Диагностика ходовой Hyundai Getz

Sakkar
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Ага, есть же курилка для того, вот и точите там лясы ))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 


ruslangetz:
Не ломал шпильки тот кто их не откручивал. Пользуюсь спец смазкой для колёсных болтов, и динамометрическим ключом. Тем не менее четыре на моём счету. Керосин конечно хорошо если жить в колхозе (там его наверно куча), а так есть проникающие смазки с преобразователем ржавчины, её и найти проще.


ruslangetz:
Да кто спорит. Допуски итд итп. Никогда у меня или на моих глазах ни один механик не использовал керосин. И ещё самое забавное никогда на моих глазах ВДешка с преобразователем ничего кроме льда в замёршем замке не растворяла (под рукой ничего не было). И для Николаса: для своего автомобиля запчасти и средства я покупаю в автомагазине (принято так у нас), а не в магазинах стройматериалов (как принято у Вас). Пишу не к тому чтоб троллить. А для тех кто читает и начинает идти наиболее сложными и странными путями почерпнув неоценимые ноу-хау некоторых товарищей. Без обид.

Не верь глазам своим...(это насчет выделенной фразы в твоей цитате)!))))) Рассмешил...!)))) Ну да ладно!) Прочтешь вот это :

WD 40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.
Вот отсюда :
А машинка у меня действительно надежная ....!) Так как я не доверяю всяким сомнительным рукам иных сервисменов....!))))И запчасти я не покупаю в автомагазинах(не хочу конструктором управлять) И очень этому доволен....)
И опыт за рулем более 20-ти лет дает мне право для себя решать что и как ! Не в обиду некоторым конечно. ВДешка это и есть тот же уайт спирит ,который растворяет все и не промерзает как и все спирты до определенно низких температур.Маркетинговый товар .....Впрочем "дедушки" с таким же успехом используют для отвинчивания гаек и тормозную жидкость...)Кстати и керосин достаточно хорошо проникает в резьбовые соединения ,может чуток по времени дольше (так как маслянист),но тем не менее также размягчает ржавчину ....и позволяет отвичивать на ура ! Но это другая тема!)
Просто не надо говорить ,что "Не ломал шпильки тот кто их не откручивал." К тому кто так откручивает шпильки или еще чего я бы точно не обратился за помощью.....ибо сначала надо думать о последствиях перед тем как что-то сделать ,а потом делать...! В этом вся сущьность профессионала от простого "мастера - обывателя"!) Я бы не стал отвечать ,но вот эта фраза твоя тоже рассмешила :"Хотелось бы посмотреть куда Ты Николас будешь лить керосин если не откручивается колёсная гайка. Они ж закрытые. Но я думаю Ты что нибудь придумаешь, только правдоподобней."
Итак ,правдоподобней некуда ...)))))Делюсь советом по этому поводу....Гайку надо хорошенько прогреть (зажигалка...)))) ,автоген,паяльная лампа ...чем удобнее (скажу больше предвидя вопросы ....греют автогеном так ....надевают трубу на гайку длиной см 20-30 соответствующего диаметра и в трубу направляют пламя ...)вобщем разогрели хорошенько.....и отворачиваем .. обычно отворачивается ....если трудно поддается ,то брызгаем на разогретую гайку холодной воды (теплотренировка резьбового соединения и умеренно при этом стучим по колесной гайке сверху вдоль оси шпильки...и все ....как правило отворачивается ) И еще в догонку ...при использовании графитовой смазки при закручивании всегда 100% отвернешь и свечи также кстати....а вот если ВДшкой смажешь перед закручиванием ,то хрен...сорвешь все ...на свете!))))Удачи!)
Удачи!)
Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to NikolAs: Весьма познавательно! Спасибо!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to Messir:
Пожалуйста! Спасибо и Вам! Удачи!)))

