Какая трубка подающая, а какая сливная? Daewoo Leganza

Sem
Sem
18.11.11  | 
18.11.11 | 

С этим разобрались! а электрику куда? просто кнопочку и самому вкл-выкл?или куда нибудь чтоб автоматом включался с включением печки?

ALEKS KLAVA 22
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Я его просто при надобности втыкаю в прикуриватель.На провода поставил штекер от переносной лампы.Да, ситема отопления работает и когда насос выключен,но в обычном режиме.При подключении насоса не перепутать+и-,а то насос будет качать в другую сторону.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.11.11  | 
18.11.11 | 
ALEKS KLAVA 22: На провода поставил штекер от переносной лампы. #

Так можно делать, если только в штекере есть свой предохранитель. В противном случае, надо подключаться через предохранитель и клавишу.


На Autopeople с 2010 г
vitasea
14.12.11  | 
14.12.11 | 

Ребята подскажите что за ерунда.Сегодня поменял антифриз с полной промывкой сист.отопл.,поставил ел.насос bosh на печку,после залил антифриз и размечтался что сейчас буду в африке НО,моя печка как грела так и греет никакой разнице не почувствовал.Да ктомуже обороты двигателя стали выше (1000) на холостых.Воздушных пробок вроди нет,не знаю что делать?!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to vitasea: А Вы насос правильно поставили? Не в противоток случайно?

Разница в обогреве на холостых и при движении есть?


На Autopeople с 2010 г
voltik
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to vitasea:


Если радиатор отопителя забит, эл.насос не поможет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.11  | 
14.12.11 | 
voltik: to vitasea:

Если радиатор отопителя забит, эл.насос не поможет. #

Это верно.


На Autopeople с 2010 г
vitasea
14.12.11  | 
14.12.11 | 

Друзья,решил я свою проблему.Сегодня ездил целый день, после чего решил посмотреть вчерашние соединения и антифриз,открутил крышку расширителя а оттуда воздух как из компресора(хотя вчера потравил весь воздух) и так несколько раз где останавливался. Печка теперь греет лучще чем у жены на новой кия рио! Спасибо за идеи и подсказки!

Rain
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to vitasea: Спасибо, что сообщили.

vitasea
19.12.11  | 
19.12.11 | 

Привет всем,хочу поделится с вами как я подключил дополнительный электро насос на печку.Многие спрашивают на форуме кто как подключает,ну вот и я решил поделится?!Изучив мануал и схему я решил подключить через блок предохранителей,для того чтобы вдруг продам авто после меня могли разобратся(да ещё заказал наклейки на предохранители то что под капотом и в салоне на руском языке.В ногах водителя находится блок предохранителей,у меня F4 оказался пустой тоесть на него +приходит но после него не выходит,и было решено подключить именно здесь.Взял 4-х контактную релюшку, мелкую клему (маму),кнопку маленькую для вкл.выкл. и вперед. Моя схема работает на ура,при выкл. зажигания насос не работает и теперь не боюсь что могу забыть включенным.Предохранитель на 15А подключен на+ а выкл.на -(минус) так как вся схема на леганзе управляется минусом я решил не выходить из этой рамки.А выкл. поставил для лето,тоесть при вкл.кондея насос не нужен.



вот так

Rain
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to vitasea: Огромное спасибо за информацию. Вывел отдельным постом FAQ.

con4ev
28.01.12  | 
28.01.12 | 

я выкинул такой насос т.к. чуть не сгорел изза него.просто замкнул .да и толку от него особого не было.радиатор печки просто не для россии.

con4ev
28.01.12  | 
28.01.12 | 

кстати на моей леганзе печка не забита и пробок нет и насос практически не помогал.

komisar
10.02.12  | 
10.02.12 | 

снимаю крышку расширительного, прогазую---тепло! крышку обратно-сибирь! термостат работает, трубки печки одинаково горячие!

komisar
10.02.12  | 
10.02.12 | 

машина 2.2 американка с климатом .

Dmitrii (Леганза Аме
12.09.13  | 
12.09.13 | 
vitasea: Привет всем,хочу поделится с вами как я подключил дополнительный электро насос на печку.Многие спрашивают на форуме кто как подключает,ну вот и я решил поделится?!Изучив мануал и схему я решил подключить через блок предохранителей,для того чтобы вдруг продам авто после меня могли разобратся(да ещё заказал наклейки на предохранители то что под капотом и в салоне на руском языке.В ногах водителя находится блок предохранителей,у меня F4 оказался пустой тоесть на него +приходит но после него не выходит,и было решено подключить именно здесь.Взял 4-х контактную релюшку, мелкую клему (маму),кнопку маленькую для вкл.выкл. и вперед. Моя схема работает на ура,при выкл. зажигания насос не работает и теперь не боюсь что могу забыть включенным.Предохранитель на 15А подключен на+ а выкл.на -(минус) так как вся схема на леганзе управляется минусом я решил не выходить из этой рамки.А выкл. поставил для лето,тоесть при вкл.кондея насос не нужен.



вот так #

я подключил аналогично, но не стал ставить кнопочку, а запитал реле от + моторчика печки, и получилась такая картина - включаешь печку в положение 1 - реле не срабатывает (т.к. ему тока не хватает), а начиная с положения -2 и далее реле влючает доп. помпу... ИТОГ -самый правильный.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06