Загорелся "CHEСK" - что делать? Hyundai Getz

mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to ivan nikitin: В вашем случаи, только замена.

ivan nikitin
27.07.11  | 
27.07.11 | 

Всем спасибо за полезные для меня советы так и сделаю поменяю.

Don2M
05.08.11  | 
05.08.11 | 

доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, на машинке 2008 г.в. пробег 42000 км. загорелся "ЧЕК" официалы продиагностировали и сказали, что есть 2 активные ошибки, в АКПП, а именно неправильное соотношение во 2 и 4 передачах.

После чего предложили:

1 - поменять импульс-генератор на АКПП;

- поменял не помогло, а именно при холодном пуске присутствует удар при "включении" передачи, а во время движения чувствуется переключение. Устраняется через 10-15 минут работы машины следующим методом: - заглушил машину, затем снова завел и все в норме, работает как часики;

2 - поменять масло в АКПП, пока не менял;

3 - "половинить" коробку и методом "Тыка" искать неисправность.

Если кто сталкивался с аналогичной проблемкой, подскажите.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.08.11  | 
05.08.11 | 

замена атф часто помогает избежать многих неприятностей с коробкой.

Don2M
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Не хочу показаться необразованным, а что такое АТФ?



to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Don2M: Не хочу показаться необразованным, а что такое АТФ?

(ATF)-Automatic Trnsmission Fluid -жидкость для автоматических коробок передач.


Удачи!)

Don2M
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Благодарствую, попробую заменить по результатам отпишусь.



to NikolAs:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to Don2M: Масло
DIAMOND MITSUBISHI ATF SP-III и только это!!!

Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Don2M: 3 - "половинить" коробку и методом "Тыка" искать неисправность. #

Это точно не выход.

Правильным будет проверка масла на наличие механических примесей, стружки, серебрянки и пр.

Масло должно быть чистым, прозрачным и не пахнуть горелым.


В случае с нарушением передаточного числа, надо проверять гидроблок. Возможно, надо будет заменить клапан 2й передачи.


На Autopeople с 2010 г
Don2M
06.08.11  | 
06.08.11 | 

Масло в идеали, чистое, горелым не пахнет, уровень в норме.

Только как его проверить на примеси?

Да и что с ним может быть, если машина прошла всего 42000 при стандартной эксплуатации, без особых над ней издевательств.

Официалы после замены масла, если замена не поможет, предлагали заменить муфты 2 и 4 передач или клапана коробки, только предлагали как-то неуверенно, да и стоимость работ и запчастей будет почти равна стоимости новой коробки, поэтому, я так думаю что если замена масла не принесет результата буду менять коробку целиком.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.08.11  | 
06.08.11 | 


to Don2M: Я бы 1000 раз подумал перед принятием решения по смене коробки. Дело в том ,что при
наличии проблем с точностью подготовки топливной смеси (качества смеси) и с тем что с этим связано, очень сильно может влиять на качество (правильность ) переключения передач АКПП. СОВЕТУЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕПРОВЕРИТЬ...Иначе и денежку потратите и проблему не решите! Официалам надо зарабатывать (иногда даже "грабить" клиента).Проверяйте систему зажигания .....свечи...вв провода ...инжектор(форсунки)..., систему выхлопа (целостность гофры) влияет на появление "чек инджин"....и качество подготовки топливной смеси....Все что с этим связано!Да и еще ...проверьте качество (правильность) натяжения тросика АКПП....Если "рубашка тросика протерлась ,то из-за нарушения натяжения тросика будет иметь место неккоректное переключение передач АКПП из-за сбитого режима для правильного переключения коробки.

Также стоит проверить регулировку рычага ручного управления и

регулировку сервопривода тормоза ....вот как тут описано ,внимательно прочтите...это очень важный момент ....

симптомы из-за этого можно отнести к неработающей коробки АКПП и развести клиента на ремонт коробки....

https://www.hyundai-sto.ru/matrix/205.htm

Как- то спас своего знакомого от развода на денюшку ,именно из-за этой причины (проблемы) сервисмены хотели ремонтировать коробку АКПП за очень большую денюшку (говорили ,что как бы коробка вроде накрылась),а потребовалась лишь всего навсего регулировочка ...и коробка ожила.....все вернулось в норму....!)

Не попадитесь на развод сервисменов!!!Все еще раз взвестие и перепроверте в надежном месте...

Удачи!)

Don2M
06.08.11  | 
06.08.11 | 

На счет развода, это они не на того сели, в машинах я мало мальски понимаю, вот только с АКПП дело имею впервые, до этого были механики, разбирал собирал за один день, а тут супруга захотела машинку с АКПП.

За ссылку спасибо, сегодня внимательно изучу.



to NikolAs:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to Don2M: Примеси - это то, что можно увидеть визуально.

И, мне кажется тут не развод. Они сами просто не уерены в диагнозе.


На Autopeople с 2010 г
Dudley_Smith
13.08.11  | 
13.08.11 | 

у меня чек горел около 2-х месяцев...Непонятно из-за чего..Просто загорелся!Машина вела себя хорошо..Начались дожди и он перестал гореть..Что может быть?Проблема в электрике?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.08.11  | 
13.08.11 | 


to Dudley_Smith: Пока чек горел, Вы не беспокоились. А вот как погас - сразу потянуло узнать причину.


Может просто лампочка сгорела? Перед запуском горит?


Можно поехать на диагностику и считать ошибки. А можно и так оставить, до следующего загорания.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06