Падает температура, двигатель долго греется Ford Focus

sparco128

Проблема. Двигатель греется долго если завести и не ехать то поднимается температура 60-70гр хоть час -два не глуши все равно больше не поднимается при температуре минус 15 .если стоит поехать то поднимется на 90 гр при втором положении вентилятора печки а если включить 3 положение падает на 60-70 градусов.термостат менял.морда вся закрыта в чем дело не пойму.антифриз уровень.пробка бочка исправна

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
sparco128: а если включить 3 положение падает на 60-70 градусов.термостат менял.морда вся закрыта в чем дело не пойму.антифриз уровень.пробка бочка исправна #

Проверяйте-меняйте термостат снова. И пользуйтесь поиском. Таких тем навалом.

j639
08.02.12  | 
08.02.12 | 

покупвй оригинальный термостат сам 3 месяца с такой проблемой мучался , поставил оригинал и все как бабка отшептала , только смотри они нескольких видов бывают

sparco128
09.02.12  | 
09.02.12 | 
j639:

покупвй оригинальный термостат сам 3 месяца с такой проблемой мучался , поставил оригинал и все как бабка отшептала , только смотри они нескольких видов бывают


термостат оригинал он работает исправно проверял нижний патрубок холодный антифриз гоняется по малому кругу

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to sparco128: Может, просто не на ваше авто? Вы по VIN подбирали?

sparco128
10.02.12  | 
10.02.12 | 
Rain:


to sparco128: Может, просто не на ваше авто? Вы по VIN подбирали?



и по вин и в фирменном магазине форд и один в один со старым.кстати сегодня в гараже ее грел мин20 так аж руку жжет такой кипяток из печки дует

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to sparco128: Датчик, выходит?

Воздуховоды чистили?

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to sparco128: Понятно, с термостатом тему закрываем. Там все работает, будем считать.

допчур
29.06.12  | 
29.06.12 | 

напишу,хотя уже лето.Тоже с этим сталкиваля .Охл.жид. при прогреве циркулирует по малому кругу. У меня дв.1.6..Малых кругов-3..Так вот ,когда дубак идёт охлаждение постоянное : 1 круг--через верх.патрубок,далее через радиатор в расширител.бачок и в блок.Так вот когда дубак и ветер охл.жид. проходя по верху радиатора остывает и не даёт движке нагреться. 2 круг--от корпуса термостата в расш.бачок и в блок. 3 круг-- от корп.термостата в печку салона и обратно в корп.термостата.В корпусе перегородка.Крана отопителя не предусмотрено заводом.циркуляция всегда.Я заглушил первые 2 круга,вставив шарик в тонкие патрубки перед расширительным бачком.ну если кто- то боится,то можно оставить 2-й круг.Но 1-й рекомендую заглушить.Я так езжу и летом и зимой.
to sparco128:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to допчур: Спасибо за отзыв.

Но, если для нормальной работы системы Вам приходится глушить ее честь, это говорит о неисправности термостата.


На Autopeople с 2010 г
допчур
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Да нет .Термостат работает отлично.Такой недочёт(я считаю) ошибкой инженеров.На русских машинах,на японцах нет такого малого круга через радиатор.Термостат стоит на обратном патрубке после радиатора.,и этот патрубок всегда холодный,пока машина не прогреется и не откроется термостат.Я вначале не мог понять, почему верх.патрубок горячий,а ниж.патрубок холодный.Вот и оказалось,что на фф1 дв.1.6 всегда есть малый ненужный круг.-через верх.патрубок,далее через радиатор в расширител.бачок и в блок.Особенно это заметно зимой.Даже проходя по вехним слоям радиатора охл.жидкость заметно остывает. На рисунке я показал красной линией ненужный круг.Глу шите его зимой и вы увидите ,что дв-ль быстрее прогревается.У меня он заглушен круглый год.


to Messir:

foks0027
21.12.12  | 
21.12.12 | 
допчур: Да нет .Термостат работает отлично.Такой недочёт(я считаю) ошибкой инженеров.На русских машинах,на японцах нет такого малого круга через радиатор.Термостат стоит на обратном патрубке после радиатора.,и этот патрубок всегда холодный,пока машина не прогреется и не откроется термостат.Я вначале не мог понять, почему верх.патрубок горячий,а ниж.патрубок холодный.Вот и оказалось,что на фф1 дв.1.6 всегда есть малый ненужный круг.-через верх.патрубок,далее через радиатор в расширител.бачок и в блок.Особенно это заметно зимой.Даже проходя по вехним слоям радиатора охл.жидкость заметно остывает. На рисунке я показал красной линией ненужный круг.Глу шите его зимой и вы увидите ,что дв-ль быстрее прогревается.У меня он заглушен круглый год.
Ссылка на рисунок - https://pixz.ru/view/2012/06/29/20/e230ae1184bd.png
Я так понял вот с расширительного бочка идут 3 патрубка, 2 с верху и один толстый снизу, надо заглушить два верхних тонких патрубка получаеться или что? Был бы благодарен если бы сфотографировал все и выложил сюда... А то капец на улице -20 а машина не грееться...




to Messir: #
foks0027
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Кто что посоветует с моей проблемой?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.12.12  | 
21.12.12 | 
foks0027: Кто что посоветует с моей проблемой? #

C Вашей проблемой я бы посоветовал для начала проверить, закрыт ли термостат. Потрогайте нижний патрубок радиатора - должен быть холодным. Утепляйте моторный отсек. Не рекомендую глушить никакие патрубки.


На Autopeople с 2010 г
foks0027
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Да до меня тут слух дошол что мол на фордах это конструктивная особенность? Но я что-то мало верю в это, все таки тоже думаю что термостат....

foks0027
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Дак интересно вроде грееться пытаеться, как переводишь дефлектор в 3 положение тут же температура падает...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.12.12  | 
22.12.12 | 
foks0027: Да до меня тут слух дошол что мол на фордах это конструктивная особенность? Но я что-то мало верю в это, все таки тоже думаю что термостат.... #

Совершенно с Вами согласен!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.12.12  | 
22.12.12 | 


to foks0027: Советую утеплить моторный отсек.


На Autopeople с 2010 г
foks0027
22.12.12  | 
22.12.12 | 
Messir: to foks0027: Советую утеплить моторный отсек. #

Ну я закрыл спереди радиатор, вот думаю тогда купить авто одеяло? Продается какое то универсальное... дак надо тогда же и низ утеплять? все тепло то будет выходить потом с низу то... вот и не знаю.... Сегодня вот заметил как на трассу выехал температура сразу поднялась до 90, а как в город заехал тут же упала до 60 сразу же... непонятно...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 
foks0027: Сегодня вот заметил как на трассу выехал температура сразу поднялась до 90, а как в город заехал тут же упала до 60 сразу же... непонятно... #

Вообще-то должно было быть наоборот. У Вас часом термостат не зависает в открытом положении? Потрогайте патрубки радиатора. Нижний при 60 гр должен быть холодным.


На Autopeople с 2010 г
foks0027
23.12.12  | 
23.12.12 | 

Ладно сегодня попробую!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06