Диагностика двигателя Daewoo Leganza

ЮрийЮ
21.01.14  | 
21.01.14 | 


to mitya: есть такое. но 7 лет как-то жил

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

жил. а у тебя тоже леганза?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.01.14  | 
21.01.14 | 
ЮрийЮ: Не торопись, ставь 250, и постарайся полюбить эту машину. И она ответит тебе взаимностью #


Далеко ходить не надо : еще вчера была с утра в принципе нормальная зимняя одесская погодка - солнышко и +2 градуса ;) Машина кобенилась и завелась только с 10-го раза ... Всю ночь шел дождик, температура упала до -2, гололед страшный, машина вся в 5 мм корке льда ... С утра завелась со 2-го раза и грелась на удивление быстро - через 8-10 минут уже счищал с лобовухи подтаивающий лед ... Я сам в шоке - она у меня молодец, в трудные минуты реально выручает ;)


Насчет печки целиком и полностью согласен - термин "жопа" не выражает всего потока накопившихся по данной проблеме чувств. Но я думаю, что рано или поздно кто-нибудь все-же затеется и сделает электронный клапан с контроллером на нижний патрубок радиатора, чтобы этим девайсом можно было грамотно разбавлять ОЖ, а не так как сейчас. Тем более что такие краны наверняка есть, а контроллер шагового двигателя с одним или 2-мя термодатчиками спроектировать грамотному электрику как 2 пальца о кнопку аварийки ;)

Наверняка это бы также положительно отразилось бы на прогреве, и ОТРИЦАТЕЛЬНО на расходе топлива.

mitya
22.01.14  | 
22.01.14 | 

вот именно.. когда машина стоит греет вроде нормально ,но стоит поехать да и если на растояние 200 км то просто жопа вообще сам мёрзну да и стёкла замерзают

AlexUs
23.04.14  | 
23.04.14 | 

По раскоксовке мотора, реально жижа помогает! Была у знакомого на паруу месяцев БНВ с ушатанным мотором,стояла до покупки много, дымила жуть ,масло кушало прилично! литр угоняло моментом! так вот пару раз заливали туда для теста(один хрен мотору хана было) и о чудо дымить стала в раз 5 меньше(что бы понимать слово дымить-взять дизель на котором ездят до 2-х с половиной тысяч и резко выкрутить мотор вот это черное облако дуло с трубы у БНВ постоянно)
Так вот кольца 100% отлегли, но там осталась другая проблема их тупо нужно было менять. как итог стало меньше кушать масла, и дымить. как по мне хуже точно не станет!

сам попал было на обрыв ГРМ(на обводном ролике сломало кромку и срезало ремень в половину,по итогу он лопнул). Собрали мне машину как не кушало так и не кушает. Хотя стояла 1-н месяц до ремонта(не было бабла).
Кстати поставил всё навесное новое, и через 10-ть тысяч у меня реально был изношен ремень грм(благо заметил меняя прокладку клапанной крышки. Стоял Дайко-Поставил континенталь всё вроде ровно.

AlexUs
23.04.14  | 
23.04.14 | 

Тут больше другое смущает, вся вентиляция картера промыта, а прокладки как душило так и душит! то клапанной крышки, сейчас вот что то поддона потекла, хотя тысяч 30 назад менял.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.04.14  | 
23.04.14 | 

надо почистить тонкую трубочку отсоса картерных газов из под крышки. Вообще при выкрученной маслозаливной крышке оттуда газы не прут? На ХХ, на небольших оборотах, на больших ? Посмотри - это ж недолго. Только учти, что даже если все нормально, на оборотах оттуда будет брызгать масло - его РВ спецом разбрызгивает ;) - не запачкайся

AlexUs
23.04.14  | 
23.04.14 | 

Ну в принципе через какое то время слегка замасливает вокруг крышки заливной,но там у меня уже кольцо залегло совсем уплотнительное,поэтому списываю на его. на холостом вроде нет а дальше не пробовал, потому как знаю как маслом забрасывает!
Так а если прут на оборотах, то что тогда?
Я как бы машинку постоянно кручу ,2-я передача до 90 на выходе на кольцевую дорогу это нормально, в городе 2-я и сразу 4-я, или 1-я затем 4-я) т.е под настроение.

AlexUs
25.04.14  | 
25.04.14 | 

Dibuz я так понял , если прут газы ,значит печаль с поршневыми кольцами? а какая у нас на Легах компрессия должны быть в цилиндрах?

AlexUs
02.05.14  | 
02.05.14 | 

В принципе с проблемой разобрался! работает как и должно!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06