Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Можно перебить козырный туз

У меня на малой родине, выше козырного туза - бубновая семерка - "Бэц"

Так вот, бэц - это новый дизельный Флюенс

И бэц, пока в колоде

Точно ДиБузу придет

Ждем раздачу

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Яп делал проще: реостаты запердолил бы в салоне и результаты смотрел бы по диагностике на компутере. Понятно, что газоанализ это не заменит, но потихоньку б выяснилось, какие параметры и куда гуляют в зависимости от изменения показаний ДТВ.

Второе и немаловажное - надо замаламурить переключение между ДТВ и обманкой, т.е. не крутить схему на показаниях ДТВ, сбивая его показания на всех режимах.


Вообще я не понимаю, зачем городить огород для запуска и прогрева? При исправном термостате, правильной картонке и пережатом на 2/3 шланге из расширительного бачка машина греется считанные минуты. Ну а потом просто делаешь щелк из салона и активируешь "нужные показания ДТВ" для ХХ ... Ну или вообще замутить активацию этих показаний автоматически при достижении рабочей температуры.

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
DiBuz: Яп делал проще: реостаты запердолил бы в салоне и результаты смотрел бы по диагностике на компутере. Понятно, что газоанализ это не заменит, но потихоньку б выяснилось, какие параметры и куда гуляют в зависимости от изменения показаний ДТВ.
Второе и немаловажное - надо замаламурить переключение между ДТВ и обманкой, т.е. не крутить схему на показаниях ДТВ, сбивая его показания на всех режимах.

Вообще я не понимаю, зачем городить огород для запуска и прогрева? При исправном термостате, правильной картонке и пережатом на 2/3 шланге из расширительного бачка машина греется считанные минуты. Ну а потом просто делаешь щелк из салона и активируешь "нужные показания ДТВ" для ХХ ... Ну или вообще замутить активацию этих показаний автоматически при достижении рабочей температуры. #

Ну наконец-то. прям с языка снял. так я и предполагал

Но для начала я поезжу с гвоздиками.

При резком изменении забортной температуры, можно и капот открыть

С этим нужно пожить переварить, а там видно будет

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
DiBuz: Яп делал проще:......................... щелк из салона и активируешь "нужные показания ДТВ" для ХХ ... Ну или вообще замутить активацию этих показаний автоматически при достижении рабочей температуры. #

Датчик включения вентилятора с Таврии или ВАЗа, или вообще реле времени - 1-2-3 минуты, щелк и режим эконом

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.02.14  | 
12.02.14 | 

А насчет Флюенса - он может и "семерка", но не такая уж бубновая, несмотря на значок на капоте. С нашим топливом это лотерея еще та, и уж подавно с такими пробегами как у меня. Так что ко мне он не "придет", т.к. "приодритать" я его не собираюсь

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
DiBuz: А насчет Флюенса - он может и "семерка", но не такая уж бубновая, несмотря на значок на капоте. С нашим топливом это лотерея еще та, и уж подавно с такими пробегами как у меня. Так что ко мне он не "придет", т.к. "приодритать" я его не собираюсь #


Таки да. Близкий знакомый уже

ездит.

Также купился на паспортный расход.

А в жизни оно вообще не так

Хрустальные мечты пошло и жестоко были растоптаны реальностью


На гарантийке говорят - ошибок нет, все системы работают - смените заправку, и вообще ехай отсюдова

, не мешай работать

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.02.14  | 
12.02.14 | 
ЮрийЮ: Таки да. Близкий знакомый уже
ездит.
Также купился на паспортный расход.
А в жизни оно вообще не так
Хрустальные мечты пошло и жестоко были растоптаны реальностью

На гарантийке говорят - ошибок нет, все системы работают - смените заправку, и вообще ехай отсюдова
, не мешай работать #

Доводилось мне ездить на Флюенсе. Своими собственными глазами видел мгновенный расход на табло в 4,5-4,7 литра на сотню, когда ехал по ровной дороге и при попутном ветре на 6-й передаче. Но при более существенном нажатии на газ он непреодолимо рос.

Суть в другом - что Флюенс, что Леганза, они не предназначены для жистокой езды в дебрях города - это машины для свободных людей, т.е. для тех, кто любит глотать километры и платить за это деньги, только на Флюенсе это обходится существенно дешевле чем на Леге ;)

Я планирую заливать синтетику в двигатель именно потому, что я недостаточно езжу, чтоб в двигателе болталась полусинь. А вообще для города Приус нужен, или и вовсе Вольт ...

4ikanok
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Добрый день! Читаю форум и волосы дыбом встают, сколько же инфы у вас в головах содержится, больше половины вообще не понимаю, о чем речь идет)) Ну да не об этом... Народ, очень прошу помощи что делать и куда лезть? Купил Леганзу пару месяцев назад 2,0 116 л/с , по мелочи привел норм состоянии, но с одним моментом справится не могу, жрет горючку в городском цикле 23 - 25 литра на сотню... Жесть какая-то!!! Сделал комп диагностику, выдал только ошибку регулятора холостого хода, мне его почистили, промыли форсунки, поменял свечи, расход стал 18 - 20 литров на сотню, ну так же не должно быть? Электрик смотрел, Лямбда Зонда у меня вообще нет, хотя катализатор есть, чек не горит.. вобщем темная история у машины и хз что с ней колдовали и куда смотреть и лезть...

