Прогрев в морозы Hyundai Getz

KoDra

Для нашего региона наступил катаклизм. Температура -18-20.  Утром приходится прогревать машину не менее 30-40 мин. Все стёкла снаружи "затянуты звёздочками". За время прогрева из дефлекторов поступает очень слабо нагретый воздух ( забор снаружи ). Соответвенно , машина очень медленно размораживается. Может, я что-то делаю не так? Как ускорить этот процесс? И ещё. Недавно, следуя по трассе ( после полного прогрева - внутри тепло), заметил, что у меня наполовину боковое стекло водителя затянуло инеем изнутри. Почему бы это?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
KoDra
01.02.12  | 
01.02.12 | 

Нашёл тему "Проблемы с печкой". Немного перекликается с моей. Что, салонный фильтр реально может влиять на температуру? В чём взаимосвязь? Я 3 года ездил без салонного фильтра ( просто не знал, есть ли он у меня : оказалось, когда решил заменить, - нет). Но тогда проблем с обогревом салона не было. Получается, салонный фильтр на Х... не нужен? Только вредит?

plotnik
01.02.12  | 
01.02.12 | 

to KoDra: Сейчас подтянутся спецы, но прогрев двигателя мне кажется 30-40 минут это нереально долго (или Вы имели ввиду только прогрев салона до +20 ??). У нас в Архангельске сегодня утром -32, завелся с трех оборотов и прогревался ровно 9 минут (салонный фильтр стоит), в салоне температура вполне комфортная для поездки....

KoDra
01.02.12  | 
01.02.12 | 


to plotnik: Вот именно поэтому я и поднял эту тему. Сам понимаю, что нереально, но хочу понять в чём причина...

митька
01.02.12  | 
01.02.12 | 


to KoDra:

KoDra: Утром приходится прогревать машину не менее 30-40 мин. #

это не есть ГУД.. лучше минут 5 до устойчивых холостых,затем потихоньку начинать движение (на холостых,без газа) Так и двигателю приятней,и машинка быстрее прогреется..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.12  | 
01.02.12 | 
KoDra: Я 3 года ездил без салонного фильтра ( просто не знал, есть ли он у меня : оказалось, когда решил заменить, - нет). #

Если фильтра нет, то и проблем из-за него тоже нет.


Утепляйте подкапотное пространство, проверьте нижний патрубок радиатора - должен быть холодным.

Печка на Гетце очень хорошая. И, если температура двигателя нормальная, а воздух из печки дует еле теплый, то дальнейшее обсуждение будет здесь.


На Autopeople с 2010 г
jonnet
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Ориентируюсь на тахометр, после того как обороты опустятся ниже 1000 начинаю плавно движение.

pavlodar
04.02.12  | 
04.02.12 | 

Это не предел.у нас в Павлодаре до -47 доходит. в -37 заводится нормально, масло нулевка, крутит как воду.а вот в - 40 уже не хочет. оставляю ключ на стоянке, сторожа через 3 часа греют и все мазя

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.02.12  | 
04.02.12 | 


to pavlodar: присоединяйтесь к нашему клубу*) у нас тут тепло*)

митька
04.02.12  | 
04.02.12 | 


to pavlodar:

pavlodar: сторожа через 3 часа греют и все мазя #

хороший автозапуск..

pavlodar
04.02.12  | 
04.02.12 | 

да и такая услуга 200 тенге стоит. это в рублях 40



to митька:

слесарь
04.02.12  | 
04.02.12 | 
KoDra: Для нашего региона наступил катаклизм. Температура -18-20. Утром приходится прогревать машину не менее 30-40 мин. Все стёкла снаружи "затянуты звёздочками". За время прогрева из дефлекторов поступает очень слабо нагретый воздух ( забор снаружи ). Соответвенно , машина очень медленно размораживается. Может, я что-то делаю не так? Как ускорить этот процесс? И ещё. Недавно, следуя по трассе ( после полного прогрева - внутри тепло), заметил, что у меня наполовину боковое стекло водителя затянуло инеем изнутри. Почему бы это? #

Батенька,те же градусы,но не более 10 мин.Может(У ВАС термостат не работает).

KoDra
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to слесарь: Может. Знать бы ещё куда лезть и что проверять ...

слесарь
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to KoDra: Привет.Начну по порядку.1- включаю обдув на троечку(на 4 шумит сильно)печку на всю,направление на стёкла.Помогаю включением кондиционера, забор внутри салонный.Центральные дефлекторы на панели закрыты всегда(усиливается поток на стёкла).Минут через 5 забор воздуха с улицы (начинаю сушить стёкла).Через минут 10 можно ехать, видимость отличная.При сильных морозах на ходу обдув только на стёкла, с кратковременными переключениями в ноги и на стекло и обратно(ориентируюсь по мере запотевания боковых стёкол).Завтра обещают 30 градусов, плюс ветер,посмотрю как заведётся и как быстро отогреется.Удачи Всем!

митька
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to слесарь:

слесарь: ).Завтра обещают 30 градусов, #

а у на потепление...на пару градусов..

stinger
07.02.12  | 
07.02.12 | 
KoDra: Что, салонный фильтр реально может влиять на температуру? В чём взаимосвязь? #

Салонный фильтр влияет не на температуру,а немного снижает скорость циркуляции воздуха,соответственно салон дольше прогревается.

pavlodar
07.02.12  | 
07.02.12 | 

а я на ночь лобовое покрывалом закрываю и никаких звездочек нет.а вообще чехлы на машину есть, спасают и от замерзания стекол и от снега.вот. а на трассе обдув по очереди на стекло и в салон.можно еще циркуляцию включать если очень холодно, только окна быстро потеют.вот так всю дорогу и регулирую потоки.

ruslangetz
09.02.12  | 
09.02.12 | 
pavlodar: а я на ночь лобовое покрывалом закрываю и никаких звездочек нет.а вообще чехлы на машину есть, спасают и от замерзания стекол и от снега.вот. а на трассе обдув по очереди на стекло и в салон.можно еще циркуляцию включать если очень холодно, только окна быстро потеют.вот так всю дорогу и регулирую потоки. #

А я "промораживаю" машину. На несколько минут оставляю открытыми стёкла, перед ночной стоянкой. Скребок за зиму не доставал ни разу.

stinger
09.02.12  | 
09.02.12 | 
ruslangetz: А я "промораживаю" машину. На несколько минут оставляю открытыми стёкла, перед ночной стоянкой. Скребок за зиму не доставал ни разу. #

Тоже вариант.

слесарь
09.02.12  | 
09.02.12 | 
pavlodar: а я на ночь лобовое покрывалом закрываю и никаких звездочек нет.а вообще чехлы на машину есть, спасают и от замерзания стекол и от снега.вот. а на трассе обдув по очереди на стекло и в салон.можно еще циркуляцию включать если очень холодно, только окна быстро потеют.вот так всю дорогу и регулирую потоки. #

Знать как это посде мокрого снега + мороз в багажник убрать.

Pafi
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Обдув стекла на 3. Обогрев заднего. Рециркуляция. 7-8 минут и потихоньку еду (на 1 без газа по двору),через 1-2 минуты гаснет лампа. Га дороге медленный разгон до ближ светофора, а дальше в потоке....

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06