Ж - трынь, или жжж - трынь. Заводим утром. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 


NikolAs: 1)Распилите б/у фильтр .....все станет ясно ...Я распиливал...(практически все пространство-фильтрующий элемент(гафрированная бумажно-тканевая структура занимает практически все пространство внутри )....
2)В бензопроводе (при нормальной работе обратного клапана) топливо остается минут 5-10 после того как двигатель заглушили.....чуете к чему я .....!?))))
....Утречком туда (в топливопровод ) бензу загоняет бензонасос.....втягивающий топливо практически заново.Топливная система (фильтр имеет малое количество топлива внутри...(распилит поймете к чему я...)в основном им пропитан фильтрующий элемент....(расслоение топлива практически отсутствует внутри фильтра)!))) А вот что хапнет в момент включения бензонасос если топливо расслоится ... ...всем станет ясно ...чуть позже ....Плакать будут форсунки...и болеть голова у движка...)Дискуссия однако...))) Удачи!) . #

вот
по 1. в тряпке (в фильтре) бензин не перемешаешь - тряпка не даст - подтверждает мои рассуждения.

по 2. давление то падает, только топливо остается - со стороны форсунок же нет давления чтоб обратно в бак бензин загнать.

по 3. вы утверждаете что в фильтре и топливной системе после отстоя авто топлива нет, я утверждаю что есть и существенное количество. Грамм 300 точно.


Как один из аргументов - когда снимаешь бензонасос, из фильтра сливается минимум грамм 200 - 250 бензина. 50 грамм оставляю на топливопровод. Пока все же склоняюсь не качать автомобиль перед запуском двигателя.

слесарь
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Доброго Вам всем!Я тоже считаю качать бесполезно,амплитуда не та.А вот качающий машину мужик во дворе многоэтажки в течении 10 минут,мне кажется выглядит придурковато.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 


слесарь: Доброго Вам всем!Я тоже считаю качать бесполезно,амплитуда не та.А вот качающий машину мужик во дворе многоэтажки в течении 10 минут,мне кажется выглядит придурковато. #

Даже не в придурковатости дело, каждый сходит с ума как хочет, кузовщину можно погнуть. Реально лично мне сложно усилие рассчитать, чтоб вмятин не осталось.

marposad-3
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to oleusa: Привет! Как-то застрял в снегу и ребята помогли и вытолкали. А что бы не помять дверки или еще что-то, то можно открыть дверки или в крайнем случае- приспустить стекла и упираться в стойки. Другое дело- бутет ли от этого польза?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to oleusa: Как знать ....как знать...))))) Теория весЧь хорошая ...а практика-упрямая.Положительность действий по перемешиванию топлива раскачиванием в течении нескольких секунд перед пуском в морозы подтверждена удачными пусками движка моих знакомых на своих авто ....разницу почувствовали.Проделай эксперимент...оставь пол бака топлива и слегка качни авто ....услышишь как в баке топливо бултыхается...Но если этого тебе не надо ,то и не раскачивай....Я так многим помог советом ...теперь благодарны...Дело хозяйское...качать (перемешивать) или нет...так на всякий случай чтобы завелась и не гапнуть форсунок....дерьмом ...мало ли что!))))) Как ты думаешь ....как будет себя вести авто в движениии стоп ...старт...когда топливо на дне остается и бултыхается по бау на дне....?))))) Некоторые любят до "лампочки" ездить...и только потом заправляться ....уверен у многих рывки будут наблюдаться .....но это так ...другой вопрос...сорри....))))Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to NikolAs: не сердись, конечно логика есть и в твоих рассуждениях. Прост хочу донести, что мне не кажется все так однозначно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to marposad-3: пасибки +1

VarishkA
28.02.11  | 
28.02.11 | 

а в -30 ты чё дома сидишь?!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.02.11  | 
28.02.11 | 
VarishkA: а в -30 ты чё дома сидишь?! #

Ася? Вы с кем сейчас?*)

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to oleusa: с тобой ты тут единственный :)

Asl
Asl
23.01.12  | 
23.01.12 | 

Вот так я сегодня завел Гешку, на улице было -17. Предварительно поводил селектором АКПП и
на 20 сек включил дальний.
На записи, обратил внимание на то, что во время прокручивания стартера стрелка уровня топлива упала на минимум. Так же не должно быть, о чем это свидетельствует, хотелось бы услышать ваши мнения ?

https://gsmcode.narod.ru/start.mp4

https://gsmcode.narod.ru/start.mp4

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to Asl_: ну, судя по звуку и индикаторам, у Вас просто слабая акб. Стартер забирает на себя всю энергию.


На Autopeople с 2010 г
Viloc
24.01.12  | 
24.01.12 | 

Бак с бензином надо держать полным зимой и все у вас заводится будет. А то пустым деражат, а потом репу чешут откуда вода попала и почему не заводит.

гарбер
24.01.12  | 
24.01.12 | 
Помогите пожалуйста. Очень большая проблема. У жены гедз вообще тупит. Мороз,-13 а он вообще не заводится. Стартер крутит хорошо но без толку. Заводил 20 мин пока аккумулятор не здох. Прикурил от своей но результат тот же. пришлось тащить на тросе в ближайший хач-сервис.(коробка автомат тащили очень медленно). Загнали в ангар,поменяли свечи, походили вокруг и через час проведенный в тепле она с...ка завелась. Сегодня -16 и она опять не заводится.психанул и крутил пока акк не сдох. Помогите с советом.умоляю.
гарбер
24.01.12  | 
24.01.12 | 
Бак боль половины заполнен
гарбер
24.01.12  | 
24.01.12 | 
Ауууууу
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to гарбер: внимательно читаем это, а затем еще внимательне вот это. Вдумчиво делаем, и забываем о проблеме навсегда.

mATr1xX
24.01.12  | 
24.01.12 | 
OleUsa: to гарбер: внимательно читаем это, а затем еще внимательне вот это. Вдумчиво делаем, и забываем о проблеме навсегда. #

Поддерживаю!



to гарбер: Так же у нас есть FAQ там много полезных тем на будущие.

Asl
Asl
24.01.12  | 
24.01.12 | 


Messir:
ну, судя по звуку и индикаторам, у Вас просто слабая акб. Стартер забирает на себя всю энергию.

От плохого заряда, стрелочка уровня может на минимум опускаться?

митька
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to Asl_:

Asl_: От плохого заряда, стрелочка уровня может на минимум опускаться? #

да холодно ей просто..

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06