Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

ЮрийЮ
28.10.15  | 
28.10.15 | 
TimKa:............. нужно посадить печенюгу на байпас, а 3-й отвод на флейте заглушить ............ #

ну и смысл этих телодвижений?

шоб случайно сломать штуцерок, а потом срочно искать?

а отваливаются они на родных флейтах аж бегом

TimKa
28.10.15  | 
28.10.15 | 
ЮрийЮ: ну и смысл этих телодвижений? шоб случайно сломать штуцерок, а потом срочно искать? а отваливаются они на родных флейтах аж бегом #

незабываем про второй стуканутый дрыгатель что в гараже


вот на эсперах так горячая ож берётся с байпаса, а не с башки где датчики температур

ЮрийЮ
28.10.15  | 
28.10.15 | 
TimKa: незабываем про второй стуканутый дрыгатель что в гараже

вот на эсперах так горячая ож берётся с байпаса, а не с башки где датчики температур #

ну пробуйте.

будет результат - заслушаем



И таки да.

Увеличивая проток через бошко-печку, ви уменьшаете вероятность получить второй стуканутый дрыгатель что в гараже


В общем Вы правы, только можно еще лучше.

С бошки - на газовый редуктор, а байпас - на печку.

Вот и оба штуцера флейты пригодятся

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.10.15  | 
30.10.15 | 

байпас на печку беспонтово - ож из него идет что из флейты, а стало быть охлажденная ... Разве что временно в качестве промывки радиатора под давлением ;) Но опять-же - куда дерьму всякому, что из печки, сливаться? Обратно в систему - на помпу наматывать?

ЮрийЮ
30.10.15  | 
30.10.15 | 
DiBuz: байпас на печку беспонтово - ож из него идет что из флейты, а стало быть охлажденная ... ........... #

та не

тудой идет ОЖ из головки, только справа, а на печку, только слева

TimKa
02.11.15  | 
02.11.15 | 
ЮрийЮ: тудой идет ОЖ из головки, только справа, а на печку, только слева #

всё верно, но одно но- со стороны быйпаса находится помпа, А следовательно более напористый напор

по поводу выходных ничего не химичил, денюха на работе помешала у друга

TimKa
02.11.15  | 
02.11.15 | 
DiBuz: Но опять-же - куда дерьму всякому, что из печки, сливаться? Обратно в систему - на помпу наматывать? #

есть фильтра различной классификации, есть время на эксперементы ну пока зима не пришла

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.11.15  | 
03.11.15 | 

Парни, небольшое отвлечение от темы : ни у кого подобного не бывало, чтоб ездишь-ездишь - уровень ОЖ в порядке, а вдруг бац, и ОЖ на дне расширительного бачка .... Долил до уровня и снова ездишь ... Не пойму - куда ОЖ ушла так резко и почему остается в уровне после этого?

moto-ig
03.11.15  | 
03.11.15 | 


to DiBuz: было такое, но хз из-за чего... правде через месяц-два я менял прокладку под ГБЦ )

ЮрийЮ
03.11.15  | 
03.11.15 | 
DiBuz: Парни, небольшое отвлечение от темы : ни у кого подобного не бывало, чтоб ездишь-ездишь - уровень ОЖ в порядке, а вдруг бац, и ОЖ на дне расширительного бачка .... Долил до уровня и снова ездишь ... Не пойму - куда ОЖ ушла так резко и почему остается в уровне после этого? #

может пробка где-то живет.

Для профилактики, рекомендую ложку горчицы или на рынке у дедов посмотри шо-то местное порошкообразное, в пузырьках.

Главное не бойся, это не страшно


Я вот вам честно скажу.

Сейчас у меня печка работает не хуже трехлетней Лачевской на рабочей машине.

Это еще и газовый редуктор у меня на печке висит.

Делайте. Точно поможет.

И пробки с печки будут вылетать на-ура

MegaJan
03.11.15  | 
03.11.15 | 

Вы на Леге видели радиатор печки? "ФОЛЬГА" которая в -20 не успевает нагреваться. У меня две леганзы. В одной все от завода, вторая экспериментальная. Купил просто шрот и собираю полностью по кусочкам. Туда можно от копейки запендюрить медную. Копейкин толще в два раза и медный радиатор. Вот тогда не нужна будет ни помпа ни всякие махинации. Только кожух где крепится радиатор пластиковый придется подрезать и вырезать. Пока не собрал машину. Движок стукнутый был. Но думаю эффект будет и ощутимый.

ЮрийЮ
03.11.15  | 
03.11.15 | 

я про -20 вообще молчу.

