Пропала искра, что делать? Daewoo Leganza

dkomok
09.04.11  | 
09.04.11 | 

привет всем !!! нашёл проблему по искре короче мози попалил вот проблема . ребят подскажите где приобрести

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Ну хорошо, хоть диагноз ясен.


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to dkomok: Боюсь, с этим возникнут проблемы. По Леганзе все очень не густо с этим вопросом. Скорее всего, придется ждать доставки. Готовьтесь к трате крупной суммы.

dkomok
14.04.11  | 
14.04.11 | 

всем огромный привет !!! ребят подскажите а от дэу нубиру подойдут мозги, а то я видел фото в инете и этот блок один в один на вид

mATr1xX
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to dkomok: Возможно нужно смотреть версию прошивки. Вид может быть один и тот же. Но начинка и прошивка разная.

Rain
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to dkomok: Привет. Мозги лучше ставить оригинальные, родные, так сказать. Их, конечно, тоже придется прошивать, ибо параметры могут отличаться.

dkomok
22.04.11  | 
22.04.11 | 

всем доброго времери суток . купил мозги номер сервесный одинаков а вот буквы разные у меня 7а а у купленных 7б . где покупал уверяли что подойдут , что с такой же модели и год соответственно . в сервиси тебуют есть ли у меня имобиллайзер а я не знаю, подскажите что делать. прошивать мозги надо.

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to dkomok: Доброе время суток. в любом случаи придется перепрошить, так как 2 одинаковых не бывает машин.

dkomok
22.04.11  | 
22.04.11 | 

а скажите а вот что 7а и 7б это на начинку мозгов не повлияет

dkomok
25.04.11  | 
25.04.11 | 

всем привет ребят подскажите пожалуйста вот такая проблема купил новые мозги т.е блок управлением двигателем а теперь мне мои сецы говорят что надо ключи с той машины с которой я вял мозги и замок зажигания как по их словал имобилайзер не не даёт сигнал мозгам вот еслив я привезу с той машины и всё пойдёт пучком . этотак? и в чём заключается препрошивка мозгов ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to dkomok: Добрый день.

Блок иммобилайзера - это отдельный элемент противоугонной системы. При замене ЭБУ его менять не надо.

Спросите Ваших спецов, а что если Вы купите новый ЭБУ в магазине, то что, придется еще и покупать новый замок зажигания?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to dkomok: а чем они связаны? Можно просто перепрошить новый ЭБУ под вашу машину.

dkomok
04.07.11  | 
04.07.11 | 

всем добрового времяни суток .ребят подскажите что за кнопка возле пасажирского содения на ней знак нарисован перечёркнута заправка и для чего она служит.

Rain
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to dkomok: Доброго. Ответил тут.

m29a
11.12.11  | 
11.12.11 | 

Аналогичная проблема, начну по порядку:


Лопнул патрубок, который идет на радиатор печки, тосол полил фонтаном, клубы пара.

Прямо на трассе отрезал кусок патрубка с пробоем, долил антифриз, проехал 30 метров - заглох, с 5-6-го раза завелся, через 100 метров стал, стартер мослал, но не схватывал.


Решил посушится, все разъемы, рхх и соседний (вроде бы регулятор положения дроссельной заслонки) продул, посушил, вв провода хоть мокрыми и не были, но переподключил протер, свечи достать не смог (темно было), у меня стоит газовое оборудование - его протер, дросельную заслонку тоже протёр, и внутри на сколько смог достать, так вроде бы тоже тосол умудрился залететь.

В общем машина завелась, только с большим троением и вибрацией, но до дома доехать 10 км смог. подумал что ещё где-то из-за влаги коротит. утром троение не ушло.


Начал с проверки ВВ проводов, в заведенном состоянии скидывал с каждой свечи по очереди.

С каждым из проводов, после отсоединения от свечи троение усиливалось, кроме последниего (№4). Достал свечу - черная, почистил, начал проверять на искру поднося к крышке мотора, кручу стартером -искры нет, с другим проводом тоже в этом (4-м) разьеме искры не было, проверил с этой же свечей остальные все выходы катушки - искра есть.


