Замена ремней генератора, ГУР, кондиционера, ГРМ Hyundai Getz

Pafi
18.05.12  | 
18.05.12 | 
OleUsa: развод на деньги. #

агонь ответ))) правду-матку прям в лицо))

Messir
19.05.12  | 
19.05.12 | 
OleUsa: блонди: to OleUsa: А ещё мне сказали что,при замене ГРМ целесообразно поменять сальник распредвала и передний сальник коленвала,что можете на это сказать? # развод на деньги. #

Ну почему же сразу развод. Это действительно целесообразно.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
22.05.12  | 
22.05.12 | 


to блонди: если пробег существенный то желательно сделать замену.

anbarter
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Обращайтесь в специализированные центры. Я обслуживаюсь лично в АГР.

Ольга
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Поменяли все ремни,доехав до дома застучали компенсаторы,это может быть как-то связано?

mATr1xX
22.05.12  | 
22.05.12 | 


to блонди: какое масло залили ? Так же не скидывать все тему в одну. Похожая тема была тут.

Ольга
22.05.12  | 
22.05.12 | 

to mATr1xX:Не ругайся у меня сайт виснет,одно сообщение 20 минут отправляю,что-бы всё просмотреть сутки надо.

mATr1xX
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to блонди: Вполне можно уложится за пол часа, у нас так же есть поиск.

Ольга
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Спасибо будем исправляться!

макс64
15.08.12  | 
15.08.12 | 
OleUsa: Итак, откручиваем шкив помпы. #

А каким образом туда подлезть? Что с верху, что с ямы не один ключ не подлезает. Открутить - это ещё пол дела. А вот прикручивать на мой взгляд вообще не реально без каких либо дополнительных действий. Может подушку двигателя открутить и движок поддомкратить? Или вправо отвести хоть на немного? Или ключ г-образный накидной? По описанной процедуре сразу в это упёрся. Как у Вас это получилось?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.08.12  | 
16.08.12 | 
макс64: А каким образом туда подлезть? Что с верху, что с ямы не один ключ не подлезает. Открутить - это ещё пол дела. А вот прикручивать на мой взгляд вообще не реально без каких либо дополнительных действий. Может подушку двигателя открутить и движок поддомкратить? Или вправо отвести хоть на немного? Или ключ г-образный накидной? По описанной процедуре сразу в это упёрся. Как у Вас это получилось? #

обычный накидной ключ*) та же написано - сложновато*) после замены втулок стабилизатора на авто с абс - помпа семечки*)

макс64
16.08.12  | 
16.08.12 | 

Я побоялся что не прикручу обратно :-). Теперь специально буду торчать у подъёмника и смотреть как сервисмэны будут делать. Интересно, а сколько форумчанинов воспользовались темой и самостоятельно заменили ГРМ?

митька
16.08.12  | 
16.08.12 | 


to макс64:

макс64: а сколько форумчанинов воспользовались темой и самостоятельно заменили ГРМ? #

ну просто море ! на днях буду и я...

mATr1xX
20.08.12  | 
20.08.12 | 
макс64: Интересно, а сколько форумчанинов воспользовались темой и самостоятельно заменили ГРМ? #

Не мало, судя по отзывам.

змей г
15.09.12  | 
15.09.12 | 
OleUsa: Зубъями он вставляется в шкив, внутрь вставляется вороток с головкой на 22, все прекрасно откручивается*) (Воронежские, кому нужен — обращайтесь, прибор многоразового применения, поделюсь*). Открутив шкив, снимаем пластиковый кожух, закрывающий ремень ГРМ #

а как с 1,1 геши шкив срять не подскажешь ,никак не выходит скрутить(

митька
15.09.12  | 
15.09.12 | 


to змей г: если механика.." сажаешь помощника за руль,включаешь ему 5 ую,и пусть жмет на тормоз" и (никаких "фомок" в маховик),а сам в это время откручиваешь шкив (резьба правая,то если че)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Ольга: to OleUsa:
А ещё мне сказали что,при замене ГРМ целесообразно поменять сальник распредвала и передний сальник коленвала,что можете на это сказать? #


Соглашусь полностью с Олегом!Это может быть развод на денюшку. При моем пробеге свыше 300 000 тыков сальники "родные". Да и с какой кстати сальники менять, если нет проблем с ними.Если с сальниками нет проблем,а Ваше согласие на замену будет,то легко могут и не поменять,но денюшку взять...)Как правило, если нет механических косяков с двигателем и моторное масло качественное ,а Вы не пользовались сомнительными промывками для двигателя ...то сальники ходят достаточно долго!

Удачи)

змей г
15.09.12  | 
15.09.12 | 
митька: to змей г: если механика.." сажаешь помощника за руль,включаешь ему 5 ую,и пусть жмет на тормоз" и (никаких "фомок" в маховик),а сам в это время откручиваешь шкив (резьба правая,то если че) #

и на 5 и на1 и на заднюю ,ну никак !!!

Messir
15.09.12  | 
15.09.12 | 
змей г: и на 5 и на1 и на заднюю ,ну никак !!! #

Попробуйте сначала чуть затянуть, а после раскручивать.


На Autopeople с 2010 г
змей г
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Messir: Попробуйте сначала чуть затянуть, а после раскручивать. #

видали б вы как я её туда-сюда выкручивал!!!!! Может молотком,а? её и меня чтоб не мучался



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06