Провал оборотов хх, затем вибрация Daewoo Matiz

Иоанн

Захотелось все же обсудить свою темку. Сразу пишу, что проделана поти вся работа связанная с этой темой. Вот вопрос с этим почти? Не снимал только форсунки (промывал на месте дважды ). Почти уверен, что дело во впрыске, но это почти потому,что не знаю больше причин. Все же опишу, что сделано. Замена: масло КПП и ДВИГ, ДПДЗ и РХХ, фильтра-воздух и бензин, свечи и провода ВВ, регулировка клапанов, дважды промывка форсунок и дросельного узла. Осталась дросельная заслонка и распыл эмульсии форсунками. Может я что-то пропустил, или проблема в оставшейся проверке? На режиме без пробок, проблема нисколько не влияет, поэтому и не мечусь. Разбег хороший, притензий нет. Преобретен матиз в ноябре 2010 года ( с рук ).

Да, еще две перепрошивки (смена программ, как говорил диагност, с этим уклоном ). Куча денег, а проблемка на месте. Что я еще не учел???  Еще уточнение: провал от ХХ 960об, до 1700об. Затем сразу вибрация до 2000об. Дальше все ровненько. ХХ на 5+.

Замена масел и фильтров после покупки.  МАТИЗ-2008г.в евро-3, МКПП, 27000 пробег. Не проверено еще: есть ли пропуск воспламенений на этих оборотах. Этой темы не нашел, поэтому открыл.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to йорик: Спасибо за подробное описание проделанной работы.

Из всего этого, могу предположить, что именно присутствуют пропуски зажигания. Ищите утечку в районе катушки. Мне кажется, она где-то шьет на массу или же высоковольтные выводы прошивают между собой.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to Messir: Спасибо. Предположение очень близкое к теме, я бы даже сказал первостепенное. Буду работать в этом направлении в первую очередь ( ближе к теплу ). Я почему-то дагадывался, что самое дельное предложение придет именно от ВАС.

Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to Messir: Может ли прошивать на определенных оборотах (на ХХ нет и на повышенных тоже )? Даигносты у нас в основном имеют образование по инструкции сканера. И даже такие вычитывали проблему в зажигании. Уже махнул рукой на свою проблему, но упрямый характер не позволит это.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to йорик: Может конечно. Так обычно и шьет при увеличении нагрузки.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to Messir: Жаль, что нет хорошего знакомого с матизом. Только на днях стал замечать редкие матизы в городе. Было бы здорово кинуть другую катушку ( приборов для проверки не имею). Не знаю стоит ли заказывать катушку для проверки. Удовольствие не дешевое. Если зрительно будет видно, буду считать за праздник.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to йорик: А Вы ее снимите, очистите от грязи и осмотрите. Места, где она возможно прошивает, будут иметь тонкие паутинки трещин. Обратите внимание не только на высоковольтные выводы, а на весь корпус полностью.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to Messir: Спасибо за науку. Надеюсь на удачу!

Мне конечно стыдновато будет, если дело будет в электрике ( имею опыт работы в электроцэху таксопарка ).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to йорик: Я тоже имею подобный опыт, но вот подсветку приборов своей Ауди сделал только в этом году, после 12 лет владения. 12 лет подсветка практически не работала. Так что, не стыдитесь - сапожник без сапог


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Сейчас сезон дождей. На две недели наобещали. Авто на улице. Как распогодится, начну проверку и отпишусь.

Иоанн
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Не думал, что хваленый бесконтактный ДПДЗ будет глючить. Заменил на родной и провал на горячую пропал. На холодную все по прежнему. Видимо еще какая-то бяка есть. Вибрация усилилась. Надо срочно заняться форсунками. Думаю одинаковые по производительности значительно уменьшат вибрацию. Ваше мнение профи? На, что еще обратить внимание?

Подушки проверены. До катушек руки еще так и не дошли (забываю, мать без движения, проблем с ней куча).

Rain
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to йорик: А почему бы не заняться грамотной промывкой? Хотя, конечно, нужно проверять, все зависит от конкретного случая. Катушки, форсунки, все верно. Датчик замене, подушки в норме? Ну хорошо хоть что-то определенно, копаем дальше, держите в курсе.

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to йорик: Соглашусь с Раином, заменить всегда успеете. Лучше сделать качественную промывку ХХ. Ну вы верном направлении, так что ждем новостей.

Иоанн
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Идея сотворить бесконтактный ДПДЗ мне очень нравится (хотя не нова), да вот руками бы другими производить! Менять форсунки-это уже крайний вариант. Читал на одном из форумов, что подходят по производительности и по посадке от калины 1,4--16 клапанов. Я не сторонник возврата в совдепию, но как вариант. Кто-нибудь в курсе?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to йорик: Даже если и встанут, в чем я лично сомневаюсь, это не вариант. Временный - да. Но ведь мы все из совка и знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Это так, для познания. Еще одно уточнение. Был выкручен регулировочный винт дроссельной заслонки на пару витков и соответственно подрегулирован трос газа. Процент закрытой др заслонки был более 10% (не помню точно), стал 9,5%. Так я и не понял почему исчез провал на прогретом двигателе, а на холодном без изменения. Может в совокупности с заменой ДПДЗ. Как бы там ни было, проблема в пробках решилась. (вот на долго ли).

Иоанн
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Промыты форсунки еще раз, правда опять на месте. Есть незначительное уменьшение вибрации. Все же необходимо закончить процесс и проверить форсунки на производительность.

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to йорик: Спасибо отчетность, когда форсунки промывали в каком состояние они были ?

Иоанн
31.03.11  | 
31.03.11 | 
mATr1xX: to йорик: Спасибо отчетность, когда форсунки промывали в каком состояние они были ? #

Мылись на местах, не снимались. При такой мойке определить в каком состоянии невозможно. Пока есть проблемы поважнее. Позже буду проверять форсунки на стенде.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to йорик: Провал на холодную - это либо свечи, либо частичный подсос воздуха.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
31.03.11  | 
31.03.11 | 
Messir: to йорик: Провал на холодную - это либо свечи, либо частичный подсос воздуха. #

Не взет мне с диагностами. У последнего нечем было проверить, есть ли подсос. Расход топлива опять вернулся к 10 литрам. Свечей у меня уже 3 коробки. Поменяю. А вот подсос думаю есть. Если бы все диагностирующее оборудование не стоило так дорого, я бы купил. Впрочем разряжеметр поищу. Есть ли кустарный способ провери подсоса?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06