalliy
22.11.14  | 
22.11.14 | 
Я вижу "поршневую целиком".... По любому все перепроверять и промерять.
neigse329
26.11.14  | 
26.11.14 | 

здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня алька 2006г масло подъедала примерно 700г. на 1000 решил сделать раскоксовку пришел в магазин хотел купить лавр но тут мне посоветовали капсулы мощности BIBIgizeR 'эти гранулы как и лавр опускаются в целиндр сделал всё по инструкции после чего машина страшно задымила особенно на холодную уровень масла стал падать на глазах выкрутил свечи а они все в масле, сечас сделал раскоксовку лавром залил свежее масло и посмотрю результат пока вроде не дымила. к чему я всё это написал не покупайте эту американскую хрень.

кука
28.11.14  | 
28.11.14 | 
neigse329: у меня алька 2006г масло подъедала примерно 700г. на 1000 #

почисть поршня и поменяй колечки , уверяю результатом останешься доволен

neigse329
04.12.14  | 
04.12.14 | 

спасибо за совет раскоксовка не помогла придется искать хороший автосервис, по ремонту двигателя ну и дерьмо же эта американская хрень "бибиджайзер"

Fidel_Kastro_Rus
05.08.15  | 
05.08.15 | 

Кто разбирается в раскоксовке подскажите..
Я перед заменой масла провел на CDAB - это 1.8 TSI мотор Octavia A5 раскоксовку. Чисто для профилактики.
Компрессия до раскоксовки была 12.5-почти13-12.5-12.5 (норма)
А после раскоксовки стало везде почти 13 тоже норма еще более стабильная.
Но вопрос по остаткам в цилиндрах - 1 и 3 все ушло. 2-й осталось некоторое количество. 4-й вообще сколько залил столько и откачал обратно грязного лавра.
Что это значит? это ключевой вопрос.
И еще перед раскоксовкой фонарем светил в колодцы и 3-й поршень было какой сильно мокрый - блестел. Так и хочется сказать живое масло было. Просто не уверен.

Масло ест у меня 0 - 200 мл на 7500 (интервал замены масла дроблю пополам и делаю сам). Можно не доливать, ну я доливаю чтобы вести статистику. Измерил долив до мах. записал... Масло LM synthoil
Ах да свечи хорошие. Юбка белая.

almerkin
24.08.15  | 
24.08.15 | 
Fidel Kastro Rus:
Компрессия до раскоксовки была 12.5-почти13-12.5-12.5 (норма)
А после раскоксовки стало везде почти 13 тоже норма еще более стабильная.
Но вопрос по остаткам в цилиндрах - 1 и 3 все ушло. 2-й осталось некоторое количество. 4-й вообще сколько залил столько и откачал обратно грязного лавра.
Что это значит? это ключевой вопрос.

Раз ушло значит сработало\протекло в картер. Осталось - не робит\не протекло

Компрессия же улучшилась, значит что то растворило.

Fidel_Kastro_Rus
24.08.15  | 
24.08.15 | 

ок спс! На след замену масла еще раз проведу. Да и вообще всегда буду проводить!

almerkin
25.08.15  | 
25.08.15 | 
Fidel Kastro Rus: ок спс! На след замену масла еще раз проведу. Да и вообще всегда буду проводить!

Кстати в качестве профилактики можно что ни будь типа Виннс или BG попробовать. Это в топливо добавки.

Fidel_Kastro_Rus
25.08.15  | 
25.08.15 | 

нее в топливо эт шляпа какая то в чем смысл то в топливе? если оно сгорает и улетает.

almerkin
26.08.15  | 
26.08.15 | 
Fidel Kastro Rus: нее в топливо эт шляпа какая то в чем смысл то в топливе? если оно сгорает и улетает.

Я хз о процессе реакций )) Но ведь при горении выделяются газы... видать присадка что то выделяет при горении такое что растворяет отложения. Со стороны камеры сгорания.

Да! кстати со стороны системы смазки тоже надо мыть, это чтобы комплексно.



Karmen
27.08.20  | 
27.08.20 | 
У меня на камри 30, объем 2,4л,2002гв, масло жрёт много компрессия 9, раскоксовка димексидом хочу сделать, сперва масло сливать и поддон от краски отмыть димексидом, залить димексид и после промывка, так 2 раза, потом свежее масло, шанс 50 на 50. А может клапана встали, сгорели, не держат. Но точно кап ремонт не хочу или контракте двиг только. Просто пока денег нет на него. Может ещё можно реанимировать движок.
Модератор
vlad_m
28.08.20  | 
28.08.20 | 


to Karmen: Промывка димексидом с вероятностью 50х50 убьет ваш двигатель. Не делайте этого. После промывки димексидом двигатель нужно разбирать и промывать ВСЕ масляные каналы. Иначе они будут забиты шламом, который поднимет димексид.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06