И ещё раз про АКПП… Hyundai Getz

koshka2609
19.08.13  | 
19.08.13 | 

уже увидела ссылку,спасибо

мак-с
19.08.13  | 
19.08.13 | 


to koshka2609: пожалуйста укажите и мне эту ссылку.

koshka2609
19.08.13  | 
19.08.13 | 

http:autopeople.ru/forum/light/hyundai/getz/1799.html

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.08.13  | 
20.08.13 | 
Тихо сам с собою я веду беседу*)
koshka2609
21.08.13  | 
21.08.13 | 


to OleUsa: ха ха ха -- лопата! можно посмеяться

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.08.13  | 
21.08.13 | 

Кошка*)

alekscar
21.08.13  | 
21.08.13 | 


to OleUsa: класс!!!

koshka2609
21.08.13  | 
21.08.13 | 

мак-с
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to koshka2609: спасибо за помощь.

мак-с
22.08.13  | 
22.08.13 | 

А ещё один маленький вопросик:можно ли включать и выключать кнопку ОВЕР ДРАЙВ во время движения(на ходу)?

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 

ОВЕР ДРАЙВ предназначен для езды по городу, он ограничивает включение 4 передачи. это равноценно если вы по городу станете ездить на позиции АКПП "2". позиция "L" - суть первая передача. Но есть такое понятие "автомат подхвата" - вы идете на 50 км/час, вам надоел, например, впереди, еле движущийся водитель - к примеру,на скорости- 48 к/час. Вы просто топите педаль газа резко в полик и автомат сам переводит коробку в позицию овер-драйв и вы спокойно совершаете обгон не дергая ручек переключения. лучше чтобы при езде на панели приборов ни один индикатор не светился и даже ремня. Вообще, я бы не советовал использовать. Двигатель начнет барахлить из-за резкого перепада температуры и давления.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.08.13  | 
22.08.13 | 
мак-с: А ещё один маленький вопросик:можно ли включать и выключать кнопку ОВЕР ДРАЙВ во время движения(на ходу)? #

Поаккуратней с этим. Можно, но не постоянно.

ruslangetz
22.08.13  | 
22.08.13 | 
alekscar: ОВЕР ДРАЙВ предназначен для езды по городу, он ограничивает включение 4 передачи. это равноценно если вы по городу станете ездить на позиции АКПП "2". позиция "L" - суть первая передача. Но есть такое понятие "автомат подхвата" - вы идете на 50 км/час, вам надоел, например, впереди, еле движущийся водитель - к примеру,на скорости- 48 к/час. Вы просто топите педаль газа резко в полик и автомат сам переводит коробку в позицию овер-драйв и вы спокойно совершаете обгон не дергая ручек переключения. лучше чтобы при езде на панели приборов ни один индикатор не светился и даже ремня. Вообще, я бы не советовал использовать. Двигатель начнет барахлить из-за резкого перепада температуры и давления. #

О боже. Давления чего?? Температуры чего???? Овер драйв это кнопка. "Автомат подхвата" - ???? Кик даун - это режим. При включении режима кик - даун переключения выключения овер драйва не происходит. Происходит сброс скорости на ступень, а может и две ниже. Для более динамичного разгона. Не стоит путаться самим и путать людей.

koshka2609
22.08.13  | 
22.08.13 | 

ужас какой-то,почему столько мнений ...один одно,другой другое! так можно или не можно и для сего он все-таки этот o/d off???? из всего здесь написанного получается по городу он должен гореть офф на панели, а при движении по трассе его отключаем и он на панели не горит. правильно я понимаю?? и еще возник вопрос,влияет ли этот офф,когда он горит и когда нет на расход топливазаранее всем спасибо.

ruslangetz
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Чисто логически. Когда горит овердрайв оф, следовательно отсутсвует 4 передача. Следовательно расход топлива больше. Выключать овердрайв в принципе и не надо (я не пользовался). Иногда на кнопку всё же нужно нажимать, что-бы проверить целы ли провода на кнопку, потому как гетцы этим страдают. Если провода оборвались, лампа овердрайв оф загораться не будет, ну и четвертой передачи не будет тоже. Ни на что не нажимайте ездите и наслаждайтесь.

koshka2609
23.08.13  | 
23.08.13 | 


to ruslangetz: спасибки

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
23.08.13  | 
23.08.13 | 


to ruslangetz: Давайте не будем грубить,тем более Модераторам,он пытался объяснить на понятном языке(для начинающих)

Уверяю вас,модератор alekscar: знает,что и за что отвечает и как это работает,большинство людей(не опытных) не знают что такое "Кикдаун" вот и приходится объяснять на пальцах.


to koshka2609: Не переживайте,пользоваться можно,но в редких случаях.Приблизительное его использование.

Если автомобиль идет под нагрузку 1) под гору. 2) груженный и т.д.

То автомобиль ведет себя следующим образом.Переключает на 4-ю передачу и через короткое время на 3-тью и после снова на 4-ю. То в этом случае необходимо включить кнопку "овердрайв" что бы авто не переключало на 4-ю передачу,пока вы не проедите тот самый подъем(горку) или груженый автомобиль не наберет достаточную скорость(не станет держать порог скорости на какой происходят множественные переключения)

Если происходят частые переключения то идет нагрузка на АКПП,последствия,перегрев АКПП

Так же хочу добавить от себя.

Если вы когда нибудь застрянете,зимой в сугробе или в болоте то-обязательно должны включить принудительно селектор в положение "L" это первая передача .И не в коем случае не переключать в положение "драйв" до тех пор-пока авто не выберется из застрявшийся ситуации(из сугроба или болота) Так же если вы буксируете чужое авто(тросом)

то так де нужно пользоваться принудительными передачами. L.2.3.D а так же той самой кнопкой"овердрайв"

Все эти манипуляции дадут дольше служить вашему АКПП.




эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Уважаемые пользователи, не забывайте в какой Теме вы находитеь!

Тема называется "И ещё раз про АКПП… " придерживайтесь

Тематики по Теме. ффлуд убивает порядок и поиск нуждающим,получить полезный ответ а не поболтать про погоду!

Модератор
Авто)(модер
23.08.13  | 
23.08.13 | 

xekxek: Тематики по Теме. ффлуд убивает порядок

Порядок убивают пьянство и разврат, а лёгкий флуд сближает людей и осветляет души. ( его затем и удалить можно. На то и модераторы. Но затем. И будет этот самый порядок. Шооб он был здоров!) ИМХО.

А кто им минусов понаставил? И за что? Все убрал, какие смог.

--------------------------------------------------------------------------------

P.S. Хоть облепите меня всего минусами, но концлагерь из форума сделать не дам. Он мне тоже дорог.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Теперь чуть-чуть по теме от себя: Кнопка "овердрайв" нужна чтобы исключить включение 4-ой (в моём случае) передачи. А уж как этот режим использовать, по городу или по перевалу - выбирает сам водитель.

Я например, гонял на этом режиме по кавказским перевалам. Класс - и на спуске чуть подтормаживает и на гору прёт как зверь. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06