Помогите разобраться, работает как трактор Ford Focus

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to maikle: Перпутать Вы не могли, иначе бы троила постоянно.

Определите точно, какой именно цилиндр не работает. Вверните в него заведомо исправную свечу, а нерабочую в другой цилиндр. И проверяйте, какой теперь цилиндр не работает?


На Autopeople с 2010 г
maikle
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Обязательно.

maikle
21.02.11  | 
21.02.11 | 

to Messir: Спасибо за совет, попробую.

maikle
22.02.11  | 
22.02.11 | 

to Messir: Сделал все как Вы сказали, 1-4 цилиндры не работают, свечи (все 4 новые) переставлял 1-4 также не работают. Сегодня гонял еще раз на диагностику, ошибка как и в первый раз (свечи работают с перебоями) других нет! Даже не знаю, что делать!?

vitalliy
22.02.11  | 
22.02.11 | 


maikle: to Messir: Сделал все как Вы сказали, 1-4 цилиндры не работают, свечи (все 4 новые) переставлял 1-4 также не работают. Сегодня гонял еще раз на диагностику, ошибка как и в первый раз (свечи работают с перебоями) других нет! Даже не знаю, что делать!? #

Глуши или проверяй ЕГР. Именно он дает сбои на 1-й и 4-й цилиндр.

maikle
22.02.11  | 
22.02.11 | 

to vitalliy: Самому можно проверить или к мастерам гнать?

vitalliy
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Я в Форде еще не очень разобрался. Езжу на нем в Финку раз в месяц. Ссылка по клапану ЕГР https://demio121.narod.ru/inj/egr_sys.htm надеюсь поможет. На некоторых машинах можно просто заглушить глухой жестяной прокладкой прямо на вп.коллекторе.

maikle
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Спасибо!

vitalliy
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to maikle: Есть тема по ЕГР https://autopeople.ru/forum/ford/focus/repair/55157.html Похоже не так все легко и просто. Возможно проще его реанимировать путем промывки и разработки самого клапана...если он завис.

maikle
22.02.11  | 
22.02.11 | 

to vitalliy: Вы правы совсем не просто. По первой ссылке я вычитал следующее "если при работе двигателя вы услышите цокающий звук откуда-то из-под крышки головки блока цилиндров – обратите внимание на втулку вакуумного насоса" У меня как раз такой звук, но не всегда.

vitalliy
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to maikle: В том то и дело что неисправность клапана ЕГР нестабильна, то есть то вроде бы все нормально. Проверить можно лишь заглушив ЕГР " глухой" прокладкой, но может загореться check. Прокладка пойдет даже вырезанная из пивной банки. Но судя по тому что будет висеть ошибка клапан лучше (проще) восстановить. Промыть. почистить и проверить по мануалу.

maikle
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Спасибо! Попробую проверить и попытаюсь восстановить.

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to maikle: Доброго времени суток. О результате не забудьте сообщить.

maikle
03.03.11  | 
03.03.11 | 

Всем доброго времени суток! Сегодня решили мою проблему. Как оказалось все дело в форсунке. Постараюсь описать как все выяснилось. Поехал к новому мастеру, сделали диагностику и в этот раз показала, что не работает 4 цилиндр и все! Специалист решил проверить форсунки, при работающем двигателе когда держишься за форсунку она должна щелкать так он выяснил, что на четвертом цилиндре она мертвая. Далее сняв все форсунки, каждую прозвонил. Уже хотел отправлять меня по магазинам за новой, как решил попробовать узнать из-за чего такое могло произойти (это очень редкий случай по его словам) нагрел паяльником контакты на на форсунке проверил тестером работает, через 5-7 минут как остыли кантаты стал опять проверять тестером не работает (заводской брак, плохое качество форсунки). Кто видел форсунку, она пластмассовая, так вот он очень аккуратно с одной стороны (где нет контакта) как то убрал пластмассу, укрепил (спаял) контакт и все, проблема решена. Сразу промыли форсунки и теперь машина работает как часы! Вся работа обошлась 2600. Я заезжал в магазин 1 форсунка стоит 5000 тысяч и доставка 1 месяц. Р.S. Знаю отзыв описан не очень, но как сумел. Всем спасибо за помощь!

mATr1xX
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to maikle: Спасибо вам большое за отзыв.

maikle
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Всем добрый день (вечер)! У меня новая проблема и опять с работой двигателя. Когда завожу на холодную, очень громко работает двигатель и когда даешь газу идет сильная вибрация в салоне, а через какое-то время все нормализуется! Один раз было такое, стаю, машина работает на холостом ходу ничего не трогаю, внезапно какой-то провал машина чуть не заглохла (5-10 сек.) и все пришло в норму. У меня на катушке, с наружной стороны маленькая трещина, может быть из-за нее? Кто знает, что может быть?

maikle
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Что-то все молчат! Не игнорируйте. Помогите!

vitalliy
15.03.11  | 
15.03.11 | 


maikle: У меня на катушке, с наружной стороны маленькая трещина, может быть из-за нее? Кто знает, что может быть? #

Вполне может быть. По характеру проблемы это пропуск в каком то цилиндре.

maikle
15.03.11  | 
15.03.11 | 

to vitalliy: добрыйдень! В каком смысле пропуск?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to maikle: Это означает, что в каком-то одном (или нескольких) цилиндре искра не проскакивает в каждый 3й такт его работы. Наблюдаются пропуски искрообразования.

Трещина на катушке как раз и может быть причиной утечки.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06