Autopeople Live

Dimon-811
01.07.11  | 
01.07.11 | 

P.S.

не за все вопросы разговор, а за индивидуальные(к конкретному авто). К чему разговор - соображения и догадки не стоит преподносить как догму, а надо как теорему, которую стоит еще доказать

Администратор
Акинин Дмитрий
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to vlad_m: Спасибо за визит, Владислав. Нам было очень приятно пообщаться и и получить обратную связь вживую....

vitalliy
02.07.11  | 
02.07.11 | 
Dimon-811: P.S.
не за все вопросы разговор, а за индивидуальные(к конкретному авто). К чему разговор - соображения и догадки не стоит преподносить как догму, а надо как теорему, которую стоит еще доказать #

Покажи мне хоть одного специалиста который занимался бы только одной конкретной моделью авто. А всех авто ни один спец. не знает. Потому и изучают мануал прежде чем лезть в ремонт не полностью зная всех нюансов.

Dimon-811
02.07.11  | 
02.07.11 | 
vitalliy: Покажи мне хоть одного специалиста который занимался бы только одной конкретной моделью авто. А всех авто ни один спец. не знает. Потому и изучают мануал прежде чем лезть в ремонт не полностью зная всех нюансов. #

Бррррр... ладно забей, я не это хотел донести

vitalliy
02.07.11  | 
02.07.11 | 
Dimon-811: я не это хотел донести #

Ну значит я не так понял...

Messir
02.07.11  | 
02.07.11 | 
vitalliy: Ну значит я не так понял... #

Dimon-811 хотел сказать, чтобы отдельные граждане, поверхностно представляющие себе автомобиль вообще, не писали бы то, в чем, мягко говоря ничего не смыслят.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
02.07.11  | 
02.07.11 | 
Messir: Dimon-811 хотел сказать, чтобы отдельные граждане, поверхностно представляющие себе автомобиль вообще, не писали бы то, в чем, мягко говоря ничего не смыслят. #

Тогда можно разогнать всех с форума и останутся одни спецы и эксперты. Вот им интересно будет вариться в собственных мнениях... Я думаю это не в интересах ресурса.

Ошибочные мнения тоже имеют огромные плюсы, потому как ошибочную версию или мнение кто-нибудь исправит и этот вопрос становится еще более ясным.

Потом если человек убежден или его убедили в не правильном решении вопроса что же ему сюда не писать вообще?

Для того и создаются форумы, чтоб люди спрашивали о своих проблемах, и не все могут ( даже специалисты ) дать однозначно правильный ответ.

Messir
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to vitalliy: Ну Вы опять неправильно поняли.


Попробую объяснить на пальцах. Предположим (только предположим!), что Вы никогда в жизни не занимались ремонтом ракеты-носителя. И вот прихожу я с вопросом, а как можно поменять трубку гидропривода заслонки управления воздушным потоком 6й камеры тягового двигателя первой ступени? И Вы мне отвечаете: открутите крепление заслонки и замените трубку. Вы вглаза этого не видели, но совет дали. Вредный? Да! Потому что для замены трубки, сначала надо сбросить давление, после демонтировать блок управления, а для этого необходимо обеспечить временное резервное питание и т.д и т.п.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to vitalliy: Полностью поддерживаю !



to Messir:


Messir: Вы мне отвечаете: открутите крепление заслонки и замените трубку. Вы вглаза этого не видели, но совет дали. Вредный? Да! Потому что для замены трубки, сначала надо.......... #


И вы правы! Правдо частично... По тому, что на этом этапе должны вмешаться спецы и популярно ОБОИМ объяснить, что, как, в какой последовательности должно быть откручено и какие меры безопасности и обеспечения предприняты!


То ВСЕМ:


А то, что мы между собой иногда сталкиваемся по техническим вопросам - так это абсолютно нормально и даже необходимо !!!

Да! Есть мануалы в которых описаны устройства автомобилей и методы их ремонта. Но вы сами никогда в мануалах не находили ошибок? Да их там полно! И слепо следовать мануалам это чревато очень большими последствиями! Это раз!

Далеко не у всех есть тот набор оборудования и диагностических приборов, который требуют мануалы для ремонта того или иного оборудования. Но мы ведь все выросли в СССР! А образование в СССР было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошим! Нас учили не тупо зубрить предмет - нас учили УЧИТЬСЯ ! Вот по этому среди нас - "в кого не плюнь - попадешь в кулибина ".У каждого из нас есть свои хитрости в ремонте и обслуживании автомобиля. И я много полезного почерпнул из общения. Да и не только я...

Наши споры - это обмен опытом! До хрипоты! До драки! Но ведь именно в споре рождается ИСТИНА ! Это после она в вине... А рождается она в споре!

Новичкам, к стати тоже рот затыкать не нужно. У каждого из них тоже есть свой запас знаний! И они тоже со временем учатся. И порой очень полезные вещи говорят! Пусть по мелочи, но полезные!

Да вы вспомните Skol`a недалее чем год назад! Он не знал как устроена тормозная магистраль! Даже примерно. По блокам. А сегодня он ВЫРОС ! Он сам уже дает советы! И правильные! Вспомните, как мы сами голосовали на то, чтобы номинировать его на "эксперта".

Нельзя новичков затыкать! Им нужно всячески помогать и направлять! Пусть он даже откровенную ересь говорит - вот тут и болжны вмешаться эксперты и Вежливо но настойчиво его поправить!

