Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

voltik
20.03.14  | 
20.03.14 | 


to ЮрийЮ:


Я вот тоже с Юрой согласен насчет старых двигателей, до сих пор ничего не изменилось в них, единственное изменился впускной коллектор. Да и многие производители переходят с дорогих систем на систему Мультек.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Ну во-первых, Вектра А чутка полегше Леги будет ... Насчет Лачи - лишний раз убеждаюсь, что инженеры нормальные только у нас в советском союзе могли регулярно что-то выдумывать и воплощать ... Вспомнилось: один знакомый закупил парк техники под гранд на строительство куска дороги и дорожных развязок (история 10-ти летней давности). Прикинули там все и решили, что все-же экономически целесообразней брать МАЗы (там специфика, ограничения и т.п.) Заказали партию 8-10 машин прямо на заводе. Основным условием было чтоб они были одинаковые по конфигурации и комплектации - сами понимаете - если 2 - 3 машины выходят из строя, то можно собрать хотя-бы одну, ну и запчасти держать соответствующие ... В общем идея со всех сторон правильная, да это в общем-то мировая практика, вот только разбилась вся эта идея в прах в нашей суровой действительности: машины были похожи, но не одинаковые. Серийные номера шли практически подряд, а вот комплектация в общем зачету по двигателю, ходовой и кабине совпала только на 2-х машинах! Где КПП разные, где мосты, тут двигатель такой модификации, там другой, цилиндры подъема кузова и те отличались, хотя эта деталь на завод вообще закупается ... КОроче говоря плевался мужик - ну никак не предполагал такой лажи. ... НО! Я это все к чему? Люди думают и экспериментируют влёт! Не смотря ни на что! ;)


Лично я все раньше мечтал свой гараж приспособить под ремонт машины, а то он как хлам-склад у меня используется ... , но теперь по-неволе приходится задумываться над другими вещами, так сказать более глобальными.

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Вопрос специалистам


Чем двигатель Леги технически отличается от двигателей современных авто, продающихся в салонах с ценником до 20тыс.уев


Именно технически

ДМРВ, ЕГРы, тройные катализаторы и прочее навесное не предлагать


По пунктам

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.03.14  | 
20.03.14 | 

На самом деле отсутствие система изменения фаз газораспределения уже достаточно ... Другое дело что ты ограничения интересные поставил: в салоне до 20 тонн навряд ли продаются 2-х литровики, за исключением китаез разве что ;)

В двиге 1.6 проблема "лишнего" воздуха на малых оборотах стоит уже не так остро, как в 2-х литровом, а уж при объеме 1,2 и подавно.


Самым оригинальным, красивым и прогрессивным решением для Леганзы в целях экономии топлива, была бы установка "маховика-генератора" и электропривод на задние колеса, дабы оставить механический привод на передние. Но все сейчас хором улыбнутся и мы понимаем, насколько это нереально ... а ведь на самом деле было бы желание ;) И кроме всего прочего такие маховики-генераторы давным давно уже разработаны, причем как для МКПП, так и АКПП - у фирмы EATON есть вполне конкретные предложения по этой теме.

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 


to DiBuz: Ну вот, хотел потроллить, а ты все испортил


Это все к вопросу логики, арифметики, газоанализа и всенепременного всеохватывающего ремонта с чип-тюнингом


Машина уже есть, такая как есть


И ее надо воспринимать реально

karel1973
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Ну тогда вперед! за патентом. Озолотишься

А я пожалуй продолжу по старинке. А то уж были мысли продать мотор тестер, газик и другие приборы, и засунуть свой десятилетний опыт в ж... и закупить резисторов

Можете считать меня лохом....

karel1973
20.03.14  | 
20.03.14 | 

газоанализа и всенепременного всеохватывающего ремонта с чип-тюнингом


Не надо передергивать! Речь шла об инструментальном контроле, с целью диагностики возможных неисправностей!

А уж ремонт, а тем более чиптюнинг зависят от того что показала диагностика! Не путать со считыванием ошибок!

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 
karel1973: ............Можете считать меня лохом.... #

Ни в коем случае.

Это Вы зря.

Формально со всех точек зрения Вы правы.

Техническое состояние наипервейший пункт в эксплуатации авто.


Такие работники сервиса как Вы, скорее исключение из правил.

В жизни все гораздо хуже. Обычный водитель сталкивается со сплошным непрофессионализмом и разводом на местах.

Даже в технически исправном авто находят на чем развести.

Чаще всего просто тупая замена всех датчиков на новые, которые могут быть хуже старых.


Я с ДПДЗ намаялся на сервисах. Ставят новый - не подходит, старый - не подходит, хотя только что работал, а подпилить ухо и выставить по току даже не пытались. Ездил неделю с чеком. Потом сам пилил и по чеку ловил положение.

Казалось бы элементарные вещи Плюс платное обучение РХХ


Вам бы в народ сходить, да посмотреть что и как на местах

А резистор на технически исправной машине таки вЕсчь

voltik
20.03.14  | 
20.03.14 | 


to ЮрийЮ:


Я не понял что за сложности с датчиком ДПЗД, я на свою купил электронный от Ланоса, маде ин Украина, поменял за несколько минут, уже второй год без проблем работает.

ЮрийЮ
20.03.14  | 
20.03.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Я не понял что за сложности с датчиком ДПЗД, я на свою купил электронный от Ланоса, маде ин Украина, поменял за несколько минут, уже второй год без проблем работает. #

Был бы я такой умный как моя жена потом


И я потом купил и забыл


А до этого, по совету диагностов, дважды менял ДПДЗ контактные и РХХ. Валяются теперь. На всю жизнь хватит


Там есть ошибка, номер не скажу, когда ДПДЗ в ноле, а обороты более 1000.

