Стартер крутит, машина не заводится Getz Hyundai Getz

fflexx
18.05.18  | 
18.05.18 | 
Авто(дед): Лучше позже, чем никогда - семь лет прошло.

)) я тут на форуме по коробке вопрос задал, мне тоже сем лет ждать? Простите, что не в теме задаю вопрос, просто ищу ветку, где реагируют.

Модератор
Авто)(модер
18.05.18  | 
18.05.18 | 
fflexx: я тут на форуме по коробке вопрос задал, мне тоже сем лет ждать? #

У нас всё на добровольных началах. Захотят, ответят, захотят, пошлют... в лес по грибы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Anton
21.05.18  | 
21.05.18 | 

Прошу прощения, может уже проблема решена с машинкой. Если нет, если чек не горит, и проблема как на горячую так и на холодную - нужно смотреть иммобилайзер - просто перечиповать ключи. На панели есть лампочка при повороте ключа - такой ключик, обозначает иммобилайзер. Если она не загорается и Вы пытаетесь завести - результата не будет, сколько стартер не крути. Повернуть ключ зажигания в крайнее левое положение, снова повернуть вправо, и так до тех пор, пока лампочка иммобилайзера не загорится, только после этого заведется. Проблема с чипованием.

Drynj43
05.07.18  | 
05.07.18 | 

Всем добрый день,гетц 2007 года как купил заводился с пол оборота,потом начал с 3-5 раза заводиться а сегодня вообще не завёлся пришлось тащить до дома с работы на верёвке,в бензанасосе давление идёт но выкрутил свечу а она сухая в чём ещё может быть причина?

Drynj43
05.07.18  | 
05.07.18 | 

Стоит под окном Гоша мой как будто умер

Модератор
Авто)(модер
05.07.18  | 
05.07.18 | 
Drynj43: выкрутил свечу а она сухая в чём причина

Иммобилайзер, или дополнительная сигналка, заблокировали запуск, (не открываются форсунки) коротнула проводка и сгорел один из предохранителей, питающих главное реле и ЭБУ и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AlexeyKh
15.08.18  | 
15.08.18 | 

Здравствуйте,


Столкнулся с похожей проблемой при заводе авто (2006г. 1.6, механика) - заводится через раз, при этом стартер работает.

Обычно если сразу не завелась, то как не пытайся (пробовал крутить стартер по 5-10сек, выжимать до упора газ, включать и снимать сигнализацию, заводить вторым ключом) - все равно не заведется. Пробую через несколько часов и может завестись с пол оборота.


Если авто заводилось, то ездило без проблем - ни просадок в мощности, ни плавающих оборотов. Кроме последнего завода - заглохло через 1-2мин и больше не заводилось. И до последнего раза всегда заводилось на горячую.


Лампочка иммобилайзера на приборке загорается исправно. Горит 20-30сек после поворота ключа и после гаснет.


Бензонасос жужжит через раз. Даже после ночного простоя может зажужжать не с первого поворота ключа. Но зависимости завода от "жужжания" я не заметил. Может как завестись без жужжания, так и не завестись с жужжанием.


Пробовал найти ошибку с помощью диагностического адаптера (elm327), но он ошибок не показал. Чек тоже не горит.


Подскажите - из-за чего может быть такая проблема? Может из elm можно еще какую полезную информацию выудить?


P.S. акб у меня довольно свежий ~ 1,5 года, свечи проверял как эта проблема появилась - с ними все в порядке, сигналка похожа на StarlineA9

Модератор
Авто)(модер
15.08.18  | 
15.08.18 | 
AlexeyKh: Кроме последнего завода - заглохло через 1-2мин и больше не заводилось.

Стоит для начала глянуть наличие искры и внешний вид свечей. (сухие, залитые) чтобы сузить круг поиска.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ovasika
16.08.18  | 
16.08.18 | 
Авто(модер): Стоит для начала глянуть наличие искры и внешний вид свечей. (сухие, залитые) чтобы сузить круг поиска. #

кстати да. свечи может разным заливать, надо нюхать и пробовать ))) бензином - это одно, водой - другое, антифризом - третье.

Ovasika
16.08.18  | 
16.08.18 | 


to AlexeyKh:

У нас гетц переставал заводится по следующим причинам:

1. отходит контакт антенны иммобилайзера (не горит машинка с ключиком слева на приборке (разбираем пластик под рулем, лезем пальцами вглубь шевелим, перетыкаем, смазываем, в идеале - меняем, проблема появилась на 2ое год езды на новой машине, последние 2 года так и проездила с разобранным пластиком, лень было разбирать все время, так что если дело в этом контакие - стоит поменять)

2. кольца в бензонасосе (лампочка иммо горит, нет давления, проверяется выдергиванием релле на заведенной машине, должен 10сек пропыхтеть, если сразу глохнет - лезем в бензонасос)

3. сам бензонасос к 10ому году экспуатации пришлось таки заменить, не давал давления

4. датчик положения коленвала (лампочка иммо горит, стартер крутит, давление бензина норм, машина не заводится от слова вообще, даже с толкоча, проверяем сопротивление на разьеме датчик, если не норм меняем)

5. силовые провода, катушка зажигания (лампочка иммо горит, давление бензина нормальное, датчик коленвала в норме, нет искры на свечах)

6. заливало первый свечной колодец конденсатом непонятно откуда, самоизлечилось после замены свечей на штатные и замены силовых проводов

7. датчик положения распредвала (все тоже самое, что и для датчика коленвала, только проверяем на обрыв другой контакт)

8. компрессия снижена (валит сизый дым, заводится и глохнет, измеряем, думаем как дальше жить, мы делали замену колец, колпачков и прокладок, помогло)

у нас не было, но говорят бывает, что сигналка блокирует, тут только искать в проводке что там как закисло

Anton
16.08.18  | 
16.08.18 | 

Проблем может быть много, все вышеперечисленные и плю еще: у меня два дня назад исправил проблему - неисправная контактная группа замка зажигания - все будет гореть на приборке и иммо, жужжать бензонасос, а заводится не будет - цена вопроса 600 рублей(оригинал ) и 10 минут работы. Сначала грешил на контакты - автоэлектрик сказал, что могли закиснуть контакты в жгутах проводов. снимал под рулем крышку (блок предохранителей там стоит, размыкал контакты, брызгал промывкой контактов - не помогло)))))))) контактную группу поменял _ все как новенькое. Так что причин много и нужно последовательно проверять все, от самой простой, не требующей сложного ремонта, дабы полмашины не разбирать.

