Диагностика ходовой Hyundai Getz

Sakkar

Решил сделать диагностику ходовой, типа перед сезоом. Думаю чего бы за одно поменять. Подскажите что захватить с собой из автомагазина в автосервис, только без фанатизма, чтобы поменять нетрудно было, но при этом и полезно заменить.

Заранее спасибо.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Так эээ диагностика, она на то и диагностика, чтоб узнать че там поменять без фанатизма*) Пока не вывесишь не покачаешь все как положено, ничего не определишь. Про запас по ходовой покупать что либо расточительно.

ruslangetz
13.02.11  | 
13.02.11 | 

1 и самое забавное: Шпильки и гайки крепления колёс. Ломаются на раз, особенно если на горячую колесо откручивать гайковёртом. Сам вожу в багажнике 6 комплектов (разочек решил глянуть остаток колодок сломал пару-долго носился по городу искал). Стоят они не особо дорого. Я брал за сто рубликов комплект. Лучше их иметь перед снятием колёс.

2 и самое "часто заменяемое" разрезные втулки стабилизатора поперечной устойчивости стоят 160-200 рублей. Ресурс напрямую зависит от качества дорог. при осторожной езде 50000 км.

Как я уже неоднократно писал Подвеску гетца убить не то что нереально, трудновато.

mATr1xX
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to ruslangetz: Спасибо за отзыв полезно.

Sakkar
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to ruslangetz:

Спасибо за конструктив.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Чтобы не иметь проблемы с откручиванием гаек на шпильках колес,свечей,гаек блока бензонасоса с топливным фильтром и много чего другого...... рекомендую пользоваться "волшебной" графитовой смазкой (продается в тюбиках) или на крайний случай графитовым порошком при демонтаже и последующем монтаже с предварительной очисткой резьбы в керосине... Никогда не имел проблем с отворачиванием гаек !) Удачи!)

Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to NikolAs: Полностью согласен!


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Не ломал шпильки тот кто их не откручивал. Пользуюсь спец смазкой для колёсных болтов, и динамометрическим ключом. Тем не менее четыре на моём счету. Керосин конечно хорошо если жить в колхозе (там его наверно куча), а так есть проникающие смазки с преобразователем ржавчины, её и найти проще.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Не тот профессиональный боксер у кого лицо все в шрамах и синяках ,а тот у кого лицо без травм....))))) Керосин можно в любом гипермаркете купить или магазине где продают краски и эмали... ,если не жить в колхозе конечно!))))). Проникающие смазки с преобразователем ржавчины это конечно хорошо ,но у них свойство разедать металл и для резьбы не всегда гуд! Потом может гаечка болтаться ....не в размер так сказать ...с последующей заменой .....в противном случае будет закисание(попадание влаги в места контакта резьба - гайка) и срыв при последующем повторном демонтаже.))))Но если надо действительно что то открутить труднооткручиваемое ,то да .....но при условии замены после этого на новые детали которые раскручивали ...и это правильно! А так - керосинчик и графитка....!)))))

ruslangetz
16.02.11  | 
16.02.11 | 

В своём репертуаре. Сам то веришь в то что металл разъедает?? Удачи.

ruslangetz
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Хотелось бы посмотреть куда Ты Николас будешь лить керосин если не откручивается колёсная гайка. Они ж закрытые. Но я думаю Ты что нибудь придумаешь. только правдоподобней.

митька
16.02.11  | 
16.02.11 | 
NikolAs: последующем монтаже с предварительной очисткой резьбы в керосине... Никогда не имел проблем с отворачиванием гаек !) Удачи!) #


керосин после демонтажа ! и на сколько я знаю уаитспирт... тоже керосин токо тругой очистки...

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 
ruslangetz: В своём репертуаре. Сам то веришь в то что металл разъедает?? Удачи. #

есть такая хрень... наз ортофосфорная кислота.. раньше ее изпользовали в очистителе ржавчины..Да она удаляет ржу... но после ее использования надо хорошо промывать деталь... а то она дальше продолжает работать...конечно меньше чем с FE,O2(ржа),но работает..химия однако

ruslangetz
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Да конечно конечно колёсную шпильку растворяет на раз. И то что она продаётся в жестяных аэрозольных баллонах (которые почему то не растворяются), это реальный просчёт производителя. Химия работает. Керосин горит в керосиновых лампах. А машина Николаса самая лучшая машина в мире.

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to ruslangetz: да не злись тыя писал про СОВЕТСКИЙ очиститель ржи... что щас идет не знаю...прогресс не стоит на месте... но все равно агресивная среда должна быть ! (это мое мнение ! может и ошибочное)

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 
ruslangetz: Да конечно конечно колёсную шпильку растворяет на раз. #


шпильку конечно не растворит...но есть такая фича в механике наз. ДОПУСКИ и ПОСАДКИ... так вот когда они минимальны...детали подходят одна к другой идеально.. (но дорого в изготовлении),а когда допуски (+ -) километр...не чего не подходит. даже гаику простую на болт не некрутить. надеюсь сам разбирал.. знаешь о чем я

Sakkar
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Эээ.... товарищи, давайте поговорим не о сопромате, а о диагностике ходовой и о запчастях которые полезно прихватить с собой в сервис.

ruslangetz
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Да кто спорит. Допуски итд итп. Никогда у меня или на моих глазах ни один механик не использовал керосин. И ещё самое забавное никогда на моих глазах ВДешка с преобразователем ничего кроме льда в замёршем замке не растворяла (под рукой ничего не было). И для Николаса: для своего автомобиля запчасти и средства я покупаю в автомагазине (принято так у нас), а не в магазинах стройматериалов (как принято у Вас). Пишу не к тому чтоб троллить. А для тех кто читает и начинает идти наиболее сложными и странными путями почерпнув неоценимые ноу-хау некоторых товарищей. Без обид.

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to Sakkar: ЭНТО БЫЛ НЕ СОПРОМАТ,МЕХАНИКА... НУ А ЧТО Я ВЫЯСНИЛ... ТО ПОЙДУ ПОКУПАТЬ ЗАПАСНЫЕ ШПИЛЬКИ..ФАКТ.

митька
17.02.11  | 
17.02.11 | 
ruslangetz: керосин. #

А У НАС В ДЕРЕВНЕ КЕРОСИНА МОРЕ...,А ВОТ ВДЕШКИ НЕМА..(ШУТКА ДЛЯ ВСЕХ !)

mATr1xX
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to митька:
to ruslangetz:

Товарищи по теме) либо создайте отдельную тему :)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06