Падает температура, двигатель долго греется Ford Focus

foks0027
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Вообщем проверил, завел и через минут 5 пощупал шланг, нижний который под воздушным фильтром, он был теплый уже :( значит гоняет по большому кругу.... поставил печку на 1 положение (на уличе было -26)и ездил по делам, хм машина стала греться и почти нагрелась до 90 (где то за минут 15 езды), но как только перевожу на 2 положение вентилятора температура тут же падает, но с соплов дует теплый воздух, тоесть не стал дуть холодный, вот что за фигня? Датчик то получается врет или что? но все таки менять термостат думаю надо... и я не совсем понял где он? у меня движка 1.6 100л/с. Подскажите что надо генератор снимать?

energetik182
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с наступлением морозов (-18-22) печка у меня на опель астра 2007г.в. стала дуть тёплым воздухом, до горячего не доходит и при 2 х часовой езде. Печки от радиатора тёплые (негорячие). В чём может быть причина, прежние года всё было нормально. Прогрел машину в тёплом боксе снова воздух с печки пошёл горячий, но стоит машине остыть - на улице более чем тёплого воздуха не получишь

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to foks0027: Почему же датчик врет? Вы же сами пишите, что температура падает - значит датчик работает.


По термостату есть много тем здесь. Пользуйтесь поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to energetik182: Здравствуйте.

В данной теме обсуждается только Ford Focus.

Пользуйтесь поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
foks0027
29.12.12  | 
29.12.12 | 

Вообщем разобрался более мение в машине, как завожу ставлю печку на 1 положение, езжу минут 10-15, машина нагрета до 90 градусов, потом перевожу на 2, как температура падает опять на 1 и так вот туда-сюда :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to foks0027: Утепляйте подкапотное пространство. Будет лучше держать тепло.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
31.12.12  | 
31.12.12 | 
Messir: Утепляйте подкапотное пространство. Будет лучше держать тепло. #

Нормальный и исправный автомобиль этого не требует. Кстати тут был мой пост вроде? И где? Флуд? Да не совсем...

vitalliy
31.12.12  | 
31.12.12 | 
foks0027: менять термостат думаю надо... #

Правильно, надо! Потому как:

foks0027: завел и через минут 5 пощупал шланг, нижний который под воздушным фильтром, он был теплый уже #

Так быть не должно при исправном термостате.
P.S. Это дубль поста который был удален.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 
vitalliy: Нормальный и исправный автомобиль этого не требует #

Согласен с Вами. Но, если за бортом -30 или еще ниже, то уверен, что утеплять нужно.



vitalliy: Кстати тут был мой пост вроде? И где? #

Хороший вопрос!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 
vitalliy: foks0027: завел и через минут 5 пощупал шланг, нижний который под воздушным фильтром, он был теплый уже # Так быть не должно при исправном термостате. #

Совершенно верно.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
31.12.12  | 
31.12.12 | 
Messir: Но, если за бортом -30 или еще ниже, то уверен, что утеплять нужно. #

Я бы сказал скорее, что очень желательно.

Александр61
05.01.13  | 
05.01.13 | 

Ребята! Про утепление подкопотного пространства мне в сервисе диллера кудахтали, три года не утеплял а теперь надо(это все равно что чайник накрыть одеялом чтоб быстрее закипил). Кто то говорил что это термостат(поставил новый для данной модели, результат ноль-деньги в воздух). Лишь один товарищ сказал что это температурный датчик мозги крутит, если салон нагревается а стрелка играет значит в нем скорей всего дело, единственное на нервы действует. Езжу с этим уже 4 года и все путем, а утеплять это чтоб остывала помедленнее и на трассе не выдувало.

vitalliy
05.01.13  | 
05.01.13 | 


to Александр61: Сорри за офф конечно, но анекдот вспомнился: Женщина на пляже: -Молодой человек, у вас эррекция!!! -Отойдите женщина! Это не вам!

Это к тому, что данные рекомендации и советы были даны тем, кто тут задавал вопросы. А конкретнее - выше.

foks0027: завел и через минут 5 пощупал шланг, нижний который под воздушным фильтром, он был теплый уже : #

Вот это первый признак не работающего термостата. А Ваш случай нам не известен.

Александр61
06.01.13  | 
06.01.13 | 

Извините конечно, но профессионалы почему то говорят трогать через 5 минут верхний шланг выходящий с двигателя, кого слушать?( это все про термостат, для темы, и можно без дурацких анекдотов, просто для разговора)

vitalliy
06.01.13  | 
06.01.13 | 
Верхний шланг греется одновременно с двигателем. Он напрямую связан с каналами охлаждения ГБЦ. А если термостат не перекрывается полностью, то циркуляция в радиаторе будет, следовательно и нижний патрубок тоже начнет греться еще до полного прогрева двигателя.
Александр61
06.01.13  | 
06.01.13 | 

Розговаривал примерно с 20 человеками у кого машина плохо греется и т п, диагноз термостат ни у кого не подтвердился, есть версия даже на фильтр салона грешат, другого колибра стали выпускать. Мой термостат на стенде прогоняли, срабатывает как часы,вон в коробке в запасе до сих пор лежит, 3 тысячи и ни кому не нужен.

vitalliy
06.01.13  | 
06.01.13 | 
Я ж говорю если нижний патрубок - термостат. А остальные случаи - это скорей болезнь фокусная. Ну и как вариант загрязненная система...
Александр61
06.01.13  | 
06.01.13 | 

Спасибо! С Рождеством Вас и вашу семью! Здоровья, счастья , благополучия, и чтоб наши железные кони по меньше ломались.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.01.13  | 
06.01.13 | 
Александр61: Розговаривал примерно с 20 человеками у кого машина плохо греется и т п, диагноз термостат ни у кого не подтвердился, есть версия даже на фильтр салона грешат #

Фильтр салона может быть виновен только, если не прогревается салон, т.е. плохо работает печка. На температуру двигателя он не влияет.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
07.01.13  | 
07.01.13 | 


to Александр61: И Вас С Рождеством!

Александр61: 3 тысячи и ни кому не нужен. #

Это где такие золотые термостаты раздают?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06