Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

karel1973
17.03.14  | 
17.03.14 | 

А при 20 литрах расхода машину ремонтировать сначала надо!

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.....

ЮрийЮ
17.03.14  | 
17.03.14 | 

А прикинте, Толик продаст Легу цыганам

Они набегут на форум

И начнут задавать вопросы типа:


ВСЕМ ПРИВЕТИК!ГОРИТ КЛЮЧИК НА МАГНУСЕ!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?ТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ?ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО КУПИЛ- МАГНУС 2000

спасибо огромное!а как его проходить?диагностику?и ещё грм шелестит!!!компрессия 15 мерял!подскажите что сделать?как снизить расход? что за резистор?



Ну и шо ви тогда будете делать?


Ничего не поздно, походит еще машинка


и без ремонта

toshka
18.03.14  | 
18.03.14 | 
ЮрийЮ какое (значение в кОм) сопротивление у тебя?
karel1973
18.03.14  | 
18.03.14 | 

Ничего не поздно, походит еще машинка


и без ремонта

Предлагаю DiBuzу вернуть назад подсос воздуха, и резистором заставить мотор адекватно работать! Получится? Нет!!!!

Поэтому, при 20 литрах расхода ремонт нужен!!

Представляю-я своим клиентам заместо ремонта начну резисторы вкручивать.... Через какое время меня начнут бить?

А я на заправке вчера опять порадовался! Газ подешевел на 30 копеек, а бензин подорожал на 60!!!

ЮрийЮ
18.03.14  | 
18.03.14 | 


to toshka: давно не мерял, но больше 100ом.

настраиваю по тяге.

voltik
18.03.14  | 
18.03.14 | 


to ЮрийЮ:


Вы там свои авто прячьте подальше.


Согласно указу Турчинова при мобилизации будут изымать авто для военных нужд.

ЮрийЮ
18.03.14  | 
18.03.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Вы там свои авто прячьте подальше.

Согласно указу Турчинова при мобилизации будут изымать авто для военных нужд. #

Ой Вей


Ви таки следите за событиями у нас?


Спасибо, приятно


С прибавлением вас

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Лично как по мне, дядя Вова - красавчег. Крым просрал ни лично я, ни мои друзья-знакомые, поэтому мне похрен, а вот то, что Путин его "приобрел", причем без единой капли крови, за это ему как политику и слава и почет. Больше всего в этом вопросе, считаю выиграли крымчане (как ни крути мои соотечественники) - они иммигрировали даже не вставая со стула вместе со всем своим имуществом. Что будет дальше (лучше или хуже) - время покажет.

Что касается мобилизации - прятать машины вопрос второй. Лично я с ужасом ожидаю повестки о призыве в армию, потому что лично мне по мировоззрению претит видеть врага в русском человеке. Прежде всего главными врагами я вижу тех, кто подстрекает к этому противостоянию, а уж дальше европейцев, американцев и т.п. , но уж никак не русских. При этом, если я повестку получу, у меня фактически остается 3 варианта:

1) Идти на войну с русскими - как вы понимаете, это НЕ ВАРИАНТ

2) дезертировать

3) прятаться от военкомата

Вот такая попа, в смысле жопа. Ну и кто чего посоветует в этом случае, а, братцы?

ЮрийЮ
19.03.14  | 
19.03.14 | 

DiBuz: ..................Вот такая попа, в смысле жопа. Ну и кто чего посоветует в этом случае, а, братцы? #



С такими убеждениями тебя уже в ополчение не возьмут

Зачем им неблагонадежные еще и с головой

Саботаж устраивать?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to ЮрийЮ: хех ... голову и отбить можно, а вместо автомата черенок от лопаты дать ... военные технологии, блин, не стоит недооценивать

voltik
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Похоже на Крыму остановки не будет, да и России не нужен флот НАТО в Одессе.

