Диагностика двигателя Daewoo Leganza

Kruglyi

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает.

Появилась проблема с АКПП. На 3-х СТО не смогли сделать диагностику, на 4-й сделали, в итоге:

 АКПП ошибок не выдает, но при диагностике движка (горит "чек") нарисовались три ошибки:

1.  P0341  CANSHAFT POS.SNSR-PF MAL

2.  P0131 02  BISI SIGNAL LOW

3.  0327  KNOCK SNSR1-SIGNAL LOW

Проблема в коробке следующая. не переключает передачи самостоятельно, езжу как на tip-tronik, но когда педаль газа в пол-то переключает на низшую и потом вперед по возрастающей. если едешь на "D" или на "3" и начинаешь останавливаться, то не переключается на 2-ю, начинает трясти всю машину и поэтому переключаешь вручную, но бывают случаи, когда переключает сама (очень редко). Набираешь скорость более 70-ти, при переключении с 3 на D, как бы включается нейтраль, соответственно поднимаются обороты, отпустишь газ-включается D, если скорость падает менее 65-самостоятельно переключается на 3.

 Вопрос: где можно узнать ошибки по коду (расшифровать одним словом).

диагност сказал следующее:

ошибка трех датчиков: кислородный, детонации и распредвала. И якобы АКПП работает от датчика распредвала и положения дроссельной заслонки, поэтому когда педаль в пол-переключает нормально, а при слабом нажатии на педаль-косячит. В итоге отправили к электрику, который наговорил кучу своей диагностики, от замеров СО до прозвонки проводки.

Кто что подскажет?

Благодарен.

Денис 

Rain
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Расшифровка:


P0341 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения распредвала

P0131 Низкое напряжение цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1)

P0327 Низкий показатель 1 датчика детонации (bank 1 или датчик)

Согласен в чем-то с диагностом, логика в его словах есть. Надо устранять ошибки, возможно проблема исчезнет.

Kruglyi
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Спасибо за ответ. как сделают-сообщу о результатах

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Не за что. Ждем новостей.

Kruglyi
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Что то меня за запчасти на корейцев напугали. Говорят что по VIN не всегда подходят. Я к чему говорю, машину купил ушатаную как надо. Ходовку привел в порядок, единственное что не подошло, так это пыльник внутренней гранаты, на упаковке было написано Леганза, Нубира, Ланос. Оказался в 2 раза меньше в диаметре, чем надо. Стойки, с/блоки и наконечники подошли без проблем.

АКПП от ремонта пока отошла, до замены датчика распредвала, осталось привести мотор в порядок. И вот тут начались проблемы. Сказали что з/части покупать только после вскрытия движка и замера всех меняемых частей. Ремкомплект ни в коем случае сказали не брать, якобы прокладки там никакие, нужно брать по отдельности прокладки, сальники, колпачки. Кольца и вкладыши только после снятия размеров. Заказывать только в Сибе. Если следовать этим советам, то сроки ремонта могут растянуться на неделю другую.

Кто брал з/части и датчики на движку-подскажите, есть ли проблемы с совпаданием?

И где их приобретать, у нас в Новокузнецке есть типа фирменный магазин по ДЭУ. там хоть поменять можно на месте, а если откуда то заказывать то опять же сроки, а вторая машинка у меня не такая уж и комфортная как леганза

Rain
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Дэу и славятся взаимозаменяемостью запчастей. Думаю, имеет смысл поехать в фирменный магазин и там все сделать.

Kruglyi
11.10.10  | 
11.10.10 | 

возникла проблема с поиском з/частей на мотор F18S2, у кого такой был-отзовитесь. в Existe сказали иди на форум и ищи, у них такого мотора даже в базе нет. Фирменый магазин тоже молчит, а машина разобраная стоит.

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 


to Kruglyi: Можно посмотреть тут: 1, 2

кия спектра
17.10.10  | 
17.10.10 | 

люди добрые подскажите кто может- у меня леганза американка автомат 2.2 133лошади- проблема такая-жрёт 40 литров бензина (аи-92) на 100км по городу,из-за чего это может быть??что с этим делать и можноли это вообще сделать???

