Троит двигатель,чихает выхлопная труба FF1 Ford Focus

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: ГРМ тоже менял, но уже после как начались проблеммы. #

Лучше было бы сначала устранить проблему, прежде чем производить плановые замены привода ГРМ.

Саша ТлТ: Свечи посмотрю, а что может и в них проблемма? менял их месяц назад. #

Может. Я брал свечи не оригинал, двигатель стал троить. Пришлось ставить старые. Раз уж будете снимать свечи, рекомендую замерить компрессию. Хлопки в выпуске при сбросе газа свидетельствуют о нерабочем цилиндре: свечи, клапан, пропуски зажигания...

Саша ТлТ: по трассе разгоняешся с чувством что задницу кто то держит. При сбросе газа вроде как нет, но машина глохнет. #

Тут возможно ДПДЗ, ДМРВ и ДПКВ. Можно для профилактики дроссель промыть и ДМРВ.


Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Совсем запутался.... Думаю может лучше на диагностику загнать, пусть проверяют что да как. Вот только доверия мало к ним, разведут блин. Кстати свечи тоже поставил не оригинал. Про ГРМ не знал, спасибо за науку.

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: Про ГРМ не знал, спасибо за науку. #

Просто при сбитых фазах очень вероятно такое поведение двигателя, а гарантии что все выставлено правильно нет. Но если после замены привода ничего не изменилось, то может все нормально.

Саша ТлТ: Совсем запутался.... Думаю может лучше на диагностику загнать, пусть проверяют что да как. #

Ну для начала самостоятельно промыть дроссель. На заведенном ДВС влить баллон очистителя карбюраторов прямо в камеру дросселной заслонки. Делать лучше вдвоем, ДВС будет пытаться заглохнуть. Ну а в сервисе первым делом проверить свечи и замерить компрессию.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 

А очиститель карбюратора какой лучше брать? а так можно попробовать промыть, правда никогда этим не занимался.

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: а так можно попробовать промыть, правда никогда этим не занимался. #

Даже нужно иногда. Тут с картинками. Только не чистить механическими способами! Там покрытие специальное. Можно без снятия, эффект тоже будет. В идеале конечно снять и предварительно скинуть клеммы с аккумулятора. И не забыть про код магнитолы.

Саша ТлТ: А очиститель карбюратора какой лучше брать? #

Без разницы.


Только имейте ввиду данная процедура от троения не избавит, а от провалов очень даже может.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vitalliy:

Даже нужно иногда. Тут с картинками. Только не чистить механическими способами! Там покрытие специальное.

Если я правильно понял дроссельную заслонку лучше снять и тряпочкой с очистителем промыть ,или саму заслонку просто облить очистителем и ничего тереть ненадо.

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Не надо тряпочкой тереть. Снять воздуховод пшикнуть из баллона на заслонку, повернуть заслонку пальцем и облить слегка с обратной стороны. Запустит двигатель и удерживая обороты педалью влить содержимое баллона в камеру. Из глушителя повалит дым сгорающей грязи и очистителя. При данном способе снимать дроссель не надо. Со снятием можно добиться лучшей очистки.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Вот я и хочу её снять, если уж чистить то чистить. Понятно что неснимающийся механизм можно протиреть тряпочкой с очистителем, а саму заслонку внутри чем, тоже можно тряпочкой? или просто облить там всё?

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: а саму заслонку внутри чем, тоже можно тряпочкой? или просто облить там всё? #

В баллоне достаточное давление чтобы смыть грязь. НИЧЕГО ТЕРЕТЬ ТАМ НЕЛЬЗЯ!


Саша ТлТ: Вот я и хочу её снять, если уж чистить то чистить #

Ну... это правильно.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vitalliy:

В баллоне достаточное давление чтобы смыть грязь. НИЧЕГО ТЕРЕТЬ ТАМ НЕЛЬЗЯ!


Ясно, будем пробовать, Спасибо. Промывка может помочь? или маловероятно.

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: Промывка может помочь? или маловероятно. #

При провалах - может, а при троении - нет.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vitalliy:

Спасибо! А почему двигатель глохнит?

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: А почему двигатель глохнит? #

А какие обороты холостого хода? Должны быть около 900.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vitalliy:

А какие обороты холостого хода? Должны быть около 900.


Блин, не помню, но где то так, а если нет то что?

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to Саша ТлТ: Значит проблема в РХХ.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
mATr1xX:


to Саша ТлТ: Значит проблема в РХХ.

Это клапан холостого хода?

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: Это клапан холостого хода? #

Возможно, но из-за неисправного КХХ будут проблемы только с холостым ходом, а у Вас "набор" проблем.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vitalliy:

Возможно, но из-за неисправного КХХ будут проблемы только с холостым ходом, а у Вас "набор" проблем.

А может это быть из за сдохшего аккумулятора?

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Саша ТлТ: А может это быть из за сдохшего аккумулятора? #

Не должно быть.

Саша ТлТ
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Ещё пальчики стучат.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06