проблема с ESP Ford Focus

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 
xekxek: А совет от конденсат даю по тому что немного повидал такие проблеммы.и даже своими глазами видел как авто с мойки руками выталкивали и на солнышке целый день сушили)))) #

Это после того, как помоют двигатель и зальют высоковольтную часть системы зажигания. Особенно остро этот вопрос стоит на авто с трамблерами.



xekxek: не согласен,ибо по описаному если бы было замыкание то на панель приборов идет один + и он силовой,при его замыкании на 5 сек.згорает либо предохранитель либо проводка. Это как тестр на 220в.вставляем в розетку и прислоняем палец,в данном случае это(вод #

Нет, Вы не правы. Приборка не связана напрямую с датчиками,а только через контроллер. Замыкание до контроллера вызывает в нем глюки, отсюда и неверный сигнал ан приборку и все остальные несчастья.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Messir: если отключить массу на приборке то как раз и будет такой эфект со светомузыкой на приборке. По поводу влаги,стоит машина на солнце в жаркую погоду,открываешь машину а там стекла мокрые и не только(из внутри) это как понять?

В общем не буду вам мешать,Советуйте.

llavonok
14.04.11  | 
14.04.11 | 

to xekxek: А процесс окисления контактов от влаги возможен, отсюда плохой контакт где-то. Где искать концы проблемы???

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 

какая модель двигателя? 16клап? или Ti-VCT?

llavonok
14.04.11  | 
14.04.11 | 

двиг. Zetec 1.6 100 лс

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 

лови схему для прозвона АБС там четыре варианта так как не дождался твоего ответа.провода прозванивай от датчиков АБС они находятся на каждом колесе с внутренней стороны.подними машину и увидишь.скачай и распакуй,если не будут открываться то запусти программку которая будет в архиве,она специально для этих форматов.Удачи. и не забывай ставить(+) а то люди стараются а в ответ не какой благодарности

СКАЧАТЬ Так будет выглядеть.

llavonok
14.04.11  | 
14.04.11 | 

to xekxek: После просушки 3,5 часа выехал из сухого бокса, и пока парковался загорелся и ESP, и моргнули другие лампы на панели приборов. Повреждения проводки (перетертостей, обрывов и т.п.) под авто от датчиков не обнаружил.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to llavonok: поочередно вытащите все предохранители и вставьте обратно,возможно плохой контакт или под плавился конт. если опять выскочит,снимите приборную панель и отсоедините шлейфы от панели,проверьте контакты,соберите обратно и через время отпишитесь нам,и мне в личку сообщите.

llavonok
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Сегодня в 9 ездил на диагностику к дилеру. Требуется замена щитка приборов. Хотя попробую разобрать посмотреть на предмет микротрещин или попадания влаги. Новый у дилера стоит 27 тыщ без работы.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.04.11  | 
17.04.11 | 
llavonok: Сегодня в 9 ездил на диагностику к дилеру. Требуется замена щитка приборов. Хотя попробую разобрать посмотреть на предмет микротрещин или попадания влаги. Новый у дилера стоит 27 тыщ без работы. #

конечно сами,я думаю дело в влаге,обрабатывайте ушными палочками и спиртом.для наружного а не внутреннего употребления

mATr1xX
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to llavonok: Скорей всего они есть и туда попала влага. Проверяйте после сообщите.

llavonok
24.04.11  | 
24.04.11 | 

Итог: проблема в панели приборов. Глючил проц (производственный брак). Спецы отремонтировали.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.04.11  | 
24.04.11 | 
llavonok: Итог: проблема в панели приборов. Глючил проц (производственный брак). Спецы отремонтировали. #

проблема из за влаги! брак тут не причем! она же не с самого завода так работала.

mATr1xX
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to llavonok: Он с самого начала глючел или со временем? Спасибо что отписались.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.04.11  | 
24.04.11 | 

Какая падла минисы натыкала!!!!!!!

llavonok
24.04.11  | 
24.04.11 | 

проблема из за влаги! брак тут не причем! она же не с самого завода так работала.

to xekxek: проблема появлялась минут через 15-20 после начала езды, а не на холодной машине. проехав минут 40 и выключив и включив авто, лампочки на панели приборов уже не тухли и стрелки оставались на 0. А влага наверное как-то за 2 недели должна была уйти.

llavonok
24.04.11  | 
24.04.11 | 

to xekxek: да, я снимал панель и продувал ее феном, так что влаги не должно было быть, но приборка после этого продолжала "штатно" глючить. После ремонта все пропало

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
26.04.11  | 
26.04.11 | 
llavonok: Все это началось после мойки авто КЁРХЕРОМ. Где искать проблему: в каком разъеме, узле?????? #

Это ваши слова?на них мы и даем упор и советы! чем точнее вопрос тем точнее ответ.не писалиб вы этот бред который вы написали в моей цитате то и ответы были бы другие.если вы сумневаетесь в моих словах так это легко проверить.заедьте в любой сервис и раскажите им то что написали в начале темы и послушаете их ответ.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06