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to дэу леганза: Добрый день. Пролема может быть в ем угодно или в совокупности причин. Начните с проверки топливной системы. Замените фильтр, почистите сеточку бензонасоса, проверьте катализатор, промойте форсунки, замените свечи. Ошибка двигателя горит? Расход просто нереальный. Я бы посоветовал лучше загнать машину на хорошую диагностику. Затем промойте бак и смените заправку.

Модератор
vlad_m
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to дэу леганза:

При таком расходе - смотри в первую очередь L-зонд. Он может быть и рабочим, но его рабочая поверхность загажена и он практически не работает.

А лучше загони машину на диагностику. Пусть "прочекают".


Челябинск www.avto74.com
Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to vlad_m: Поддерживаю.

кия спектра
19.10.10  | 
19.10.10 | 

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ,ездил в сервис, заменил лямбда зонд (верхний),почистили форсунки,почистил сетку топливного насоса,замена топливного и воздушного фильтров,плюс был сломан датчик уровня топлива( возможно она жрала меньше 40 литров), щас вродебы пока нормально всё,после сервиса проехал (119км в смешаном цикле)скушала 11литров всего( я очень остался доволен таким расходом),теперь хочю купить свечи заменить. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАКИЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ????и ещё такой вопрос у кого нибудь есть мануал от леганзы?? ( американки),чё там пишут по поводу какой для неё бензин нужен 92 или 95??? а масло какое для движка нужно заливать??? заранее благодарю за ответы.

Модератор
vlad_m
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to дэу леганза:


Поздравляем!


Свечи - NGK. В толковом магазине сунь продавцу в нос данные машины (VIN) - тебе свечи подберут. Москва чай, не мухосранск какой-нибудь.


Бензин - 92. Этого вполне достаточно. Все остальное - выпендреж. Ненужный.


Масло - на зиму 5w40. Лучше Mobil. На лето оно тоже хорошо, но твой мотор позволяет а лето 10w40.


Челябинск www.avto74.com
Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to дэу леганза: Добрый день. Что касается мануала, то у нас была подобная тема тут. Также вот еще парочка любопытных ссылочек: 1, 2.

voov
02.12.10  | 
02.12.10 | 
привет всем. датчик распред-вала згарает тут же при включении зажигания. подскажите пожалуйста .а то второй датчик на мусор.
Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to voov: привет. ответил вам тут, идемте, будем вести отдельную тему там.

Kruglyi
13.12.10  | 
13.12.10 | 

КАРАУЛ!!! Люди добрые, подсобите. Не могу найти поршневые кольца на Леганзу, 92062817. Заказал с Кореи, привезли диаметром 79,3 вместо 81,6. В новокузнецке и Кемерово нет. Мож кто сможет найти у себя в городе и отправить, в долгу не останусь. Мне с Питера везут уже месяц, то под Новосибом сломались, то в город въехали и стали сразу недоступны (со слов продавца магазина), короче только голову греют. И цены везде разные, кто объявляет по 4000 на один поршень, кто говорит 1500 комплект на четыре поршня (СПБ-Кореана, я от них и жду). Пока машина стояла на улице при СТО, с крыши снесло какую то хрень железную, теперь в крыше дырка. Помогите, мож советом.

Alexexist
30.12.10  | 
30.12.10 | 


to Kruglyi:

92062817 - можно заказать в Экзисте - ценник в районе 2500 на 1 цилиндр.

Kruglyi
30.01.11  | 
30.01.11 | 

Кольца нашел в Москве. Сеул-Авто. мотор собрали, все отлично.

Поменял датчик коленвала и распредвала, проблема с АКПП 4HP-14 (VF) осталась.

сама не переключает. Кто подскажет, что лучше сделать, отдать в ремонт или заказать контр., и если кто знает где можно заказать и почем.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Kruglyi: Советую выяснить причину - почему именно она не прееключает и насколько правильно вы все заменили. Лучше конечно на сервис.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06