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
4ikanok: Добрый день! Читаю форум и волосы дыбом встают, сколько же инфы у вас в головах содержится, больше половины вообще не понимаю, о чем речь идет)) Ну да не об этом... Народ, очень прошу помощи что делать и куда лезть? Купил Леганзу пару месяцев назад 2,0 116 л/с , по мелочи привел норм состоянии, но с одним моментом справится не могу, жрет горючку в городском цикле 23 - 25 литра на сотню... Жесть какая-то!!! Сделал комп диагностику, выдал только ошибку регулятора холостого хода, мне его почистили, промыли форсунки, поменял свечи, расход стал 18 - 20 литров на сотню, ну так же не должно быть? Электрик смотрел, Лямбда Зонда у меня вообще нет, хотя катализатор есть, чек не горит.. вобщем темная история у машины и хз что с ней колдовали и куда смотреть и лезть... #

Похоже, ДиБуз, это наш клиент


Говорю лично за себя, сам был в подобной ситуации


Как я понял, машина едет бодро, только жрет , тогда:


1. Машину изучить, понять комплектацию, интересующие вопросы искать поиском вглубЪ


2. Проверить метки распредвалов, замерить компрессию, напряжение борт сети, при диагностике мозгов записать(на бумажку) все параметры, приехать домой и на форуме почитать нормальные или нет. Может придется заменить некоторые датчики.


2. Если машина с потенциометром, ехать на газоанализ и попытаться отрегулировать СО


3. Если промывка форсунок показала их исправность (не текут) форсунки оставляем, если текут - меняем на ВОШ


4. И только после этого, приступать к установке резистора


И по трассе бы проехать км так 200 и посмотреть расход не помешало бы

4ikanok
12.02.14  | 
12.02.14 | 

По трассе, если не топить на ней, то литров 9-10 кушает, а вот на счет бодро ли она едет, тут вопрос. Я первый раз за машиной такого класса, у меня еще есть Фокус, вот он бодренько едет, если с ним сравнивать, а как должна Леганза ехать я не знаю, не с чем сравнить, но от 2,0 литрового мотора я конечно ожидал большего, либо она просто не едет, как должна... я вместе с чисткой форсунок и т.д заменил грм с помпой, там вроде все по фэн шую сделали))

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
4ikanok: По трассе, если не топить на ней, то литров 9-10 кушает, а вот на счет бодро ли она едет, тут вопрос. Я первый раз за машиной такого класса, у меня еще есть Фокус, вот он бодренько едет, если с ним сравнивать, а как должна Леганза ехать я не знаю, не с чем сравнить, но от 2,0 литрового мотора я конечно ожидал большего, либо она просто не едет, как должна... я вместе с чисткой форсунок и т.д заменил грм с помпой, там вроде все по фэн шую сделали)) #


Ну вот. Уже понятнее. Искать потенциометр или разобраться куда делась лямбда, форсунки не текут? Компрессия?

Ща ДиБуз подтянется, подскажет


Если есть потенциометр - ехать на газоанализ

4ikanok
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Если бы я знал, что такое потенциометр, было бы на много проще)) Компрессию тоже не мерил...

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
4ikanok: Если бы я знал, что такое потенциометр, было бы на много проще)) Компрессию тоже не мерил... #


Компрессию замерить, в любом авторемонте.

Форсунки проверить, также.


Надо знать комплектацию машины. Можно по ВИН коду, можно по косвенным признакам. Была лямбда или ее небыло вообще.

Для этого вопроса можно и тему создать. Быстрее понимание прибудет А поиском вглубЪ форума ничего не нашел? терлось неоднократно

voltik
12.02.14  | 
12.02.14 | 


to 4ikanok: Многовато что-то кушает, моя с двигателем 2.2 при скорости 110 км/ч. по трассе потребляет 7,5-7,8 л/100км, и это при частых обгонах, когда педаль в пол.

4ikanok
12.02.14  | 
12.02.14 | 



to ЮрийЮ: Компрессию я обязательно проверю, а вот как по ВИНу узнать была лямбда или нет? Я у яндекса попробовал спросить, но он мне почему-то не очень то ответил... Может есть какая ссылка на это дело?

ЮрийЮ
12.02.14  | 
12.02.14 | 
4ikanok: to ЮрийЮ: Компрессию я обязательно проверю, а вот как по ВИНу узнать была лямбда или нет? Я у яндекса попробовал спросить, но он мне почему-то не очень то ответил... Может есть какая ссылка на это дело? #

Я в этом деле не знаток. Здесь есть люди поопытнее. Создай тему

4ikanok
12.02.14  | 
12.02.14 | 


to ЮрийЮ: Хорошо, поковыряюсь на форуме, если ничего не найду, попробую темку создать)) В любом случае спасибо большое за помощь))

Abrams
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Вот в этом месте, выделенном красным овалом, на той блестящей грани, выбита модель двигателя. Берешь тряпочку, протираешь масло и точно узнаешь какое у тебя двигло!
Все остальное гадание на кофейной гуще.

ЮрийЮ
13.02.14  | 
13.02.14 | 
Abrams:
Вот в этом месте, выделенном красным овалом, на той блестящей грани, выбита модель двигателя. Берешь тряпочку, протираешь масло и точно узнаешь какое у тебя двигло!
Все остальное гадание на кофейной гуще. #

И это поможет новичку понять есть была ли у него лямбда или стоит потенциометр?

Может подскажете где почитать?

А если была замена двигателя, мозги - то старые?

Важны мозги, железо может быть любым

...910111213...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06