Фотоэлемент Mitsubishi Pajero

romapajerik
09.03.11  | 
09.03.11 | 

да уж,есть чем заняться,главное чтоб время на все это хватило и чтоб жена не пикала когда на все это время тратится будет,а то ведь жены народ странный,хотят чтоб все было,но чтоб все само делалось)))я пока в ближайшее время планирую поставить бк мультитроникс риф500,он obd1 подходит,а с остальным придется повременить,подвеску буду трясти,скоро лето,нужно готовится,опять поездки дальние,озера и все такое)))


to STALKER:

STALKER
09.03.11  | 
09.03.11 | 
romapajerik: бк мультитроникс риф500,он obd1 #

тоже мысль была, но пока отказался...исходя из таких мыслей что диагностический разъем должен использоваться для диагностики, а не для постоянной работы... посмотрим по Вашему опыту



romapajerik: и чтоб жена не пикала когда на все это время #

я её на "чистый" звук подсадил , ей раньше было все равно хоть приемник в АМ диапазоне хоть классика на Hi-Fi ....но научил вслушиваться и она поняла разницу...теперь ей музыка без саба уже не музыка (ну нет объема, нет "красок" и как я раньше это не слышала)... даже заставляет встраивать (я тебе выиграла, старалась, а ты не поставил до сих пор...)

romapajerik
10.03.11  | 
10.03.11 | 

сегодня в обнаруженый вчера молекс поставил термистор,правда с через чур большим сопротивлением,термометр показал -25,тобишь сам прибор работает,осталось найти нужный термистор)проехал все мастерские,по ремонту бытовой техники,и был в реальном шоке,там меня спрашивали,что такое термистор)закинул задачку научникам ВНИИТФ,надеюсь что помогут!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to F-LIGHT: САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ДАТЧИК СВЕТА!!!

romapajerik
11.03.11  | 
11.03.11 | 

обалдеть!оригинальный датчик темп.салона стоит примерно 4500р! код запчасти MR147851

STALKER
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to romapajerik: попробуй терморезистор от ВАЗ 2115 стоимость 200-250 руб сопротивление 1600 Ом при 20˚С так же в нем стоит вентилятор обдува датчика на шаговом моторе (если показания будут отличатся от натуральных, то можно будет попробовать "загасить" их параллельно включенным сопротивлением на 200-300 Ом)

romapajerik: термистор #
термистор и позистор - по моему это не очень распространенные названия в обиходе, термистор полупроводниковый прибор меняющий электрическое сопротивление при понижении/повышении температуры, а терморезистор - обычное сопротивление так же меняющее свое электрическое сопротивление при понижении/повышении температуры .... может в этом фишка?

romapajerik
11.03.11  | 
11.03.11 | 

я то знаю что это такое,хоть и не радиолюбитель но всеже знаю название и назначение радиодеталей!институт кино и телевидения,факультет ремонта и эксплуатации аудио-видео техники дает о себе знать!)))



to STALKER:

STALKER
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to romapajerik: я к тому, что может у меня поэтому ничего не получалось с терморезистором от ВАЗ-2115? потому что там должен стоять термистор (то есть датчик имеющий полярность)??

STALKER: то можно будет попробовать "загасить" их параллельно включенным сопротивлением на 200-300 Ом) #
что то я тут в расчетах перемудрил, пересчитал, параллельное сопротивление на 5 кОм получается

romapajerik
12.03.11  | 
12.03.11 | 

попробовал я сегодня замутить параллельное подключение резистора к терморезистору(тому что у меня был R15кОм при 20гр)вспомнил восьмой класс,получилось что нужно сопр.1кОм.при 20гр получилось общее сопротивление 980 Ом,когда все это дело подключил при 10 градусах тепла(приволок в машину обычный термометр)на табло высветилось 19гр,добавил еще 500 Ом,стало как на градуснике 10,но принагревании салона на табло добавился только один градус.по всей видимости при параллельно подключенных сопротивлениях,да плюс без того большом собственном сопротивлении терморезистора,амплитуда изменения R терморезистора очень незначительная!завтра попробую найти от 15 терморезистор,всетаки его R ближе к истине и может что и получится!


to STALKER:

OlDer
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Народ. А у кого-нибудь есть схема проводки климат-контроля. Я на свой P2 3000 леворукий ставлю климат от праворульки и застопорился из-за отсутствия такой схемы.

OlDer
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Авто 1994г бензинка.

romapajerik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to OlDer:

если нужно принципиальная электронная то вроде гдето у меня есть!

OlDer
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Очень нужно. Небольшой коммент по этому поводу. Выкаал из инета все возможные схемы, ибо эпопе длится пол года. Во всех семах одно и тоже. Хэатер и кондишн. Во сех схемах только механическое управление. Даже из Рольфа. Есть у меня и такие. Во всех схемах значится моторчик управлени заслонкой задней пеки, но ни на одной нет моторчиков на передних локах, коих там 4 или 5 штук. Да и блока управления тоже нет. Так что если у вас действительно есть нужная мне принципиальна схема климат-контроля двухзонного на паджеру 1994г или близкого по году, был бы за неё очень благодарен.

OlDer
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Сори, писал не глядя.

romapajerik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to OlDer:

я посмотрел,скорее всего такая схема вам не пригодится(на ней действительно один моторчик на заднюю печку и все!схема из книжки по паджерикам издательства легионавтодата!если конечно интересует для коллекции могу скинуть!

OlDer
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Да нет. Думаю, что это тоже самое. Тут скорее уж сгодится на мыло схема от паджеры 2003г, там хоть реально климат-автомат отображён со всеми сервоприводами. Спасибо за участие.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Вот мануал от Pajero.

Качайте! 47М


На Autopeople с 2010 г
OlDer
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Спасибо большое. Скачал, но схемы климат-контроля там тоже нет. Только с механическим управлением печки и кондея.

Rain
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to OlDer: Попробуйте тут. Хотя схем в интернете вообще не нашел толком по климату.


По идее, блок управления климатом представляет из себя следующее: снимаете блок и видите трубку. Через нее просасывается воздух из салона, а датчик температуры внутри блока.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06