люфт, вибрация Honda CR-V

turukmokto
04.04.11  | 
04.04.11 | 

И тишина....

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to turukmokto: Ждем результатов.

turukmokto
05.04.11  | 
05.04.11 | 

to Rain: Могу сказать о результате промежуточном. Накрылся подшипник диффа, не страшно, но подшипники приварены, вот это плохо. Во всяком случае, все Арсены, Кости и прочие мимо...они хотят деньги, а не помочь людям....деньги вот главное, что они видят в нас!!!! А кробка это повод сыграть на наших слабостях. Цена составит в ТРИ!!!! раза меньше, чем они запрашивали. Список могу продолжить, даже хваленый Рай (в котором я делал коробку, не так давно) назвал сумму заоблачную, блин а чуство собственного достоинства!!!! Да где, на какой работе мы можем нашего клиента так разводить....да ни кто к нам больше не обратиться. Извините за крик души. Спасибо.

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to turukmokto: Спасибо большое за отзыв, понимаю вас есть такие сервисы. А именно место где это все было.

turukmokto
06.04.11  | 
06.04.11 | 

to mATr1xX: Возможно они и не плохие мастера, но я им не верю, с их слов любая поломка в коробке влечет за собой полный ремонт, а сесть за руль прокатиться, послушать, поговорить с хозяином машины - давно ли менялось масло?, какая марка масла? Какие ощущения при езде?? и т.д. Ответ один - разбираем, чистим, собираем, гарантируем 180 дней, цена 60тыс!! При мне заказ-наряд: работы стоят 26тыс, и какие то з/п 25900!! просто сумма . Можно предположить, что все это делается за два плотных дня - то есть по 13000 в день, ну пусть три по 8500, и еще эти закодированные 25900. Заказ-наряд от Рай Авто на Варшавской.

Да вы не поленитесь и сделайте 5-10 звонков, убедитесь.

Если возникнут вопросы по коробе пишите, постараюсь помочь. Во всяком случае скажу куда точно не надо обращаться. в Рай можно, но разговор с ними должен быть жесткий и принципиальный, и еще, обязательное присутствие при дифектации!!!!!!

Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to turukmokto: Спасибо за отзыв.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
07.04.11  | 
07.04.11 | 
turukmokto: обязательное присутствие при дифектации!!!!!! #


Обязательно!в этом вам не кто не имеет право отказать!

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to turukmokto: Спасибо за подробное описание.

cod66
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to mATr1xX:

Всем добрый вечер!!!

У меня возникла похожая ситуация. Вкратце её опишу . Вдруг ни с того ни с сего, появился грохот с правой стороны (пассажирской), определили, стук идет из коробки в районе дифференциала. Ни каких сопутствующих симптомов не наблюдалось, типа, биений, люфтов, вибраций. Их и сейчас нет, просто стоит грохот, прохожие оборачиваются. Но грохот возникает после 20 км в час( до этого тишина) и пропадает после переключения на третью передачу т.есть после 60 км в час, коробка автомат.

Поменял наружный шрус, (по рекомендациям бывалых), ступичный подшипник в норме, внутренний шрус (трип) в норме, Есть люфт куда входит в дифференциал, но по мне он приемлем 3-4 мм по ходу движения и 2-3 в глубь дифференциала. Утечек масла нет.

Сказали подшипники дифференциала либо промежуточных валов. Вот возник вопрос, может ли демпферная муфта приводного вала влиять на этот грохот. Люфты в валах и дифференциале, так или иначе, присутствуют, она, муфта по идее должна гасить определенное биение. Или я не прав? И как отдифектовать её? Или только снятие и вскрытие каробаса поможет прояснить ситуацию.

Я сам с Мурманска, здесь цены на все эти работы аховые.

За ранее благодарен.

turukmokto
11.04.11  | 
11.04.11 | 

to cod66:Привет. Сразу скажу, не особо разбираюсь в технических тонкостях, но вот единственное, что могу сказать. Я в начале снял кардан, и поездил без него, вибрация не прекратилась, но люфт был на всех скоростях, а буквально через пару дней посочилось масло со стороны правого привода. Благодаря многочисленным консультациям, понял что подпипник диффа, а к сожалению, без снятия коробки этого точно не узнаешь....скажу еще такую вещь - снимая коробку и располовинивая ее, вынимая передачи сразу добираешься до дифференциала, вобщем то это работы на три-четыре часа включая снять - поставить, но как правило (что уменя и произошло) вскрывается еще проблемы. Мне, например пришлось покупать редуктор целиком (контрактный). И еще добавлю, после ремонта АКПП моей Хонде, точнее коробке еще два часа вправляли мозги.

cod66
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to turukmokto:

Добрый вечер.

А во сколько вообще ремонт встал?

А так странная у меня штука, ни вибрации ни люфта ( свыше нормы)

И вопрос, тебе не ответили из-за чего разбило подшипники.

У меня было много машин, но с механикой, ни на одной я ни сталкивался с такими трудностями, кроме "Запора".

И откуда вообще такие заоблочные цены 50,60,70 тысяч?

Бред какой-то.

У меня желание починить и продать её нахрен. С хондами сталкнулся первый раз, но почитал здесь про гимор с автоматом, понял что это фуфлыжная муля для тёлок, либо механика либо вообще ни как.

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to cod66: насчет того что сказали подшипники дифференциала, возможно они правы. А с переключением передачи есть проблемы? Масло давно меняли ? Резина/диски родная стоит ? (так же нагрузка на подшипники)

turukmokto
11.04.11  | 
11.04.11 | 

По ценам: у нас они начинаются от 20000 и заканчиваются 70-75000, дело в том, что механики советуют коробку разбирать до винтика, и в этом есть смысл - любая грязь может повлиять на работу гидротрансформатора, например, можно, как я говорил коробку располовинить, заменить подшипник и собрать, если повезет будешь ездить, но коли уже идет люфт, то что то еще могло подразбить.

А вот с чего начались мои проблемы не знаю, mATr1xX прав и колеса и привод и люфт и даже горизонтальный люфт, если например был удар в колесо, пусть даже не значительный. И масло надо менять после 10000км

cod66
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to mATr1xX:

День добрый.

После замены масла прошла 8000 км, масло лили оригинальное. Включение, переключение все работает как часы. Резина , диски все родное, я тоже слышал, что из-за этих несоответствий возникают проблемы с коробкой, особенно на старых машинах.

Сегодня гонял в сервис, ответ один снимаем коробку. Также сказали, что стук может быть из-за износа хвостовика роздатки, но вскрытие покажет.

cod66
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to turukmokto:

А замена масла после 10000 км, это для меня новость. Вообще слышал, масло меняют после 60000 км. Плюс есть полная и не полная замена. А вот про 10000, если можно поподробней.

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to cod66: Доброе время суток, как не печально признавать но реально узнать проблему и ее маштабы только можно при вскрытие. После вскрытие отпишите что именно было, будем ждать.



to turukmokto: Спасибо за дополнения, согласен при разборе желательно так же сменить все расходники.

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to cod66: У меня тоже другие данные замена производится от 40-45 т. В зависимости от износа. Насчет масла его можно так же заменить самому описано тут и тут.

Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to turukmokto: Езда со снятым карданом может спровоцировать усиденный износ дифференциала.


На Autopeople с 2010 г
Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to cod66: Насчет 10000 это скорее всего описка.


На Autopeople с 2010 г
turukmokto
11.04.11  | 
11.04.11 | 

to cod66: Не сам придумал, возможно конечно ослышался, но разговор был именно такой, через 10 000, был очень удивлен, но лучше переспросить



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06