Плохо заводится Getz 2008 г.в. Конструктивный дефект бензонасоса. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.04.12  | 
05.04.12 | 


to pioner: один раз поправишь, и будешь радоваться*) Хорошая машина.

pioner
05.04.12  | 
05.04.12 | 

to OleUsa: потеря потерь, сходил сейчас проверил - 5 секунд проработала. o_O вроде б руки оттуда растут, заменил 2 кольца "верхних", может не только в них дело, хотя машина 9 года, эксплуатируется с начала 10, старые кольца были слехка "оквадрачены" - не сильно деформированы. как же их поставить то правильно, вот же задача, хоть на сервис с насосом едь давление замерять. значит буду снова курочить, заодним и фильтр грубой очистки наверное заменю

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.04.12  | 
05.04.12 | 


to pioner: зато диагноз налице*)

pioner
07.04.12  | 
07.04.12 | 

to OleUsa: я в смятении, или шоке, пока не пойму. Разобрал снова бензонасос, кольца разбухли!! 8 дней прошло. Заезжал к од, там они 90р стоят, жаба задушила, и теперь понимаю что зря разбирал. Придется брать оригинальные и в 3й раз разбирать. И это при том что народ пугал рыжими колечками и про черные что то не то писали уж забыл. Был в нескольких магазинах, в нашем городе похоже Вазовские все одинаковые и ничем не отличаются. А еще до того заметил, что внутренний их диаметр немного больше диаметра родных колец. Вот такие вот дела. Поставил которые стояли машина заглохла через 6 секунд



эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.12  | 
08.04.12 | 


to pioner: Те что на фото не должны бы разбухнуть.... Должны быть черные в тальке.

pioner
08.04.12  | 
08.04.12 | 

to OleUsa: ну вот не знаю почему так, но разбухли немного, заметил сразу же когда взял их в руки даже не сравнивая с новыми (они те самые графитовые). В 3й раз разобрал, поставил два оригинальных кольца по 90рублей, результат вообще не обрадовал - 15 секунд проработала. Но все лучше, чем сегодня с утра ключом кое как завел, после вчерашней замены на родные деформированные колечки. Больше туда не полезу, сил уже нету, отдам в сервис если что лучше, пусть маются.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.12  | 
08.04.12 | 
pioner: чем сегодня с утра ключом кое как завел #

замена свечей. в обязаловку.

митька
08.04.12  | 
08.04.12 | 


to pioner:

pioner: ну вот не знаю почему так, но разбухли немного, #

резина не бензо-масло-стойкая,а простая! сделали колечки из того,что было.(КООП,как раньше говорили..)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.12  | 
08.04.12 | 
митька: to pioner:
резина не бензо-масло-стойкая,а простая! сделали колечки из того,что было.(КООП,как раньше говорили..) #

Скорее всего, колечки вообще не автомобильные, а сантехнические.


На Autopeople с 2010 г
pioner
08.04.12  | 
08.04.12 | 

to OleUsa: а свечи новые недавно менял, все расходники, это только из-за колец так вышло считаю. Поначалу тоже была эпопея у меня с проблемами заводки, и совпало с заменой свечей, грешил на них, еще акб новую поставил, ну а потом все таки к кольцам пришел. Сегодня когда все собрал, долго не мог завести, уже остаток волос на голове рвать начал с мыслями что капец собрал криво и снова разбирать :)) но потом выпил фанты и останови.. еще покрутил и завелась, наверное потому что в этот раз давление стравливал и то не с 1 раза получилось, сначала все залил )) расстроился что тестом до 50 секунд так и не получилось догнать... зря столько раз ковырялся

to митька: ага похоже на то, и мне теперь интересно, народ то ставил такие кольца, кому то не повезло может так же, или недавно состав резины сменили.

митька
08.04.12  | 
08.04.12 | 


to pioner: ты теперь человек ученый,прежде чем ставить новые кольца,ну и даже приступать к разборке насоса. кинь их на несколько минут в бензин. простая резина даст о себе знать.разбухнет на глазах.По поводу смены состава резины,это вряд ли..просто щас запчасти для ТАЗпрома штампуют все кому не лень(см выше). Попробуй сменить магазин просто.

pioner
08.04.12  | 
08.04.12 | 

to митька: :)) дык вот этот хомо сапенс (читай я) сначала почитал форумы, сделал вывод что можно смело брать графитовые и ставить. По магазинам разным ездил, хотя все объездить нереально, искал может найду отличия - везде одни, в нашей деревне скорее всего все затариваются у одного поставщика, так что может в др. городе, кто советовал такие кольца и ставил их они нормальные. а мне не повезло, но это ладно, теперь голова болит с оригинальными кольцами то что не так, зря я регулятор давления, сеточку и заглушку снимал, может там где накосячил, уж не думаю что эти два кольца криво бы в 3й раз умудрился поставить. надевал сначало кольцо на штуцер верхней большой крышки, затем пластиковую пимпочку, затем стяжку, затем на штуцер пимпочки кольцо и эту хренотень на корпус защелкивал держа ровно по оси

pioner
09.04.12  | 
09.04.12 | 

сегодня с утра не завелся ваапще. вечером поменял в сервисе 4 кольца (два моих поставили и 2 своих по 50р) итого 800р разорился, жаба все еще на шее висит и душит, такое чувство неудовлетворенности какое то на душе не хорошее :(( это я получается 3*700=на 2100р наработал а бестолку. не понял только куда они там четвертое засунули, если под заглушку дак оно же диаметра не того. а менеджер вначале воще сказал что мол они по 2 кольца надевают вместо одного. сразу после замены снял реле - досчитал до 60 она еще работала. доехал домой еще раз проверил секунд 12 работала потом начала подтраивать и я уже не стал мучать заглушил где то на 20ти. всем спасибо, надеюсь моя каторга окончена

обидно что вроде тема вся уже измусолена уже все колечки поставили вазовские и у всех работает и все получилось, а я неудачник прожженый :((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.12  | 
09.04.12 | 
pioner: а я неудачник прожженый :(( #

выше нос*) все не так плохо*) хепи енди же в конце концов*)

митька
09.04.12  | 
09.04.12 | 


to pioner:

pioner: е и у всех работает и все получилось, а я неудачник прожженый :(( #

своих не бросаем.. (вместе с вами переживали). И даже очень "удачник"...(теперь насос с закрытыми глазами разберете-соберете)

pioner
24.04.12  | 
24.04.12 | 

на улице утром +10. не завелся уже после замены колец у дилера хохохо, здравствуй автобус! Плохие заводы повторяются (((:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.04.12  | 
24.04.12 | 


to pioner: Значит причина не в кольцах вообще.


На Autopeople с 2010 г
pioner
28.04.12  | 
28.04.12 | 

видимо так оно и есть. сейчас вечером на работе не завелась с а/з. думаю ну опять.. пошел заводить ключем и посмотрел в этот раз на лампочку иммобилайзера - она не горела. вынул ключ и снова вставил - лампочка загорелась и тут же завелась. просто я считал что обходник иммобилайзера у сигнализации "обходит" иммо поэтому и не грешил на этот тоже известный гецеводам глюк, а обвинял во всем только кольца -_-

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.04.12  | 
28.04.12 | 
окисляются контакты антенны имобилайзера. Им без разницы обврдчик или штатный ключ*)
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to pioner: Советую Вам читать это.


На Autopeople с 2010 г
...678910...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06