Бороздить днищем по дворам Hyundai Getz

plotnik

Здравствуйте. Пришла весна, пришли снежные завалы в нечищенных дворах. Путь к подъезду- это 30 метров по колее, с посадкой на Геше можно только с разгону одолеть сие препятствие (автомат). Звуки издаваемые под днищем скребут как по сердцу. Защита стоит довольно мощная. Отсюда вопросы: чему могут навредить такие испытания, может ли что-нибудь оторваться или повредиться? Может лучше дождаться когда снег сойдет? Спасибо.

vasia5012
06.03.11  | 
06.03.11 | 

Это не танк и защита внизу пластиковая, поэтому ответ однозначный. Можно повредить и оторвать.

mATr1xX
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to plotnik: Советую воздержатся от такой поездке, иначе последствия буду серьезные. А тем более с разгона.

plotnik
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Защита картера установлена металлическая, по мнению экспертов довольно серьезная. А какая еще защита (пластиковая) и где? И хотелось бы узнать технические разъяснения по поводу возможных последствий.

Ну-Ну
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Из последствий только снег набьется под защиту и в рычаги подвески и будет стучать. когда замерзнет.

Rain
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to plotnik: Раз стоит металлическая, то это доп, он ставился отдельно, пластиковой нет - либо либо.

Последствия не столь удручающие. Скребет - не страшно, главное - чтобы не помялась. Ну и плюс снег попадет а пазы, набьется, тоже нужно будет что-то с ним делать. Греть в боксе, чтобы оттаяло. Хотя сейчас уже все таять будет, весна, теплеет.

plotnik
09.03.11  | 
09.03.11 | 

to Rain:

Ждал Вашего отзыва. Спасибо!

Svesta
11.03.11  | 
11.03.11 | 

Я в случаях глубокой и жесткой колеи сразу из нее выскакиваю и еду по бугоркам. Хотя защита тоже металлическая стоит. Машинка легкая, позволяет балансировать "на цыпочках" :))

слесарь
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to Svesta: Всё правильно.Это лучше чем висеть на днище и весело так крутить колёсами.

plotnik
11.03.11  | 
11.03.11 | 

to Svesta:

Я конечно тоже бывает пытаюсь так делать....когда "бугорки" по обеим сторонам не заставлены такими же желающими не ехать по колее, а просто "ай,встану пожалуй здесь на бугорке"...Или хуже того, если кто-то сел в колее и начинает усердно подкапываться под днищем, после чего "спасительные бугорки" превращаются в жесткоребистую местность куда проваливается одно колесо....Теперь в итоге проб и ошибок выясняется, что не такая уж и низкая посадка на Геше, если по колее ехать с определенной скоростью. Даже днище не "ширкает"...Главное не останавливаться.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.03.11  | 
12.03.11 | 
Главное не тормозить*) авто клюет носом, и превращается в маленький снегоуборщик*)
plotnik
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Накаркал....Вчера сел на бугорочке (разрыхленном), час провел с лопатой под машиной. Ну а так все хорошо. Чайник...что поделать.

stinger
13.03.11  | 
13.03.11 | 

to plotnik: Зато размялись на свежем воздухе и приобрели ценный опыт на будущее.

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to plotnik: вы собой лопату возите ?:)

Svesta
13.03.11  | 
13.03.11 | 

У нас лопата в машине - абсолютно нормальная и необходимая вещь. Не огромная снеговая конечно, а маленькая саперная. Я пока себе для комплекта подходящую не нашла, так что вожу с собой противень от старой газовой плиты :)) и место в багажнике не занимает, так как плоский, и снеговой лопатой по рыхлому снегу работает изумительно... правда сейчас он уже бесполезен, снег подтаял, стал твердый, похож на ледяные бугры разного формата...

Gennady
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Автоледи жгут, нас голыми руками не взять

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.03.11  | 
13.03.11 | 
От хамов на дороге опять же легче отбиваться*)
plotnik
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Да и после длительной откопки можно дома пирожков на противне испечь...универсальная вещь! )

vasia5012
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Рихтовщики тоже кушать хотят.

nastyavandrovskaya
23.03.11  | 
23.03.11 | 

У меня была такая же проблема, первое что шкрябыло по снегу, это нижняя "Юбочка" на бампере, мы ее сняли, защита стоит усиленная, (три года как сняли) теперь не так за все цепляется, более проходимая стала, но иногда тоже бывает, что дном в колее цепляется, выбираюсь потихоньку, раньше тоже думала, что Геша низкий, все машины проезжают, а я сто процентов цепану, этой злополучной "юбочкой", один знакомый у которого такой же гетс, он на нем по лесам, полям, на рыбалку катается )), посоветовал снять эту юбочку и меньше проблем будет, так и вышло, только вот смотрится теперь бампер весело, внизу на бампере как будто маленькие зубки! ) У меня номера с буквами КУС, теперь точно соответствует!

mATr1xX
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to nastyavandrovskaya: Злобный Геша :) Спасибо за отзыв его так же можно оставить тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06