И ещё раз про АКПП… Hyundai Getz

мак-с
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Товарищи, всем огромное спасибо за широкоформатные объяснения. Назначение и какую функцию выполняет o\d off я знаю. А вопрос был можно ли включать и выключать o\d off на ходу ?????????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
23.08.13  | 
23.08.13 | 
АвтодеД: Порядок убивают пьянство и разврат, а лёгкий флуд сближает людей и осветляет души. ( его затем и удалить можно. На то и модераторы. Но затем. И будет этот самый порядок. Шооб он был здоров!) ИМХО.
А кто им минусов понаставил? И за что? Все убрал, какие смог.
--------------------------------------------------------------------------------
P.S. Хоть облепите меня всего минусами, но концлагерь из форума сделать не дам. Он мне тоже дорог. #

Если только чуть чуть,но порой человек,зайдя в Тему,должен прочитать 10-ть а то и более страниц,до того момента как найдет ответ,так что ваши чуть чуть тут уже превращается в чуть чуть ответ,а остальное дело,а это из 100% 90%

К тому же для ффлуда,ну и просто,пообщаться,есть такие разделы как КУРИЛКА.

Мне например,для того что бы дать человеку ОТВЕТ,читаю почти том,и только после даю ответ,иначе не найти,порой даже пропускаю(не замечаю)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
23.08.13  | 
23.08.13 | 
мак-с: А вопрос был можно ли включать и выключать od off на ходу ????????? #

Да можно!только не включайте тогда-когда скорость автомобиля высокая(с 4-й на 3-тью) равносильно как на МКПП(механ.коробк.передач).

Я например и вовсе пользуюсь полной функции АКПП(на ходу)

На пример,когда езжу в Сочи-то пользуюсь принудительными передачами,на склонах горы,по принципу "торможение двигателем" как на механике.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
23.08.13  | 
23.08.13 | 
xekxek: а остальное дело #

Я имел в виду

а остальное ффлуд.

мак-с
23.08.13  | 
23.08.13 | 


to xekxek: Большое спасибо за помощь.

89028159792
19.07.15  | 
19.07.15 | 
Привет у меня вопрос ты же шаришь в гетцах, скажи почему при в включении скорости D машину через несколько секунд рывок, как будто двигатель падает в низ и при переключении с 1 на 2 чувствуется маленький рывок, далее нормально у меня автомат, что может быть?
Модератор
vlad_m
20.07.15  | 
20.07.15 | 


to 89028159792: Осмотрите внимательно переднюю и заднюю подушку двигателя. Если они разбиты (изорваны) то при включении передней и задней передачи будет наблюдаться удар, как будто двигатель желает выпрыгнуть из под капота.

Если подушки в нормальном состоянии или удар ощущается только при включении "D", то коробка явно нуждается в ремонте. Наверняка износ фрикционов пакета "Forvard".


Челябинск www.avto74.com
Mongol0101
29.07.15  | 
29.07.15 | 

Всем привет, Гетс 2007 года автомат, когда кручу стартер, появляется скрежет, но он исчезает сразу как только включаю скорость, скрежет появляется только при положение рычага в "Р" и "N". Звук появляется не постоянно, через 2-3 заводки. Что это может быть подскажите знатоки???

Ссыль на видео! https://youtu.be/a9VTJSjYqrY

Модератор
vlad_m
30.07.15  | 
30.07.15 | 
До появления скрежета сто делали с машиной, двигателем, стартером, акпп ?

Челябинск www.avto74.com
Mongol0101
30.07.15  | 
30.07.15 | 


to vlad_m: Абсолютно ничего ни делал с машиной, ездит жена в основном, аккуратно. Пробег 90 тысяч, собирался загонять на замену всех ремней. Еще хочу добавить, я поначалу грешил на стартер, при включении зажигания, еще не крутнув стартер, зажигание срабатывает само, и автоматом крутит стартер, хотя ключ еще в положении перед кручением стартера. Скрежет моментально пропадает как только включаю скорость. До официалов большее 150 км потому решил спросить на форуме! Чек не горит!

ruslangetz
31.07.15  | 
31.07.15 | 

Похоже на неисправность контактной группы замка зажигания. Получается залип контакт стартера. И на передачах где срабатывает блокировка стартера он отключается. Повторюсь! На заведённом двигателе работает стартер. Будет работать пока ещё целая обгонная муфта на приводе. В минус может уйти и сам стартер, и маховик! Проверить можно сняв разъём с контактной группы и замыкая провода вручную!

Как всегда напишу это моё личное мнение, прислушиваться или нет Ваше право.

Модератор
vlad_m
01.08.15  | 
01.08.15 | 
Да. Очень похоже на разбитую контактную группу замка зажигания. Проверяйте и меняйте. Иначе убъете стартер до кучи. Да. И еще. Проверьте у жены ключи от автомобиля и снимите с них все брелки тяжелее спичечного коробка. Обычно замок зажигания разбивает груз брелков и других ключей, который весит на ключе зажигания.

Челябинск www.avto74.com
Mongol0101
10.08.15  | 
10.08.15 | 

Всем огромное спасибо! Поменял все хорошо, еще раз спасибо за верные советы!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06