Бороздить днищем по дворам Hyundai Getz

mAler
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to plotnik: Металлическая защита очень хорошо работает, правда здорово собирает снег, но это не смертельно. А вот рычаги остаются открытыми и соответственно пыльники наружных ШРУСов.

Yamaha
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Друзья, живу можно сказать на перефирии, дороги почти не чистятся, про дворы и говорить не буду, поэтому, вот вам краткий гайд эксплуатации санно-троффийной езды на Геше зимой-весной: первое, что надо сделать в этот период (как уже было сказано выше) - снять юбку с бампера. Снимается легко, т.к. крепится на простых клипсах, так же легко ставится на место. Второе- выставить доп защиту в максимально близкое положение к картеру (снега будет набиваться меньше, а он вам совершенно там не нужен). Третье - на топливном баке стоит защита, это достаточно уязвимое место при полной загрузке а\м пассажирами, поэтому постарайтесь не битсья "кормой" о ледяные препятствия на дороге. И самое главное- помните, Геша-это не танк и не вездеход (не бейтесь днищем-сварка в аргоне картера-удовольствие дорогое и долгое, из собственного опыта.)

Svesta
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Седня утром бахнулась днищем о ледяной нарост... левое колесо соскользнуло в нереальную яму, вырытую колесом какого-то бомбовоза... пороги вроде не замяла, но обидно и страшно... как на линии фронта живем, блин... скорее бы уже все растаяло... ямы в асфальте хоть медленно проехать можно...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Svesta: Чет у вас в Ижевске совсем война на дорогах. У нас в Воронеже уже кое где после зимы ямы подлатать успели.

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Yamaha: Спасибо за дополнения.



to Svesta: Жестко, самое главное чтоб вибраций не было и шума.

Svesta
07.04.11  | 
07.04.11 | 

У нас снега еще полно... периодически еще добавляется... по краям дорог горы в полтора человеческих роста... а во дворах ледовые корявины с ямами и буграми... с привычного маршрута лучше никуда не сворачивать. Вот щас все как растает, опять плавать начнем. У нас есть такое место шикарное, на одной из центральных дорог, как раз по дороге между домом и офисом. Я с ужасом жду, когда его затопит. Столько снега зимой еще никогда не было. У меня прошлая машинка была водоплавающая и погорамилесамлазательная, пришло время видимо Белку тестировать...

plotnik
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Svesta: У нас даже в Архангельске уже все растаяло! А латать ямы начнут осенью с дождями...и так каждый год! Люблю дорожников!!!

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Svesta: Будьте осторожны на дорогах :)

слесарь
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Svesta: Всем привет.Сочувствую мы уже с неделю как картошку посадили!

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to слесарь: ВЕЗЕТ ЖЕ ВАМ !

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 

у меня стоит защита не металлическая,а какая то из композита (стояла дороже металла ). свиду похоже на пластик тока толщиной 10-12мм. ну и естественно легче,чем металл. при смене масла на яме снимаю ее один без проблем... за время эксплутации естествено были случаи "влетания" в не хорошие ямки.. пока без потерь. трещин в защите тоже не обнаружено.. Но как было написано выше... "машина шкрябает защитой"-----сердце кровью обливается.. стараюсь пускать колею между колес.. лопату малую снеговую выложил из машины тока пару недель назад. (во дворах у нас далеко не Е-95 ) есть мнение : что защита уменьшает и без того маленькии дорожный просвет... но Я лучше покапаю лишний раз,чем стукнусь прямо картером...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Из моих бывших авто такую же высоту как и гетц имел фольксваген поло классик. Защиты картера небыло. Днищем цеплялся крайне редко. Но за 3 года эксплуатации дважды латал картер*) Один раз вообще прикол был - пробил об бардюрный камень (паребрик для Питерских*)) прямо перед заездом в ангар станции техобслуживания*))) Техосмотр я в тот день все таки прошел, но правда за деньги*))) Так что в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть*))))

Avas
09.04.11  | 
09.04.11 | 

А я пока что пешком хожу, машина под окном стоит. (северная сторона дома, снег еще не до конца расстаял). Уже второй день наблюдаю как за окном мужики то одну машину выталкивают, то другую . То жучка застрянет, то тойота. Сегодня вот матиз пытался выехать со стоянки, результат - даже с места не сдвинулся (там ему и место). Будем надеяться что за эти пару теплых выходных все расстает.

Gennady
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Avas: Не горюй Омск, с Урала к вам тепло идет, у нас уже дорожки проезжие

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.11  | 
09.04.11 | 

В Воронеже ливневой снег - капец ваще*)

Gennady
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Нате вамЧерез два дня теперь у нас будет как в Омске и Воронеже

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Я не специально Ген*) Случайно не на ту кнопку нажал*)))

Gennady
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to OleUsa: Ладно хоть не ракеты послал

А че, уже первая рюмка пошла ???

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.11  | 
10.04.11 | 

Шшш не флудим. (и не шумим утро уже) у всех коты как коты а этот топ топ топ топ*)))

митька
10.04.11  | 
10.04.11 | 


OleUsa: ) у всех коты как коты а этот топ топ топ топ*))) #


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06