Замена масла в АКПП AISIN 50-40 LE Daewoo Leganza

Shaman300

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста как правильно менять масло АКПП AISIN 50-40 LE??? Сколько литров брать масла, какое лучше??? За ранее благодарен! Всем удачи!!!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Доброго времени суток.


В АКПП Айсин по мануалу заливается масло Dexron III. Какого производителя - зависит от финансовых возможностей. Заливать требуется столько масла, сколько слил, т.е- две трети. Машина должна быть прогрета до максимума, иначе, в случае экспресс замены - откачиваться будет плохо. Фильтр меняется только при полной разборке АКПП. В основной массе АКПП масло меняется путем его слива, снятие поддона с заменой фильтра.

1. Все масло с коробки нельзя сливать ни при каких обстоятельствах.
2. Сливая через сливное отверстие ( если таковое есть вообще - у меня так нет) сливается только то, что есть в поддоне.
3) Откачивая насосом - то же самое, только грязи меньше.

Shaman300
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Спасибо за помощь Дружище!!!!! Завтра по пробую заменить сам, у меня там без поддона, но сливная пробка есть, а наливать я так понял через отверстие щупа, потому как ничего там больше не нашел. Ну думаю 2-3 замены масла АКПП освежат её, раз за раз все не слить.

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 


to Shaman300: Не за что. Отписывайтесь о результатах, очень интересно.

Shaman300
15.11.10  | 
15.11.10 | 

Сегодня поменял масло а АКПП. Менял сам, слилось чуть больше четырех литров( масло конечно там пипец!!!), думаю придется менять раза три не меньше, залил столько же сколько и слил( через щуп) Кстати у кастрола бутылочки сделаны с пипеткой, которая как раз для заливки через щуп))))) Короче еще пару раз заменю. Вторую замену планирую в следующие выходные (думаю этого времени хватит чтоб оно там смешалось с остатками старого масла???)Мягкость коробки конечно чувствуется после замены. Всем удачи!!!

Rain
15.11.10  | 
15.11.10 | 


to Shaman300: Отлично. Да, вполне хватит, 100-200 км. пробега, затем вновь.

anderson
19.11.10  | 
19.11.10 | 

привет! напиши марку масла кастрол какое ты заливаешь в коробку! а она у тебя до этого не дергалась??

Модератор
vlad_m
19.11.10  | 
19.11.10 | 


to anderson:

Заливайте смело Mobil ATF III или Mobil ATF 3309. Очень хорошие масла. По цене дешевле Кастрола. Для заливки через щуп - используйте воронку.


Челябинск www.avto74.com
anderson
19.11.10  | 
19.11.10 | 


to vlad_m:

спасибо !!!

Shaman300
21.11.10  | 
21.11.10 | 
Всем привет! anderson до замены не дергалась. Сегодня сделал вторую замену по той же схеме. На следующей неделе наверное еще разок заменю.
anderson
22.11.10  | 
22.11.10 | 
напиши подробней про замену масла в акпп ! тоже хочу поменять но стремаюсь.
Shaman300
22.11.10  | 
22.11.10 | 

Да что стрематься то??? Разогрей коробку(проехав км. 20-30) Заезжаешь на яму (или приезжаешь в любой сервис на подъемник) Тебе понадобиться какая нибудь емкость (во что будет сливаться масло) накидной ключ на 24 и какая нибудь канистра с мерными делениями (например из под моторного масла, желательно 5 литровую) Снизу на коробке есть сливная пробка, откручиваешь ее, сливаешь масло в емкость. Потом слитое масло переливаешь в мерную канистру и смотришь какое количество масла слилось (у меня слилось 4 литра 250 грамм) Закручиваешь сливную пробку обратно, вынимаешь щуп АКПП и наливаешь такое же количество нового масла сколько слилось старого в отверстие щупа. И ничего стремного))) Но эту процедуру нужно проделать раза 2-3 с интервалом километров от 50 до 200 ( я проездил неделю и поменял еще раз) Второй раз когда менял масло уже было по прозрачнее чем было. Вот в выходной сделаю еще одну замену( эта будет третья ) Буду менять пока не добьюсь того чтоб сливалось чистое масло. Так как до меня ездил батаник и запустил коробочку!!! При первой замене когда я слил масло я о..ел, оно было темно, темно бордового цвета. Так что количество замены масла в АКПП будет зависеть от того как до вас следили за машиной!!! А на сервисе обычная такая замена стоит 500 руб. если не убедить мастеров что это проще чем на вазе поменять масло в двигателе которая стоит 200руб. Ну как то вот так)))) Всем удачи в правильных делах!!!!

Rain
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to Shaman300: Спасибо.

Shaman300
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Всем привет!!! Rain, Дружище, не подскажешь, какое масло заливаемое в АКПП гуще по своему свойству????

Модератор
vlad_m
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to Shaman300: Нельзя туда лить масло "гуще". Только определенной вязкости. Да они кстати все одинаковые. Кроме ZIC ATF.


Челябинск www.avto74.com
Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Согласен с Владом. Лейте рекомендуемое.

xdriver
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Доброго всем времени суток!Подскажите пожалуйста какая АКПП стоит на Леганзе 2,2 американец и какое масло в нее заливать,и можно ли фильтр не менять,а промыть его?

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to xdriver:

Вот именно AW50-40LE и стоит.... Фильтр там стоит фетровый. Не металлическая сеточка. По этому - ТОЛЬКО ЗАМЕНА. Промывать нельзя!


Челябинск www.avto74.com
xdriver
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to vlad_m: Большое Спасибо!Буду теперь знать!

voltik
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Меняю масло в АКПП Айсин на стенде "Винс" с промывкой, масло Shell Donax TX синтетика, ремонт АКПП очень дорогой, так что лить минералку методом разбавления грязного масла смысла нет, не настолько мы богаты.

ALEKS KLAVA 22
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Ребята,самодеятельность здесь неуместна!!!Замену масла с промывкой надо делать при помощи стенда.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06