Вопрос по ремонту выхлопной системы Hyundai Getz

lihter

Возник такой вопрос. Загорелся "чек" и на холостых обороты стали плавать с 700 до 200 и обратно. В общем подозреваю, что дело в катализаторе....Сами понимаете, что если менять, то штука не особо то дешевая, вот и хотел бы узнать возможно ли его отремонтировать или же только под замену? В сервисе вряд ли согласятся браться за его ремонт. 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.07.11  | 
25.07.11 | 

сначала отдиагностируйте.

lihter
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Вот сейчас съездил и мои подозрения оправдались, катализатор и датчик кислорода...

Rain
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to lihter: Меняйте на неоригинальный катализатор, сейчас много аналогов, можно обманку поставить. Лямбду оригинал ставьте. Ищите нормальную заправку.

lihter
25.07.11  | 
25.07.11 | 

А не подкинете номер запчасти? Попробую посмотреть варианты?

Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 
lihter: Вот сейчас съездил и мои подозрения оправдались, катализатор и датчик кислорода... #

Это может быть просто неработающий датчик кислорода, а катализатор ни при чем.

Какой пробег?


На Autopeople с 2010 г
lihter
25.07.11  | 
25.07.11 | 

121000

Rain
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to lihter: Лучше ставить аналоги, неоригинальные. Вот кое-что полезное.

Соглашусь с Мессиром, проблема может быть в лямбде.

Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to lihter: Меняйте ДК, не торопитесь с катализатором.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to lihter: Для подтверждения можете сделать диагностику. После выясниться в чем именно проблема.

mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to lihter: После отпишитесь.

lihter
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Ну на диагностике мне считали ошибку. P0420. что-то вроде низкой эффективности катализатора. Ошибку скинули и я пока благополучно проехал километров 300 и чек не горит, тьфу тьфу тьфу. А обороты у меня плавали из за проводов высоковольтных, как оказалось, заменил их и свечи и все хорошо. Чинить кат. никто не согласился, только замена, на счет ДК спрашивал, но все сказали, что катализатор. Единственное, чем напугали....мол если катализатор разрушится, то чати могут всосаться в двигатель и тогда как следствие кап. ремонт движка.

mATr1xX
01.08.11  | 
01.08.11 | 
lihter: мол если катализатор разрушится, то чати могут всосаться в двигатель и тогда как следствие кап. ремонт движка. #

Это все верно сказали.



lihter: Ошибку скинули и я пока благополучно проехал километров 300 и чек не горит #

Ошибку можно скинуть, но проблема так же может остаться.


Если же проблем не каких нету то можно пока кататься но все же советую следить за системой. При последующих проблемах сразу же на диагностику.

marposad-3
01.08.11  | 
01.08.11 | 
mATr1xX: lihter: мол если катализатор разрушится, то чати могут всосаться в двигатель и тогда как следствие кап. ремонт движка. #Это все верно сказали. #


Разве может через выхлопную систему что-то "всосаться" в двигатель?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.08.11  | 
01.08.11 | 
lihter: Ну на диагностике мне считали ошибку. P0420. что-то вроде низкой эффективности катализатора. Ошибку скинули и я пока благополучно проехал километров 300 и чек не горит, тьфу тьфу тьфу. А обороты у меня плавали из за проводов высоковольтных, как оказалось, заменил их и свечи и все хорошо. Чинить кат. никто не согласился, только замена, на счет ДК спрашивал, но все сказали, что катализатор. Единственное, чем напугали....мол если катализатор разрушится, то чати могут всосаться в двигатель и тогда как следствие кап. ремонт движка. #

Катализтор гадкая и дорогостоящая вещь. Менять дорого, восстановить не получится. Проблема в этом случае решается так - из выхлопной системы вырезается катализатор, на его место вваривается кусоктрубы, вместо датчика катализатора ставится эмулятор датчика катализатора. По стоимости. 1000 - 1500 срезать катализатор и вварить трубу + 2-3тыр будет стоить эмулятор датчика катализатора (Итого около 5тыр.) Замена катализатора боюсь соврать около 1000 долларов (уточняйте стоимость мне ленно). В результате вы получите небольшой прирост мощности, и полное отсутствие гемороя с катализатором.

митька
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: и полное отсутствие гемороя с катализатором. #

и полное отсутствие экологии..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.08.11  | 
02.08.11 | 
митька: to OleUsa:
и полное отсутствие экологии.. #

да уж прямо полная. Ты когда последний раз ездил за маршрутным автобусом? За дизелем. Вот где ппц экологии, рядом с ним геша год без катализатора пылить будет все равно бастаун его за один чих переплюнет...

митька
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to OleUsa: че и пошутить нельзя..?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.08.11  | 
03.08.11 | 
митька: to OleUsa: че и пошутить нельзя..? #

зя мить шути*) безпроблем*) пока*)

Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 
marposad-3: Разве может через выхлопную систему что-то "всосаться" в двигатель? #

Я тоже где-то на форуме высказался по поводу невозможности оного. Оказалось, что очень даже возможно. Керамическая пыль таки засасывается и разрушает двигатель.


На Autopeople с 2010 г
stinger
03.08.11  | 
03.08.11 | 
marposad-3: Разве может через выхлопную систему что-то "всосаться" в двигатель? #

Сильно сомневаюсь в этом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06