Затыкать, на мой взгляд, можно и нужно только откровенных хамов и отморозков! Вплоть до отлучения от форума, если словесное внушение не помогает...

Обобщая все сказанное, я думаю, что благодаря экспертам, их знаниям, их терпению и бескорыстию этот ресурс можно смело называть ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ! Пусть неофициально. Пусть с маленькой буквы. Но этот ресурс несет знания, и люди ими охотно пользуются и учатся!

Ай да МЫ! Ай да сукины дети!

А все наши склоки - они только укрепляют отношения! Вот скажите - стал бы кто-нибудь глотку рвать с незнакомым человеком?...


Желательно, конечно, чтобы их было как можно меньше...
Но ведь все в наших руках! Правда ?


Челябинск www.avto74.com
Rain
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to vlad_m: Спасибо Вам, Влад, за столь приятную беседу, за то, что нашли время и поделились своим видением и соображениями о положении дел на нашем общем ресурсе, своими предложениями. Лично мне было очень приятно услышать точку зрения человека, который, так сказать, у нас не первый день, человека, который подходит к вопросу со знанием дела.


Убежден, что встреча в скором времени принесет свои плоды, их мы увидим в виде появления новых фишек и функций на форуме.


С вышеизложенным комментом полностью согласен.


P.S. Спасибо за столь теплые отзывы в адрес нашей команды.

Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to Rain:
to Messir:
to vitalliy:
to Dimon-811:
to DmitryX:





Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to xekxek:
to alex 2012:
to mATr1xX:
to Sokol:
to RomAlm:
to NICK67:

to OleUsa:

to NikolAs:


И ВООБЩЕ ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН !!!


Ребята! Наверное уже наступила пора, и посетители форума к этому морально готовы. А некоторые даже просят.


Предлагаю создать:


1. Поднять вариант правил форума. Обсудить. Поправить, причесать и принять!

2. Поскольку autopeople.ru это содружество автоклубов - создать клубную символику!

3. Создать устав члена автоклуба.


Для этого администрации придется потрудиться. Как минимум нужна форма голосования. В принципе можно использовать форму голосования на моем сайте. Там опросная форма отлажена и работает. Форма анонимная. Тупо считает голоса. Повторно голоснуть не дает.


Кто что думает ?


Челябинск www.avto74.com
xekxek
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to vlad_m: Давно пора!

Но как показала моя практика на всяческие предложения(результат всем ясен)

Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to xekxek: Нет! Ты не прав! Просто твое предложение было несвоевременным... НО ! Если-бы ты тогда не предложил создать правила, то и сейчас бы никто не поднял-бы этот вопрос !


В общем поднимай свои правила и держи наготове. Как будет согласован механизм голосования - будем работать над ними!


Челябинск www.avto74.com
xekxek
08.07.11  | 
08.07.11 | 
vlad_m: В общем поднимай свои правила и держи наготове. #

Чет я уже ОЧКУЮ заикаться про правила и т.д.не хочется чтоб опять -333 было И чтоб потом администрация говорила что максимум моих полезных постов 145.

Но хоть я смог пенька дать на продвижения форума

Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 

to xekxek: ОЧКУЕШЬ ? Да потому, что ты ЛОШАРА !!! (С наша Раша) Шутка. Киркуду...


Не боись! Наше дело правое! Прорвемся! Вали все на меня, если что!


Челябинск www.avto74.com
xekxek
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to vlad_m: Но для начала созданий правил и т.д. Нужно знать,кто что из себя представляет,то есть,

на пример,

Rain он Модератор,имеет право удалять посты-темы,перенаправлять и т.д.

Гуру имеет право больше по количеству ставить +и- а так же помогать новичкам освоить этот форум и при нарушениях тыкать в правила.

Новичек.имеет право только создать тему без возможности ставить +и- пока не напишет на пример 20 сообщений,(за этот пириуд он осваивает форум)

И будут ли в будущем добавляться всякие статусы,на пример,

Как сказал Messir

Модератор

Помощник модератора

Помощник Помощника модератора и т.д.

Дабы создавать правила для всего и всех, или же простенькие и важные.

xekxek
08.07.11  | 
08.07.11 | 
vlad_m: Наше дело правое! Прорвемся! #

Если всем подняться то и толк будет,


vlad_m: Вали все на меня, если что! #

Это vlad_m: во всем виноват!!!! (шутка)


Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to xekxek:

xekxek: Это vlad_m: во всем виноват!!!! #

Согласен !


Давайте не будем путать правила и "табель о рангах". Статусы будут... Но правила для ВСЕХ ! И генералы должны выполнять эти правила в первую очередь!


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
08.07.11  | 
08.07.11 | 
vlad_m: 1. Поднять вариант правил форума. Обсудить. Поправить, причесать и принять!2. Поскольку autopeople.ru это содружество автоклубов - создать клубную символику! 3. Создать устав члена автоклуба. #
  1. Влад, мы же вроде определились с правилами - они короткие и видны при создании поста.
  2. Клубную символику? Ну для самых продвинутых можно, а для вновь созданных - пока ресурса нет. Ведь их что-то около 50 штук... Да и символика создана. Там есть карты дисконтные... Если есть предложение по созданию всяких кружек, футболок и т.д. - то тогда как роспространять предлагаешь?
  3. А это зачем? Разве правил недостаточно? Что это даст для развития, в чем польза?
...56789
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06