камаз
17.02.11  | 
17.02.11 | 

кстати литье отворачивается гораздо хуже чем родные диски осенью менял аж с трубой отворачивал хотя несильно затягивал ,но слава богу ничо не сломал !!!!

ruslangetz
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Автогеном попробуй. Так Гуру советуют. А диски потом новые купишь (если литые), или калпаки (если штамповка). Каждый при своём мнении.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to ruslangetz: Читать надо внимательнее .....что и как прогревать надо перед откручиванием...а не через строчку!))))) А перед закручиванием надо не ВДшкой пользоваться ,а графиткой...и будет счастье!))))Кстати и делать руками надо тоже ...с применением моЗга....хотя бы иногда!))) Удачи!)

ruslangetz
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Николас у меня с мозгом в отличии от .. всё в порядке. Думаю спор надо прекращать. Да и ВД перед закручиванием никто не призывал пользоваться. С применением мозга надо писать на форуме, так как иногда его читают люди буквально воспринимающие прочитанное.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 
ruslangetz: Николас у меня с мозгом в отличии от .. всё в порядке. Думаю спор надо прекращать. Да и ВД перед закручиванием никто не призывал пользоваться. С применением мозга надо писать на форуме, так как иногда его читают люди буквально воспринимающие прочитанное. #


to ruslangetz: Вот это (привеол фразу выше и подчеркнул...) ты правильно написал.....именно поэтому тебе надо было подумать прежде чем писать вот это :

"Не ломал шпильки тот кто их не откручивал. Пользуюсь спец смазкой для колёсных болтов, и динамометрическим ключом. Тем не менее четыре на моём счету. Керосин конечно хорошо если жить в колхозе (там его наверно куча), а так есть проникающие смазки с преобразователем ржавчины, её и найти проще."

Не стоит перекладывать свое неумение что -то сделать в разряд невозможного....!)))))

!)

Поверь...ничего личного! Просто во всем люблю порядок!)

Удачи!)

ruslangetz
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Ну да Ну да. Право последнего слова. Настоящий профессионал.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to ruslangetz: Мы все учимся на ошибках! Или это не так? Давай "по рукам" и миру мир....Не стоит стебаться.....!) Мы тут все чтобы проблем было меньше у наших собратьев-водителей!) Искренне говорю.....Удачи!)

слесарь
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Всем привет!Понимаю,что это бессмысленный спор.Но лично я пользовался WD-40 3 года (в зимнее время замки и резинки,а в летнее клеммы батареи)Замки дополнительно ни чем больше ни смазывал.Ни что и ни когда не клинило(3 года!)Согласен есть средства и получше,но и это мне не плохо помогало.Единственный раз когда шел дождь а ночью мороз,WD-40 ни смогла разморозить замки.Помог чистый спирт,а потом все равно пшикнул ведешкой.

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 
NikolAs: и миру мир. #

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО..! ПО РАБОТЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ (БЕЗ КИСЛОРОДА) ДЛЯ ПАЙКИ МЕДИ... И ИСПОЛЬЗУЮ ЕЕ ТАКЖЕ ЕСЛИ РЕЗЬБОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ " НЕ ИДЕТ..".КОНЕЧНО НУЖЕН ОПЫТ ОБРАЩЕНИЯ С ГОРЕЛКОЙ,НО СПАЛИТЬ ЛИТЬЕ ЭТО ВРЯД ЛИ (ТОКА ЕСЛИ СПЕЦОМ),А ВОТ КОЛПАКИ ПОПЛАВИТЬ ЭТО ЗАПРОСТО..(КАК ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗ. КУСОК ТРУБЫ(ПИСАЛ NICOLAS)

mATr1xX
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to NikolAs: Спасибо познавательно!

митька
18.02.11  | 
18.02.11 | 

простите леньтяя...вопрос к соклубникам... передние и задние шпильки колес разные ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 


митька: простите леньтяя...вопрос к соклубникам... передние и задние шпильки колес разные ? #

одинаковые

митька
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to oleusa: фсеньку вери матч..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Сенька подай мяч

митька
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to oleusa: брат ! у соседей вычитал,что шпильки разные...че скажешь... уверен ? (собрался купить про запас)

oleusa: одинаковые #
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 
митька: to oleusa: брат ! у соседей вычитал,что шпильки разные...че скажешь... уверен ? (собрался купить про запас) #

настолько уверен, что уже сейчас начал сомневаться*) перепроверь мить



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06