Из за чего это может быть?

как проверить катушку? можел ли такое быть что в паре 1 и 4 не 1 работает и 4 -нет?

Как мультиметром проверяют ВВ провода?

Моде ли это быть из -за ДПКВ? и как его протестить?

Где находятся предохранители на катушку?

Может ли быть проблема с мозгами? или в этом бы случае не работала вся катушка?

И можно ли без одного цилиндра доехать до автосервиса 5км?

Спсибо!

m29a
11.12.11  | 
11.12.11 | 

Схему выше в посте видел, понял что звонить нужно, но где эти разъемы находятся понять не могу(

Так как полный "0" в электронике. Объясните поподробней.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.12.11  | 
12.12.11 | 
m29a: Схему выше в посте видел, понял что звонить нужно, но где эти разъемы находятся понять не могу( #

В Вашем случае, звонить надо не те точки, что указаны выше в схеме, а высоковольтную часть катушек. А точнее, сравнить сопротивление каждой катушки.

Катушка срабатывает попарно - один раз искра подается на 1 и 4 цилиндры, следующий - на 2 и 3 соответственно. Раз 3 цилиндра работают, значит сигнал от ДПКВ подается исправно.

Вполне возможно, что случился пробой и, как следствие обрыв внутри самой катушки. Прозвоните выводы 1-4 и 2-3 и сравните сопротивление. Скорее всего, 1-4 будет в обрыве.



m29a: в заведенном состоянии скидывал с каждой свечи по очереди. #

Делать это на авто с электронным зажиганием недопустимо! Такая проверка возможно только на авто с контактами внутри трамблера.



m29a: И можно ли без одного цилиндра доехать до автосервиса 5км? #

Можно, но расход топлива при этом увеличится.



На Autopeople с 2010 г
m29a
24.02.12  | 
24.02.12 | 

И снова катушка!!!


Леганза 2.0 1999гв. АКПП газ-бензин.


Проблема в следующем:

в конце декабря перестал работать (вроде бы) 4-й целиндр, диагностика выявила проблему в катушке зажигания, была заменена - машина начала работать отлично!

В морозы машина не заводилась - заливало свечи, поэтом 1.5 месяца стояла, при плюсовой температуре начала заводится, проехал в общей сложности миль 80 и снова катушка, перестали работать 1 и 4 цилиндры (первая пара) катушку ставил китайскую. На втосервие поковыряли, проверили что напряжение приходит на разьем, но на свечи искры не дает - сказали менять катушку, снова.


У меня вопрос, может дело быть в чем то другом? и что так может убивать катушку? или причиной неисправности новой катушки может быть заводской брак? первая катушка вышла из строя из за попнувшего патрубка (намокла наверное).


ещё вопрос, у меня стоит газовое оборудование и возле вилки самой вилки касушку на газовое оборудование идёт 0 и + это не может быть причиной сгоревшей катушки?


И стоит ли меня после замены катушки ВВ провода? (проверял сопротивление у них нормальное, в темноте не искрят)


Спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.02.12  | 
24.02.12 | 
m29a: и что так может убивать катушку? #

Если дело действительно в неисправной катушке, то может быть и заводской брак.



m29a: и возле вилки самой вилки касушку на газовое оборудование идёт 0 и + это не может быть причиной сгоревшей катушки? #

Не думаю. Все же заизолировано.



m29a: И стоит ли меня после замены катушки ВВ провода? (проверял сопротивление у них нормальное, в темноте не искрят) #

Если пробоев нет и сопротивление в норме, то не стоит.



Посмотрите корпус катушки на наличие трещинок.



На Autopeople с 2010 г
m29a
25.02.12  | 
25.02.12 | 

трещин нет, катушку здал в магаз на экспертизу, возможно заменят.

всё же думаю о причине выхода из строя катушки. ??


после того как катушку новую получу, как её быстро мультиметром на месте проверить?

что звонить? на обрывы ? на кз? какие единицы выставлять?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06