тут хоть бы -5-10 не морозить зад


да и разбирать пол-машины желающих особо нет

TimKa
03.11.15  | 
03.11.15 | 
DiBuz: Парни, небольшое отвлечение от темы : ни у кого подобного не бывало, чтоб ездишь-ездишь - уровень ОЖ в порядке, а вдруг бац, и ОЖ на дне расширительного бачка .... Долил до уровня и снова ездишь ... Не пойму - куда ОЖ ушла так резко и почему остается в уровне после этого? #

было такое когда клава была на нюре сейчас такого нет... причина была в спускном клапане крышки расширительного бочка (на нагретом дрыгателе уровень ож поднимался, а клапан травил) на холодную ож было на самом дне бочка... рецепт лечения: тогда вырезал круглую резиновую прокладку и заменил, имеется ввиду спускной клапан в крышке, там кивирнуть нуна, но осторожно-стреляет

TimKa
03.11.15  | 
03.11.15 | 


to ЮрийЮ: я свой газмяс врезал с подогрева др.заслонки, поключение сделал последовательное греется быстро, раньше газмяс питался с печки, причём врезан был параллельно печки

ЮрийЮ
03.11.15  | 
03.11.15 | 
TimKa: to ЮрийЮ: я свой газмяс врезал с подогрева др.заслонки, поключение сделал последовательное греется быстро, раньше газмяс питался с печки, причём врезан был параллельно печки #

у меня тоже параллельно печке.

но я не хочу делать водопад в бачке, поэтому ДУ отключил.

А шо если я возьму подачу на редуктор из головки (обогр ДУ),

а обратку оставлю как сейчас в тройник перед флейтой?


Хотя все это фигня. Пока машина не прогреется, тепла не будет

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.11.15  | 
03.11.15 | 
TimKa: было такое когда клава была на нюре сейчас такого нет... причина была в спускном клапане крышки расширительного бочка (на нагретом дрыгателе уровень ож поднимался, а клапан травил) на холодную ож было на самом дне бочка... рецепт лечения: тогда вырезал круглую резиновую прокладку и заменил, имеется ввиду спускной клапан в крышке, там кивирнуть нуна, но осторожно-стреляет #

Спасибо ... А то на расширительном бачке потеки явно видны ... Но чтоб столько ... Ок, откручу - гляну

TimKa
04.11.15  | 
04.11.15 | 
ЮрийЮ: А шо если я возьму подачу на редуктор из головки (обогр ДУ), а обратку оставлю как сейчас в тройник перед флейтой? Хотя все это фигня. Пока машина не прогреется, тепла не будет #

всё верно только врезайся прямо перед ДУ, т.е.(последовательное подключение) резануть нужно будет только один шланг-тот что идёт на дроссель, после чего было замечено, что на газ быстрее переключается


ну вот и пришёл ко мне ташкент что именно сделал нескажу


шутка

вобщем так рыбята: заехал сегодня в магазин, купил шланг 7 метров диаметром 16мм после чего взял антифриз 2л зелёненькЫй далее поехал в частный сектор, нашёл ближайшую колонку (имеется ввиду вода), откинул побыстрому патрубки печки прямо из моторного отсека и соединил их между собой, чтоб весь ож не вытек, далее шланг тот что купил через хомут посадил к печенюге, а другой конец шланга к колонке и дал ей просраться напор как (как и в том году) был сначало не очень, зато потом на 5й раз прям сразу слышно было- нажал на колонке- и сразу отзыв из печки журчитпоначалу подумал что разорвёт, но тьфу тьфу тьфу подключил всё обратно, долил 1,5 литра, завёл и... реально по низам ладонь обжигает на максимальных оборотах у меня щас нюра (нубира) универсал, так заметил что дышать стало душно

итог: 7метров шланга 16мм по 65рм и 2л антифриза по 135рл

все манипуляции заняли от силы 15минут, правда руки малям обжог

ЮрийЮ
04.11.15  | 
04.11.15 | 
понятно. Только как добраться к хомутам входа печки. там же реально нужно извернуться. Или руки щипача?
TimKa
05.11.15  | 
05.11.15 | 
тсс)) про щипача ни слова))) помнишь я говорил что раньше газмяз у меня сидел в параллели печки,так вот на тех патрубках раньше стояли тройники, я их заменил на соединительные штуцара (трубки пластиквые чуть меньшим диаметром чем шланги) именно их я и откидывал, они немного выше, но всё же это проще чем нырять к самой печке, думаю при желании можно и нырнуть. И да. Нужно чтоб двиг был негорячим, ну или перчатка резиновая в помощь))) дилектрическая она как раз толстая и по локоть)))
TimKa
05.11.15  | 
05.11.15 | 
И ещё: на холодную завёл, включил на полную, и о чудо))) на второй минуте воздух уже тёплый, это при том что темп.стрелка ещё в самом низу))) так что братцы промываем, улыбаемся и машем))))
...2728293031...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06