AlexeyKh
16.08.18  | 
16.08.18 | 

Спасибо за советы


Ovasika:
4. датчик положения коленвала (лампочка иммо горит, стартер крутит, давление бензина норм, машина не заводится от слова вообще, даже с толкоча, проверяем сопротивление на разьеме датчик, если не норм меняем)
7. датчик положения распредвала (все тоже самое, что и для датчика коленвала, только проверяем на обрыв другой контакт) #

Насколько я знаю, такие проблемы должны проявляться еще и в плавающих оборотах. Плюс не заводиться авто должно именно на горячую.

Anton: неисправная контактная группа замка зажигания #

Именно замка зажигания или антенны иммобилайзера?

Как вы эту проблему диагностировали?


Проблема с антенной сопровождалась бы неправильной работой лампочки на приборке.

Ovasika
17.08.18  | 
17.08.18 | 


to AlexeyKh:

AlexeyKh: Насколько я знаю, такие проблемы должны проявляться еще и в плавающих оборотах. Плюс не заводиться авто должно именно на горячую. #

С датчиком коленвала у нас ничего не плавало, в движении геша не вставал )))) не заводилось и на холодную, и на горячую. можно было утром прийти и завестись с 1ого раза, а можно с 10ого. и точно также до магазина доехать, купить хлебушка и уехать сразу или 18 раз заводится. последний раз перед заменой датчика мы съездили на дачу, с дачи, на работу, в магазин, заводясь с 1-2 раза, из магазина уже еле завели, а утром он вообще встал. датчик коленвала поменяли и оно поехало. с датчиком распредвала начиналось все с незавода тоже. только потом поплыли обороты, начало троить и т.п.
Я же не говорю, что ваш геша именно этим болен, я рассказываю, от чего не заводился наш геша. и по всем форумам это - наиболее частые причины особенно вода в свечном колодце порадовала, тоже оказалось вполне себе часто происходит.

AlexeyKh
31.08.18  | 
31.08.18 | 

Проблема решилась. Дело было в датчике коленвала.

mityatixon
09.12.18  | 
09.12.18 | 

ребят ,выручайте такая же проблема только когда не заводится скидываешь фишку с бензонасоса одеваешь и заводится !!!!что за чудеса инженерии ????

Модератор
Авто)(модер
09.12.18  | 
09.12.18 | 
mityatixon: когда не заводится скидываешь фишку с бензонасоса одеваешь и заводится !!!!что за чудеса инженерии

Чудес в технике не бывает. Похоже на подгоревшие или окисленные контакты в самой "фишке". (разъёме)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mityatixon
10.12.18  | 
10.12.18 | 

может их попробовать поджать ,ну это началось с приходом зимы

Модератор
Авто)(модер
10.12.18  | 
10.12.18 | 

mityatixon: это началось с приходом зимы #

С началом холодов тот же Б.насос начинает вращаться туже, соотв. ток для запуска выше и так далее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mityatixon
10.12.18  | 
10.12.18 | 


to Авто (модер): спасибо ,буду пробовать ))

Andrew_83
03.07.19  | 
03.07.19 | 

День добрый. Настало время и мне понудить :)

Есть гетц 2004 года 1.3 акпп, пробег 170000. Неизвестно какой хозяин, но предыдущий продавец - девушка, у которой машина была почти 7 лет. Сигнализация старлайн с автозапуском. на прошлой неделе заменил вв провода и свечи. Но к ситуации ниже это не имеет отношения, т.к. проблема появилась еще ранее и замена проводов со свечами ее не решила.

Началась проблема - периодически не заводится, а именно - на горячую. Т.е. с утра все норм, чаще всего завожу с брелка, когда постоит несколько часов - тоже все ок. Но бывает, что если постоит минут 40, т.е. движок еще не до конца остыл, то она не заводится ни с брелка ни ключем. Значок иммобилайзера когда втыкаешь ключ светится, после завода машины - исчезает. При попытках завести машину слышно как работает бензонасос. После нескольких попыток он вроде как не включается (возможно достаточное давление в магистрали). Стартер крутит хорошо, но никаких "схватываний" нет. Был на диагностике - ничего не сказали. Через пару дней поеду еще, а то эта лотерея надоела. Почитав форум, склоняюсь к проблеме с датчиком коленвала. Хочется узнать мнение форумчан.

зы - есть еще небольшая ситуация - установлена магнитола, которая включается при повороте ключа. Так зачастую, когда заводишь машину, она отключается и несколько минут не может "прийти в себя" - т.е. светится экран, переключаются режимы, но не играет и бывает даже не выключается кнопкой. Минут через 5 оживает - и радио и юсб. Это не критично, просто может как-то связано с проблемой завода машины.

ззы - когда втыкаю запасной ключ, то значок иммобилайзера не светится, но я его не использую. Из-за ситуации с магнитолой стараюсь заводить с помощью брелка.

...678910


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06