Вы не забывайте про что тема, а то Админ нам тут устроит майдан.

alss
19.03.14  | 
19.03.14 | 

вот - вот.... на удивление порадовал расход на моей не сильно живой леганзе... трасса - около 8л, правда более 100км\ч практически не ехал...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to alss: резисторы на ДТВ ? Или просто хвастаешься?

alss
19.03.14  | 
19.03.14 | 

да не делал ничего... как купил так и езжу... и прежний хозяин был далек от техники, навряд ли кулибничал...

karel1973
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Вот и я о чем толкую! Чудес не бывает! Есть исправный автомобиль....

BONIK-1376
20.03.14  | 
20.03.14 | 

а у меня на форсунках колечки резиновые потресканые и драные были!поставил с форд мавкрик и уменьшился по городу до12л

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 
karel1973: Вот и я о чем толкую! Чудес не бывает! Есть исправный автомобиль.... #

Дорогой Карел Чапек 1973

Все Леги европейки на украине давно перешиты на безлямбдье.

Ставят сигнал отключенной лямбды на +2.5в.

Значит все коррекции через полчаса работы двигателя после снятия клемм акка устремляются в глубокий минус.

По мех.части двигатель как правило исправен.

При таком раскладе, время впрыска зависит только от ДТОЖ и ДАДа.

Примитивный 4 х форсуночный моноинжектор

Такая машина ест по трассе 7-8л, а в городе 12-15 минимум.

Лично проверено. Едешь далеко - милое дело

Покрутился по делам-магазинам на выходные, старт-стоп-недогрев-светофоры --- расход под 20.

Хотя вчера только гонял 300 км на 22литрах.

И о каком ремонте Вы говорите? Что ремонтировать? Все отремонтировано

Логику пока еще не признали лженаукой, в отличии от арифметики

уже месяц, как с моим привычным пробегом, выше 9л расхода я не осчусчаю

да, есть некие особенности, может даже неудобства, но в общем - большой плюс

Лега - машина особенная, прошитая на жор, и ремонтом это не победить

Только ласково переубедить

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Да нет, не в "переубеждении" дело. Лега так жрет потому, что у нее нет VVTi, либо VTEK, либо VANUS и т.п. как у других производителей авто того времени. Как для 2-х литрового двигла 90-95 годов выпуска ее расход вполне приемлем. Вся беда в том, что корейцы во-первых сэкономили на многих таких вопросах, а во-вторых изначально брали в разработку устаревшую модель двигателя даже на момент разработки модели авто, не то что на момент ее изготовления и уж вовсе не упоминая сегодняшний день.

Лично я с одной стороны полностью согласен с Карелом - двигатель должен быть исправен. Но вместе с этим я не исключаю любых безопасных колхозов, делающих расход меньше, ибо эти двигатели по сути себя уже давно изжили и в странах, где более современные машины гораздо доступнее, чем у нас, Леганзам с их двигателями место на помойке ... Однако мы живем в другом измерении и лично мне наплевать кто чего думает по поводу моей машины, самое главное что она меня устраивает и мне в ней удобно.

karel1973
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Опять 25!!!

Нравится колхоз-бога ради.

Только не надо преподносить его как панацею от всех бед!!!

Ремонта он не заменит.

В чиптюнинге есть железное правило-чиповать только исправный автомобиль!

Твой резистор своего рода вариация на тему чиптюнинга....

Но тем не менее-автомобиль должен быть исправен!!!

И не надо утверждать, что ломаться там нечему! Я в 90 % старых машин найду косяки по мотору.

И не потому, что я хочу на этом заработать, а потому что они есть!

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 


to DiBuz: На счет старого двигателя не согласен.

старое управление и прошивка.

у товарища лачетти 2007 года, а двигатель такой-же, один в один, машина с салона, в кредит, новая была.

сначала тоже поджирала. потом перешили и оба усбагоились, ну машина и хозяин

А Леги даже так не шьются


у соседа вектра А 93 года, старая как дерьмо мамонта, в принципе не шьющаяся машина, мотор четырехфорсуночный, 2литра, так он таксует и говорит, что выше 10 расхода в ней не бывает, в городе.

еще старее двигатель

...1819202122...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06