Это когда РХХ теряется в шагах из-за нестабильных показаний ДПДЗ.

Так вот диагносты мне дважды меняли РХХ, хотя нужно было просто по току выставить ДПДЗ, контактный с подпилом уха.

Даже сейчас бывает, когда много эл.потребителей, РХХ в шагах теряется.

Так я тупо обнуляю мозги, и не парюсь от чего это произошло. Чаще всего от просадки напряжения

А в прошлом году - поехал бы на СТО, оставил бы бобла, и сердился бы на самого себя

Теперь отношусь проще, а с резистором теперь, так вообще счастлив

ЮрийЮ
22.03.14  | 
22.03.14 | 

ДОЛИЛ

30.6 л на 358 км = 8.6

таки да, оно, стабильно

ЮрийЮ
29.03.14  | 
29.03.14 | 

долил

32.6л на 404км = 8.1

оно, парни, оно


правда заправку сменил

Сентоза (привет ДиБузу)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.03.14  | 
31.03.14 | 

И тебе привет! Рад видеть и слышать результаты ;)

А у нас бензин все хуже и хуже ... Уж и не знаю, что на него влияет, но одна из самых козырных сетей Сокар продает такое паливо, что его и паливом назвать язык не подымается.

ЮрийЮ
31.03.14  | 
31.03.14 | 
DiBuz: .............;)
А у нас бензин все хуже и хуже ... Уж и не знаю, что на него влияет, .................. #

Просто на БРСМ, спирт лежит рядом с 92м. Цена 10,40 и 12,60 сответственно


А на Сентозе, где я надыбал на отшибе, только соляра, 92й, 95й.

И все. 92й - 12,10, а 95й - 12,30. Бодяжить смысла нет, и соляра 12,0.

Обложили. Теперь бензин побежит в соляру. Привет дизельным флюенсам

На других модных заправках - по 10 наименований

Вот и закочует 80й в 95й и в дизель

Сотрудники дизелеводы жалуются, шозанах, соляра и 92й сравнялись в цене, и расходы подскочили

Газ сейчас вдвое дешевле бензина. Прикольное соотношение

Ну ниче, скоро выравняется, или не???

karel1973
31.03.14  | 
31.03.14 | 

Да вроде как под Одессой я наблюдал заправки под брендом Shell!? Или там только название?

ЮрийЮ
31.03.14  | 
31.03.14 | 
karel1973: Да вроде как под Одессой я наблюдал заправки под брендом Shell!? Или там только название? #

Не ДиБуз, но отвечу

Шелл есть везде, но их мало. Одна на город-область

Да и цены там осчутимо выше

Дорогих заправок-брендов много.

Я обычно ищу ниже среднего

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.03.14  | 
31.03.14 | 


to karel1973: Одно название, Женя. Весь бензин - гавно, за исключением того, что мочА.

Я вот в обед заправился ... по 13 гривен уже литр 92-го - страна уверенно падает в бездну. Лично я для себя принял решение максимально ограничить передвижения на машине. По городу ездят в основном троллейбусы и джипы (т.е. те, у кого бабла за щеками поболее). А сегодня вообще объявили в СМИ про банкротство нашего "7-го километра" - раньше хоть вокруг него какие-то деньги крутились, когда порт остановили, а теперь и вовсе все сдохнет. Так что вскоре по почте будем сообщения на форум выкладывать ;)

ЮрийЮ
31.03.14  | 
31.03.14 | 

offtop MODE ON

Одесский НПЗ опять хотят отобрать

И так стоял, а теперь можно смело в металлолом пилить


ДиБуз, зато весь укровоеННФлотт ринулся в Одессу

Одесса теперь - город укроВМФ

И подлодку запирожье должны к вам отбуксировать

Принимайте


offtop MODE OFF

ЮрийЮ
31.03.14  | 
31.03.14 | 

Парни, а вот объясните мне популярно

про американку.

Программно ставим первую лямбду на какое-то значение.

Катализатор оставляем, или выбиваем.

Вторая лямбда остается, или прибиваем, тоже программно фиксируем.

Смесь резистором обедняем.


Что здесь не так?


Или обедняем резистором смесь. Ловим ЧЕК по лямбде.

На чек забиваем, продолжаем ездить на обедненной смеси.

Лампочку чека выносим в бардачек или под сиденье

По идее смесь должна остаться бедной и/или перестать смотреть на лямбду, а управляться остальными живыми датчиками.

Правильно я понимаю? Не?

Или с коробкой будет затык?


Не вижу логики. Лачи шьются, а американки не шьются

Что-то здесь не так

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.04.14  | 
01.04.14 | 
По идее Эванды и Эпики не должны сильно мозгами отличаться от "американок". Вообще я в этих вопросах малокомпетентен (шоб не сказать безграмотен ;) ), но насколько я вкурсе, "прибить" второй ДК пытаются еще с 2005 года и толком ни у кого не выходит, хотя у него роль "смотрящего" над первым ДК и первым катализатором. Но видимо что-то там намудрили инженеры-программисты, что не так уж просто от этого всего отказаться. Аналогичная байда и с ЕГР. Но основная трабла в том, что машины мало распространены и нет экономической эффективности этим мозг себе парить: нахрена ломать голову над какой-то Леганзой-американкой, когда столько желающих на разных камрюхах, лексусах и даже инфинити с подобными запросами, а машинки чай покруче, да и по количеству их побольше - это уже экономически более целесообразно.
...1920212223...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06